Ко
Колючка

"Экономика нашей страны находится в глубоком подъеме" 🙂А какие вы знаете нелепые бюрократические высказывания, вошедшие в обиход?

Ответы
Lici Lici Z

Скоро экономика наша улучшится В начале сентября одна из соросовских организаций (ACLU) выступила с заявлением, что отсутствие принуждения к вакцинации … нарушает права и свободы человека (!).На следующий же день фонд Сороса “Открытое общество” призвал страны Большой Двадцатки выделить 50 миллиардов долларов с целью “вакцинировать мир”.20 сентября сам фонд пожертвовал 30,5 миллионов долларов на “борьбу с вакцинным неравенством” (то есть на достижение всеобщей вакцинации).22 октября президент США Джо Байден созвал ковидный саммит, где поставил цель “вакцинировать мир”, и обещал 380 миллионов долларов для альянсу Билла Гейтса GAVI - от которого ВОЗ недавно получала почти 10% своего бюджета7 октября ВОЗ представила миру свою новую стратегию вакцинации от ковида 70% населения планеты к середине 2022 года.

Aleksandr Tarnovsky

Профессор ИМ РАН Татьяна Черниговская: - Мозг женщины отличается от мозга мужчин. В каких-то вещах мозг мужчины эффективнее. В каких-то вещах мозг женщины эффективнее. Но важнее другая вещь: что такое мозг мужчины и что такое мозг женщины? Это какое-то несуществующее среднее число. Средние россияне... Средний мужчина — это какой? Или средняя женщина — это кто? А средний интеллект - это как? Это же полный идиотизм...

Aleksandr Tarnovsky

Каков язык ваш - такова и жизнь. (Граф Лев Толстой)🖼

Ко
Колючка

Сейчас среди молодежи стало непрестижно говорить на русском, все англинизмы вставляют, как обезьяны, даже не понимая их смысла

Aleksandr Tarnovsky

Льюис Кэрролл. Алиса в Зазеркалье.
«Верлиока» (перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1924):
Было супно.
Кругтелся, винтясь по земле,
Склипких козей царапистый рой.
Тихо мисиков стайка грустела во мгле.
Зеленавки хрющали порой.
«Бармаглот». (перевод Дины Орловской)
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг...

Елена Семенова

О, у нас в стране в обиходе ответ одного чиновника на вопрос о причинах повышения пенсионного возраста. Его спросили: Почему? Он ответил: Потому что потому что...

Юрий Лагун

1. Экономика должна быть экономной. 2. В СССР образовалось общность "советский народ. 3. Нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме... и так далее ...

Ко
Колючка

это старенькое

Юрий Лагун

А что изменилось в этом Мире? люди стали жить лучше? Радостнее?

Ко
Колючка

Чиновников расплодилось еще больше и они стали считать себя небожителями

Юрий Лагун

На нашу Родину пришёл капитализм, да ещё и бандитский. Воры покрывают воров, бандиты - бандитов. Народную милицию, у которой было зада защищать людей, переименовали в полицию, у которой задача защищать капиталистов. обливают грязью СССР, обманывают людей, увеличивают росгвардию, задача которой охранять власть от народа ...

Ко
Колючка

Так и есть, к сожалению

Юрий Лагун

Улыбнись! Не всё так плохо! Оптимисты выживают и меняют Мир в лучшую сторону! 🖼

Ко
Колючка

😁🤝благодарю

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

у нас все есть ресурсы - есть средства и деньги но не хватает почему то времени или мозгов - думаю что мозгов --михаил фрадков глава правительства

Ко
Колючка

И что в этой фразе Вам кажется нелепым? вполне самокритично высказался

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

он подписываал бюджет в этот день))))

Ко
Колючка

тут точно больше нечего добавить, комедианты

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а вот кто точно пометил.. всю ситуацию-премер в время правления медведева \\\-забыл кто там был \\...-- он еще по тв заявил ... мы в тупике решений по экономике ..-нам бюджет не позволяет пилить ..на народ и госудраство ..придется делить его между доходами граждан и отъема пенсий.. или включать налог на роскошь и уменьшения вложений в расходы гоструктур -- ))) прожил мужик напосту еще 2 дня ))) уволили !! как счас помню -- недавно видео где то в инте глядел )))

Ко
Колючка

Пилят еще как ,актеришек в космос отправляют

Александр Гусев

"Наша страна не была бы такой, если бы не Великая Октябрьская социалистическая революция" 1990г. Плакат на входе в войсковую часть.🙂

Ко
Колючка

Да уж(((

Александр Гусев

"Наш завод находился на краю пропасти, но при новом рководстве он сделал огромный шаг вперёд"

Ал
Алекс

Формализованный бланк опросного листа истории родов: Вопрос: Беременности были? Ответ: Нет. Вопрос: А роды?...

Ко
Колючка

😂 да, непорочное зачатие 3 раза

Ал
Алекс

а роды)))))

Ду
Дульсинея

хотела картинку сбросить, не копируется и не вставляется, не гордятся своими перлами, заблокировали)))

Ко
Колючка

А люди коллекционируют, мы все помним!

Евгений

Главное что всему миру помогаем ,и Американские долги покупаем , артистов в космос отправляем

Алексей Шустин

Есть еще одно умнейшее высказывание, что наша экономика показывает отрицательный рост

Ко
Колючка

Да, встречается часто, пудра для мозгов

Алексей Шустин

Оргазм маразма.😛

Ко
Колючка

Хорошее сравнение, запомню!

Алексей Шустин

Спасибо, будем общаться и еще что нибудь у меня возьмете на вооружение🌹🌹🌹

Ко
Колючка

Обязательно🤝

Владимир Вельский

Читайте Виктора Черномырдина и обрящете - например: "Отродясь не было, и вот опять!"😁

Ко
Колючка

я про свежее спрашиваю

Владимир Вельский

Не родились еще

Александр Карпов

Я знаю просто хорошее выражение: не в состоянии навести в такой чепухе вопросов...

Иван Петров

Это слова Черномырдина ! У него целая коллекция таких ! Золотые слова ! 😁🤣👍✌️

Станислав

Макарошки не дорожают, мы вас рожать не просили, денег нет, но вы держитесь)))

Сергей Остёрский

Каждый раз перед выборами ВВП говорит - времени на раскачку нет. И так 20 лет.

Ко
Колючка

И про прорыв постоянно твердит, но у нас в городе только трубы водоснабжения прорывает постоянно

Сергей Остёрский

Вот именно.

Любовь Волкова

Страшно красиво! Это не бюрократические высказывания. Но в обиход вошли.

Ко
Колючка

ещё Большой молодец)))

Сергей Терпугов

Мы стоим на краю пропасти. Но мы уже готовы сделать огромный шаг в перед.

Сергей Терпугов

-"Меня к вам перевели из орденоносной Кантимировской дивизии. А там, знаете ли, дураков не держат."

Ко
Колючка

Хороший анекдот😁

Петр Ушенин

"Локдаун с 30 10 по 8 11 снизил заболеваемость ковидом на 2%." А экономику?

Ко
Колючка

а у них в зазеркалье своя экономика

Геннадий Ярмолич

Наша страна стояла на краю пропасти, я помог ей сделать шаг в перед!

Vladimir Rossoshanski

Голова это кость- кость болеть не может"слова покойного генерала"