Татьяна Анатольевна

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Э.Ремарк. А что может быть страшнее равнодушия? Ни-че-го... Что выбираем: навязчивость или равнодушие?

Ответы
Jacov Krell

не надо путать психологию Ремарка с российской.
Ремарк жил в Германии,а тут немцы очень сдержанны в отношении контактов .
Особенно,с незнакомыми людьми.
В России любой может запросто огганизовать распитие на троих и тому подобное.
Славянская душа полна контрастов.

Jacov Krell

Что именно в моем посте странно?

Татьяна Анатольевна

Странно, что вы себе такую миссию определили. "Достаточная степень" совсем недостаточная, чтобы судить. И уж тем более недостаточная потому, что вы там родились...

Jacov Krell

Хорошо,я перефразирую свои же слова.
Я ,на прекрасном,литературном русском языке,владея всеми его нюансами и многогранностью,могу выразить свои мысли,обладая высоким интеллектом и законченным медицинским образованием врача-психиатра, со специализацией в психологии ,смею Вас заверить,что очень хорошо разбираюсь в ментальности как российских граждан,так и западных индивидуумов.
Чему способствовало ( и способствует) мое длительное пребывание как на западе,так и на российском рынке умов и душ:):)
Такое определение Вам больше подходит?😅

Татьяна Анатольевна

Нет, очень осторожно отношусь к такой категории граждан. Оценивая в качестве эксперта русского языка, коим являюсь, ваше письмо, заверяю о его несовершенстве с точки зрения изложения мысли и грамматического оформления. А по сему очень сомневаюсь и во всех остальных утверждениях. Спасибо за попытки быть убедительным) Отвечать не нужно.😂

Jacov Krell

Уважаемая Татьяна Анатольевна!
Как эксперту:
Посвящается.
Рассказать можно все,но обычно,такие слова доказываются.
Делом.Если я неправильно написал какое-то слово,сделал ошибку или даже несколько,укажите мне на это:):)
Это первое.
А второе,опять,как эксперту:
Я в равной степени владею шестью языками,говорю,пишу и читаю.
А Вы?🤣

В М

Прочитайте слово РАВНОДУШИЕ... Оно имеет не современный смысл. Оно обозначает правильное понимание, не выделение себя в ситуации.

Татьяна Анатольевна

Оно имеет смысл на века: это синоним слова "безразличие"

В М

Упертость и есть проблема. Чем плохо равновесие?

Татьяна Анатольевна

Да всем. Может, конечно, кому-то так комфортно, но не мне. Нет никакой проблемы в желании помочь и не пройти мимо,когда в этом нуждаются. За равнодушие,конечно, у нас не судят, но спаси и сохрани Бог моих детей и близких от людского безразличия и не дай им такими стать.

В М

Тепло души - важный момент зрелости человека.

Ма
Марта

Навязчивый человек в своём роде мазохист. Его отвергают а он навязывается унизительно больно. Отверженные люди мстительны. .

Alex Yesa

я просто за нормальные отношения ,без фанатизма ,а если выбирать от так ,,то навязчивость ,она как то более агрессивна ))

Tipomissiya Ya

навязчивость или равнодушие? с каких пор это две противоположности? это как занудство и безразличие. was ist das?😉

Андрей Калашников

Наш народ навязчивостью не страдает, как и наши олигархи не страдают сопереживанием к своим согражданам...

Татьяна Анатольевна

Вы о чём-нибудь другом,кроме олигархов, думать можете? Разве я о них спрашивала? Или вы олигарх и говорите о себе?

Сергей Гирба

Многие путают равнодушие,с нежеланием вмешиваться чужую жизнь.Пусть уж лучше считают меня равнодушным...

Владимир Трубеев

сначала навязчивость, потом равнодушие.. все по классику - чем меньше женщину мы любим, тем больше...

Татьяна Анатольевна

Это-то тут каким боком?)))

Владимир Трубеев

Да ладно, проехали..))

Ro
Roman

навязчивость если тебе кто то дорог, а равнодушие отречение от всего в том числе и от настоящего

Ро
Ромео..

Наверное нужно чувствовать, когда человеку мы нужны, т.е.выбрать золотую серединку...🤔

Николай Дубинин

...уверенность в своей правоте, на фоне своей избранности творить добро....

Сергей Янков

Ты, не путаешь, может Д Карнеги. Где Э Ремарк навязчивость воспевал???...

Татьяна Анатольевна

Нигде. Он и в данном высказывании ее не воспевает. Где вы это разглядели?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Но разве ненавязчивость - это обязательно равнодушие? Не согласен!

Татьяна Анатольевна

А если вы проходите мимо чужой беды, не навязываясь, вы тоже не пофигист?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

У человека беда, а тут я еще со своими советами???
Я идиот что-ли???

Татьяна Анатольевна

Ну вот и разобрались, пусть подыхает, главное идиотом не выглядеть...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А чем я могу помочь???
Если человеку плохо, он просит о помощи! А если не просит, то лезть с помощью и советами - это нахальство и беспардонность!!!

Татьяна Анатольевна

А если не может просить? Разные же обстоятельства бывают. Но,в любом случае, спасибо за ваше мнение. Я вас услышала.

**
********

Тяжело не переборщить со своим присутствием в чужом пространстве

Егор

Равнодушие... Навязчивость порой приводит в травмопункт🤕

Александр Максимов

Выбираемы Бога, и тогда все остальное становится на свои места

Геннадий Зернов

Я всегда пользуюсь здравыми рассуждениями в любых ситуациях.

Татьяна Анатольевна

Бывают ситуации, где здравые рассуждения исключены)))

Геннадий Зернов

Это какие ситуации, пример пожалуйста?

Татьяна Анатольевна

Например,когда человек влюблен, он не может быть объективным.

Геннадий Зернов

Это удел животных и людей которые не способны себя контролировать в любых ситуациях.

Kitton

Равнодушие на кладбищах " а тут уместнее слово БЕЗРАЛЛИЧИЕ !

Александр Елтышев

Это напоминает вопрос: - Тебе куда вмазать - в лоб или в ухо?

Татьяна Анатольевна

Ну и куда?)

Людмила Мила

Что- то среднее, между...)) Навязчивых людей долго не могу...