Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мир держится на добрых людях.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле.
Мир держится на состраданьи,
А не на важности пустой.
Вот кто-то свет потёмкам дарит,
Чтоб озарить жизнь красотой.
Мир держится на милосердьи,
А не на выгоде и лжи.
Никто из нас не минёт смерти,
А потому добро творить спеши.
Быть может, это всё наивно.
Но вижу я в который раз,
Как над землёй бушуют ливни,
Чтоб смыть скопившуюся грязь.
И наше Время чистить надо –
Скопилось столько в нём дерьма –
Насилья, лжи, вражды и смрада,
Что скоро все сойдём с ума.
Так пусть в нас совесть не убудет
И правда не сорвётся вниз…
Мир держится на мудрых людях,
Как держится при солнце жизнь.
А. Дементьев

Ответы
Нина Архипова

Всё верно нам сказал поэт. Точней не скажешь, чем Дементьев. Твори добро, неси свой свет, живи, как он, на этом свете:
"Я живу открыто.
Не хитрю с друзьями.
Для чужой обиды
Не бываю занят.
От чужого горя
В вежливость не прячусь.
С дураком не спорю,
В дураках не значусь…
В скольких бедах выжил.
В скольких дружбах умер.
От льстецов да выжиг
Охраняет юмор.
Против всех напастей
Есть одна защита:
Дом и душу настежь…
Я живу открыто.
В дружбе, в буднях быта
Завистью не болен.
Я живу открыто.
Как мишень на поле."

Андрей Заруба

Лжа. Мир держится на злых людишках. И на агрессии и лжи. И если нет жестокости на свете. То ничего не будет на Земле. Мир держится на лицемерии и лжи. И на важной в мире пустоте. Вот лох какой то помогать спешит. Мошенникам в карманы денег наложить. А кто то милосердно просит пристрелить. Но нет слабак живи и мучайся. Червяк. Ты сдохнуть должен заслужить.

Оксана Лаzaрева

С детства помню поговорку «чисто не там, где метут, а там где сорят». Нам всем нужно научиться не пачкаться и не сорить во всех смыслах, тогда и «отмывать» не придётся.

Ал
Алексей

поздняк дорогой ,нагадили дальше некуда . мы не только свои жизни в опасность и в смерть загнали но и в параллельных мирах вносим разрушения . мы не люди а нелюди

Орхи Дея

Хорошие слова! Скорее всего автор этих слов знаком со Священным Писанием, т.к. упомянуты выражения, которые дают понимание того, Кого он имеет ввиду.

Господин Дроссельмейер

Я, конечно, не люблю и так Дементьева, но за такие погрешности ритма и стиля придётся вовсе усомниться в его профессионализме. Это точно он?

Геннадий Витальевич Чичеров

Наш мир спасёт не красота,
не доброта, не знаний сила,
а взятый в руки дробовик
и грамотный отстрел дебилов !
Автора не знаю, к сожалению...

Валентина Пакшина

У Андpея Дементьева много глубокомысленных стихов. С большим удовольствием слушала его пеpедачу "Виpажи вpемени"‼️👋 Спасибо!

Андрей Ляхов

Правильно. Среди простых людей таких много .Однако во власти таковых нет ,а если и есть то немного и не они делают погоду

Boris Skopenkov

Что скажем про поэта - Мастер. И что ни стих его,- то изумруд. Пускай завистники ругают... Значения поэта не сотрут...

Са
Сара

б Блестящие стихи, А. Дементьев замечательный поэт, прозаик, журналист, а главное Человек, вечная память

Ти
Тимура

Все правильно сказано, кроме того, что здесь не упоминается Тот на ком на самом деле держится мир.

Solnyshko

mne kajetsea seicheas kak v vremena Noea, dobryx odin na milion, ostalinye vse zombirovanye , agresivnye i jajdut krovi

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Спасибо ! Прочитала впервые 🤷‍♀️ А как точно сказано ! 👍

Людмила

Красивый человек.красивые всегда стихи о самом сущном на земле

Любовь Важная

Мир держится на мудрых людях,
Как держится при солнце жизнь

Па
Павел

Колосянам 1,17и Он есть прежде всего и всё Им стоит

Сергей

непонятно на чём держится... На Божьем промысле...

Георгий Харитонов

"На войне главное не вежливость, а здравый смысл"

Натали Натали

Это когда он еще написал... А актуально и сейчас.