Такой Один

Вопросец такой - почему зеркало меняет местами лево и право, но не меняет верх и низ? ☝️

Ответы
Ольга Ивашиненко

Из за того, что глаза человека расположены горизонтально относительно друг друга то и плоскость стереоскопического зрения расположена горизонтально. Если бы глаза распологались один над другим то тогда верх и низ менялись бы а право-лево нет

Такой Один

опанькии! 👍первое околонаучное обьяснение !👍😉

Ольга Ивашиненко

Вообще неправильно говорить, что лево и право меняются. Ничего не меняется: ни лево, ни право, ни низ, ни верх. Меняется "глубина" взгляда по оси взад-вперед.

Такой Один

а вот это непонятно🤔

Ольга Ивашиненко

Берем прозрачную бумагу и пишем на ней текст. Поворачиваем ее к себе лицом (так, чтобы мы видели буквы в нормальном положении), подходим к зеркалу и видим, что изображение вовсе не перевернулось!

Такой Один

надо бы проверить , но почему то склонен вам верить🤔

Вовочка Бакка

При большом желании можно и эту функцию осуществить, лишь бы на пользу пошла, хотя многим и это уже не поможет.

Ад
Адамс

Все просто )) Низы как бы хотели но верхами не станут а вот право налево))) Это у каждого есть🤣😉

Такой Один

а хорошо завернул))

Ад
Адамс

)) Ладно тя

Yra Kozlov

зазеркалье это другое измерение. оно все помнит .видит и ничего от него не утаишь

Ко
Коля

На самом деле человек видит все вверх ногами.Но мозг ставит все на свои места.

Такой Один

о как🤔

Ко
Коля

Свойство линзы.Хрусталик глаза есть линза.

Александр

Меняет. Просто Вы не замечаете, так как Ваши верх и низ совершенно идентичны!

Такой Один

радует то, что вы заметили отсутствие разницы у себя😉😁👍

Александр

Не обижайтесь, пожалуйста! А то на обиженных же ж воду возят!

Е✨
Елена ✨❤

Потому что отражение зеркальное это как линза и кажется что право это лево

Такой Один

вот)) прально)) посмотрите в линзу и там и в ней все вверх ногами 😁☝️

Е✨
Елена ✨❤

Ну а что физику надо было изучать

Такой Один

Вотблинн!😏

Е✨
Елена ✨❤

А что так и есть

Такой Один

эхх

Е✨
Елена ✨❤

Не учились а жаль

Луиза Котельникова

Опасно)Голову менять на зад В основном головы похожи а зады у всех разные

Такой Один

оо..))) чем дранее тем лучше!👍😆

Луиза Котельникова

Я такое видела на улице Привлекает взгляд вообще то

Такой Один

к нам в глубинку не докатилось))🤔

Луиза Котельникова

Оо это оч давно было Только мода началась Наверное с курортов привезли лет двадцать назад Тогда и джинсы то интересней были Не тряпка А попка загорелая А показать некому)) Продрала девушка сама

Такой Один

😁👍😆

Макс Янов 🇷🇺

Поменяло бы, если б глаза располагались вертикально друг от друга.

Татьяна G

наверное потому, что верх и низ не контролируется нашим сознанием

Такой Один

тип того наверное)

Владимир Кержаков

Потому же, почему не меняет запах перегара на благоухание розы.

Ли
Лия

Зеркало отражает то что видит, оно не распределяет стороны

Be
Bergwasser

возможно

Жора

Зеркало ничего не меняет. Оно прямо отражает то что "видит"

-Я Мойша, -Не Еврей.

А вы бывали когда нибудь в комнате смеха? Вот где потеха...

Такой Один

там маленькие кажутся большимм, там полненькие кажутся худыми?))))😁

Владимир Забродин

а ты не пробовал лечь горизонтально перед зеркалом?

Такой Один

ды своими словами себя дураком выставил. .эх ты...васёк

Владимир Забродин

придурок так это твои слова а не мои дегенерат ты опущенный федя

Такой Один

🤣🤣🤣

Такой Один

чудик ты )) на букву мэ😉

Ирина Гавриловна

Вот на даче Сталина интересные зеркала конечно

Такой Один

я не в курсе

Ирина Гавриловна

А кресло прям как у нас дома😅

Такой Один

Раритет))

Ирина Гавриловна

Рари кто?

Такой Один

тет, который

Ирина Гавриловна

Тет-а-тет?)

Такой Один

аа)) 😉

Фи
Фигаро

наклоните голову и поменяет...верх с низом..

Геннадий Зернов

Оно ничего не меняет, оно только отражает.

Зн
Знакомый

Зеркало отражает ,а не переворачивает.

Андрей Ожегов

А это чтоб все спрашивали!!!😂😂🤣

Такой Один

😁☝️