Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь жопой к своему будущему! Раааззвораачиваемся!!! :))) Настоящее, нет ни прошлого ни будущего; из настоящего настоящие, выливается в настоящее... Какой из взглядов верный?

Ответы
Алексей Зверев

Нет прошлого - значит ничего нет: ни языка, ни опыта, ни убеждений, ни знаний, ни любимых занятий, ни мечты, ни сожалений, ни надежд, ни родных и друзей, - абсолютное небытие.Можно стоять лицом и к прошлому и будущему: стоишь то ведь не ногами, а душой, внутри которой и прошлое, и будущее, наверное.

-да; родители и родина в настоящем; а тигр тоже человек, если к нему по человечески относится; нет стереотипы это косность взглядов, что есть великое... .

Алексей Зверев

Откуда в настоящем взялись родители? - из прошлого. Говорят ведь: если выстрелишь в прошлое из пистолета, оно выстрелит в тебя из пушки.

-да, говорю вам, нет никакого прошлого; есть только то что есть, это вечность... .

Алексей Зверев

Пусть будет по Вашему.

-да, только в том, в чем нельзя усомниться существует, все остальное лишь иллюзия и ложь... .

Сергей Свиридов

Если стоять лицом к настоящему, т.е. там где ты сейчас стоишь, то наклонился и смотришь под ноги, то значит ж.... к солнцу, так никогда его и не увидишь, а задницу припечет...

Константин Ливанов

Без прошлого отсутствует будущее, это аксиома... Про настоящее все правильно, живем только в нем, остальное условные временные метки и воспоминания.....

-да; я думаю что все об одном; только ракурсы разные... .

Константин Ливанов

Солидарен....))))

Игорь Прометей

уроки прошлого приветствую..в настоящем живу без мысли о будущем оно не предсказуемо.жить здесь и сейчас..а там посмотрим

Дмитрий Калиновский

альтернатива - встать лицом к прошлому, потом загнуться раком и между ног смотреть на будущее и пятиться, пятиться

-да, наверное вам хватет ума не усложнять в настоящем... .))

Дмитрий Калиновский

усложнять не стоит

Да
Дамир

Приобрети автомобиль,тогда и для зада место удобное найдется,хороший вид спереди и зеркала заднего вида имеются!

Hashima Ultra

Есть только здесь и сейчас.Прошлое,трансформируется в настоящем в опыт,а будущее ещё не наступило

Ирина Ив

Да, разворачиваемся. Но учитываем прошлый опыт и пытаемся прогнозировать будущее.

Нежность

Лицом с надеждой смотрю в будущее,настоящим живу,назад не хочу оглядываться

-да; ну так ведь, разве что с нежностью можно... .)

Ivan Pustovalov

Смотреть не нужно лишь вперед, Ошибки надо сознавать, Чтобы не возникало мысли впредь Ошибки эти допускать.

Елена Ташева

мне больше нравится настоящее! Не забывая прошлое! Но стоя к нему спиной!

Владимир Ракивненко

...есть только миг между прошлым и будущем - именно ОН называется - ЖИЗНЬ...

Валерий Ткаченко

Граждане Украины попробовали так жить. Сомнительное счастье.

-да; не знаю, вот совки точно попробовали... .

Galina-Gala Bobb

А если чуть-чуть наискосок, глядищь и будущее пригрезится.

-да, так бывает, когда видел оригинал, то понимаешь каким он должен быть... .

Талгат

Как ни посмотри всегда к кому-то попой получается

Людмила Захарова

Изначально первый, но второй более реальный

Александр

Мудро , и даже заумно . Будущее есть всегда .

Владимир Савин

Не правильно.Будущее не сзада-впереди!

Владимир Савин

При поворотах наименования флангов не изменяется.Будущее впереди,прошедшее позади!

-да, точно; но ведь это же образно... .)

Игорь Шумейко

Всё ошибочно,по крайней мере для меня.

Игорь Шумейко

Если Вас интересует вопросы Бытия,строения Вселенной,времён пространств,прошлого и т. д. рекомендую книгу Чжуань Фалунь(основная) или Фалуньгун(начальная),в нете есть.

-да, спасибо за предложение; я поинтересуюсь... .

Игорь Шумейко

Удачи Вам.

Ал
Алексей

Насчёт лица и ж о п ы хорошо сказано))

-да; мое следующее, но в принципе, я согласен... .

Алексей Батогов

Вы поклонник Квинта Горация Флакка?

Есть такие, кому высшее счастие Пыль арены дает в беге увертливом; очень интересно; еще не читал, но давно хотел почитать, пока добрался только до Вергилия... .

Алексей Батогов

Он тоже говорил carpe diam -- лови день. То есть наслаждайся сегдняшним мгновением.

-да, приятно слышать; к подобным убеждениям можно прийти только путем глубоких размышлений, о бренности земной жизни... .

Алексей Батогов

Он, как и я, был вегетарианцем

-да, к этому тоже не сразу прийти можно; путем осознания... .