Ми
Михаил

О тёмный мир, утроба миражей! Ты - отражение моё в реке желаний. Безумец, я надеялся разжечь В твоих потёмках искреннее пламя, Увидеть всё, что прячешь ты от глаз, Окутывая их шелками веры - Не потому, что Ты не удалась, О нет! Но правда красит в серый И душит жажду жить и созерцать, И новое творить и верить в сказку. Прекрасно, что у правды нет лица, А тайнам нет конца. Любовь как пляска В нарядах из надежд, догадок, слов, Намёков и взаимоотражений. О тёмный мир, пучина ярких снов! О Женщина,

Ответы
Галина Кученкова Зосимо

здорово! почему бог создал сначало мужчину а потом женщину?

Ми
Михаил

Потому что бога создали мужчины. В том числе и для того, чтобы править женщинами.

Галина Кученкова Зосимо

хотите ответ

Ми
Михаил

Нет, потому что в корне не согласен с постановкой вопроса. А насчёт набросков и шедевров могу сказать, что все мы пока только наброски, но скорее аутичной природы, нежели некого персонального бога.

Валентина Кудрявцева

Вы молодец! Не погубите в себе лирика!

Лариса Богомольник

Какие красивые строчки!!!

Та
Татьяна

Всё самое лучшее в нас!)

Татьяна Ласькова

Прекрасно, что у правды нет лица.. И тайны, и любовь, как пляска, в потёмках твоего лица...А серый... нет не душит... тихий, робкий..как сумерки...что в сказках пред рассветом...И вот увидишь всё, что прячется от глаз: Надежду, Веру в будущее счастье))) И тёмный мир,пучина ярких снов, намёков и взаимоотражений предстанет нам.... как Женщина- цветок, прекрасный, яркий,словно пламя веры....

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 💐

Галина Огородникова

ты не подражаема

Ми
Михаил

О Женщина, источник всех свершений!

Лидия Куркина

прямо лермонтов

Елена Веда

Жаль😢