Андрей Крым Z O V

Почему в отражении в зеркале право и лево меняются, а верх и низ - нет?

–2
Ответы
Glemors Pendelerskinsk

Право и лево не меняется, на против вас стоите вы, но другой вы, у которого право и лево как и у вас, только он по ту сторону зеркала, в зазеркалье))) нужно относться как к человеку стгящему напротив вас. Только вот движения он делает симетрично. Короче😂😂😂

Андрей Крым Z O V

я чуть голову не сломал, пока пытался разобраться в этом)

Павел Маликов

Хм... вопрос крут!))) Ведь когда новорождённый Человек смотрит на мир, то у него картинка перевёрнута!))) И только через примерно 2 недели картинка у него встаёт на место. Это доказано. По ходу, зеркало - это не для человека???

Гога Ванин

Это тебе двухнедельные новорождённые рассказали?

Arkady Kan

Ничего в зеркале не меняется.
1. Подойдите к зеркалу.
2. Отметьте правую сторону зеркала и левую сторону, например наклейте бумажки.
3. Поднимите правую руку. Она отразится на ПРАВОЙ стороне зеркала.
То же с левой рукой.

Андрей Крым Z O V

текст отраженный в зеркале трудно прочитать

Arkady Kan

1. Напишите текст на прозрачной бумаге.
2. Расположите текст перед собой, так,чтобы он отражался в зеркале.
3. Читайте.
4. Напишите текст на непрозрачной бумаге.
5. Расположите текст перед собой, так, тыльная часть листа отражалася в зеркале.
6. Текст прочесть невозможно, т.к. он не виден.
7. Переверните листок, скрестив руки, теперь текст виден, но читается справа налево.
8. Снова расположите листок с текстом правильно, текстом к себе.
9. Переверните листок пальцами горизонтально, теперь текст виден "вверх ногами".

Андрей Крым Z O V

сколько лишних телодвижений, мне лень

Arkady Kan

Видите, Вам лень. А именно этот простой эксперимент опровергает ваше утверждение в вопросе.

Владимир Вельский

Потому, что у Вас два глаза. В плоскости симметрии глаз все переворачивается. Если ляжете на бок все тоже будет меняться.

Господин Дроссельмейер

С точки зрения человека, находящегося на расстоянии четверти длины окружности земного условного шара, меняются.

Андрей Крым Z O V

ну вот, тебе не угодишь

Господин Дроссельмейер

это, право, сложная задача

Андрей Крым Z O V

да ничего сложного, просто , меньше жрать

Господин Дроссельмейер

мало жрать я могу. а вот так, чтоб мне угодили, не могу.

Ольга Ивашиненко

Если бы глаза располагались один над другим то тогда верх и низ менялись бы а право-лево нет

Андрей Крым Z O V

фигня, я голову на бок поворачивал, все то же самое

Владимир Чураков

Это только, когда к нему лицом стоишь. Попробуй отвернуться и они поменяются.

Андрей Крым Z O V

зачем тогда мне зеркало, если я видть себя не буду?

Владимир Чураков

А я откуда знаю?

Андрей Крым Z O V

если не знаешь, какого предлагаешь?

Владимир Чураков

Большого. Ты шутки совсем не вывозишь или избирательно?

Владимир Чураков

Избирательно. Под настроение.

Vladimir Rakivnenko

Самое прикольное - человек не меняется. Жил дерьмом - так и отражается.

Вл
Владимир.

Спроси у себя, который в зеркале. Наверное, не хочет или не может.

Илья Рупп

Поэтому оно и называется зеркальным отражением 😉

Андрей Крым Z O V

желзная логика

~E
~ Eva Lansca ~

Что не то с этими лево-правыми сторонами , да ? 🤔

Вера Сергеевна-V

Возможно ракурс боковой дает такое отражение .

Андрей Крым Z O V

а верхний ракурс почему дает правилное отражение?

Вера Сергеевна-V

Ответ достойный Вам спецы дадут ))

Андрей Крым Z O V

а чо эт вы ямбом отвечаете?)

Вера Сергеевна-V

Так получилось .

Александр

Так было задумано "Генеральным Обструктором"!

Андрей Крым Z O V

вононочо

Александр

Привет крымскому зазеркалью!

Андрей Крым Z O V

даров, почему зазеркалью?

Ав
Автор

блин..вот ведь ... и правда что за хрень

mk
maik kunin

Чудно однако. Присмотритесь лучше.

Любовь Чередниченко

Вы в королевстве кривых зеркал?

Владимир Маго

Глаза переверни, и поменяется!

Ma
Mass.terr

Право и лево тоже не меняется

Андрей Крым Z O V

но я же свою левую сторону вижу в зеркале справа

Ma
Mass.terr

С чего вдруг справа?? Слева.

Иван Петров

тонкий мир, это не линза!

Дмитрий Каракозиди

У зеркала спрашивал?