Геннадий Витальевич Чичеров

Существовала категория пиратов, которые носили круглую серьгу в ухе и имели право класть ноги на стол во всех кабаках мира. За какую заслугу давалась эта привилегия ?

Ответы
Света Чиркова

Что то где то слышала , что он спас человека и стал побратимом. Поэтому сережки делили ,каждому по одной!Вроде как кровные братья! Может и другие версии есть!

Геннадий Витальевич Чичеров

Нет, совсем не то.

Света Чиркова

Значит у Вас другая версия!

Геннадий Витальевич Чичеров

Не версия, а факт !

Света Чиркова

И где прочитать?Свою то я прочитала!

Валерий Львутин

Погиб пират-заплачет океан!! ( из песни)

Валерий Львутин

Пираты были храбрыми и сильными моряками их всё боялись, а серьгу наверное носил атаман🤷‍♂️?

Геннадий Витальевич Чичеров

Это должность, а не заслуга. Хотя её тоже надо было заслужить. Ответ неверный.

Валерий Львутин

Этим они показывали,что богатые.

Ир
Ирина

не знаю, но хотелось бы узнать...

Людмила Канивец

Я тоже хочу знать!

Людмила Мухорина

НЕ ЗНАЮ

Валентина Подгайченко

😟