Надежда Волкова

а откуда пошло, что лево- всегда плохо? Левые в политике, поход налево и прочее?

Ответы · страница 2
Efim Certan

ЛЕВО . А КАК ЖЕ . С ЛЕВО И СЕРДЦЕ РАСПОЛОЖЕНО

Анатолий Лапшин

Всё пучком. Путин левша и этим всё сказано.

Михаил Цветаев

А как Вы относитесь к партии СПС?))

Михаил Цветаев

Так,что в политике-правые это не так уж и хорошо.))

Се
Сергей

кто у нас сидит на левом плече?

Надежда Волкова

так отчего вы уверены, что именно на левом?

Се
Сергей

"Мы перед вылетом еще их поцелуем горячо и трижды плюнем через левое плечо", да потому что с предками, утверждавшими, что на левом плече сидит лукавый не стоит спорить.

Сергей Павлов

Потому что на право правильно

Надежда Волкова

спасибо. Кстати, это только в нашем языке?

Ал
Алик

Оттудова... 😊 😊 😊

Надежда Волкова

спасибо за исчерпывающий ответ

Ал
Алик

Какой вопрос, такой и ответ...

Yra Kozlov

в основном все правши

Владимир Бондин

Наверное, от церкви...

Владимир Бондин

Не совсем странно... Самый главный процесс, такой как перекреститься, можно делать только правой рукой....

Александр Логвиненко

Не знаю.

Александр Логвиненко

Но, "Каждый, параво, имеет право на то, что слева, И то что справо. На белое поле. На чёрное поле. На вольную волю и на неволю. В этом мире случайностей нет. Каждый шаг оставляет след. И чуда нет. И крайне легки совпаденья..." ( Машина времени)

Света Дмитренко

не знаю

Надежда Волкова

до ответов не знала, но в числе первого десятка замечательно объяснили, хотя и версии многие мне нравятся

Света Дмитренко

зачем забивать голову пустяками