Алексей Александрович

Где грань, между настойчивостью и навязчивостью..?

Ответы · страница 2
Bender Bending Rodriguez

настойчивость - оправданная навязчивость, навязчивость - неоправданная настойчивость

Brown Sparrow

навязчивость имеет близость к бесполезности, настойчивость же, к недосказанности...

Елена Андреева

все зависит от человека нужен-назовете настойчивостью, ну а не нужен-лети мой орел.

Алексей Александрович

Елена, спасибо за ответ..)) 🌹

Иг
Игорь

...её определяет для себя каждый человек сам...КТО-ТО ДО ПОЦЕЛУЯ а КТО-ТО ДО ПОСТЕЛИ...

Вячеслав Спиридонов

нет. Первая характеризует человека, второй как относится человек к настойчивости.

Виктор Леонидович Перегудов

Если настойчивость -не навязчива, то грань не заметить. Они сольются в одно целое.

Жа
Жанна

навязчивость- это выпрашивание, унижение, настойчивость- упорство, благородство

Св
Светлана

Когда , еще не все потеряно...))) То есть шанс. А если нет..., это уже навязчивость....

Виктор Киселев

Нет ее, настойчивый человек волей-неволей навязывает свое мнение, мысли и т.д.

Оля Ирбис

Навязчивый - выпрашивает, порой унижаясь, а настойчивый уверен в результате

##
######

Эт тонко. Если ещё улыбаются значит не дошли, если прячутся значит перешли:)

Kitton

Настойчивость направлена внутрь человека , а навязчивость во внешний мир !

Светлана Иванова

если есть симпатия, то настойчивость, если ничего нет, то навязчивость...

Елена

спасибо, очень точно подмечено

Романтик Z

Его настойчивости Вам может не доставать, а от навязчивости - -тошнит.

Ирина Ефремова

...настойчивость - атакует....навязчивость- признаёт своё поражение....

Алексей Александрович

Во как.. Т.е. кода настойчиво добиваешься расположения девушки и пока она не откажет, это настойчивость... А если отказала, а ты продолжаешь настаивать, то это уже навязчивость... Так?

Ирина Ефремова

нет...немного не так....😋 😜

Ирина Ефремова

...настойчивость всегда знает, что добьётся СВОЕГО !....а навязчивость ноет и ноет бесконечно, прекрасно осознавая, что ничего не добьётся...как-то так!!!😌 👍

Рысь

в отношении собеседника, когда уже не интересует, а тяготит общение

Алексей Александрович

Интересный ответ.. Спасибо..))

Михаил Гагарин

Думаю, что между ними грани нет. Это два совершенно разные понятия

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Настойчивость В НЕОБХОДИМОМ.
Навязчивость ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ...

Нурислам Вагапов

настойчивость когда вас добиваются...второе когда надоедают

Владимир Чигарев

А когда настойчивость начинает становиться навязчивостью.

Алексей Александрович

Т.е. если во время не остановиться, поняв, что настойчивость без успешна... То начинается навязчивость...?