Максим

Где эта грань между настойчивостью и навязчивостью?

Ответы
Мари Воронецкая

настойчивость -это когда вы твердо идете к своей цели.
Навязчивость, это когда вы считаете,что делаете это ради кого-то, но ошибаетесь, ему это совсем не надо.И навязываете ему свои услуги, хоть из благих намерений.
Иногда ваша настойчивость кому-то кажется навязчивостью, т.к. ему это не удобно, но не пошли бы они в сад, если вам это действительно нужно

Максим

содержательно)) спасибо

Ta
Tatyana

Настойчивость это когда человек что-то последовательно делает и видит от другой стороны ,что это нужно,а вот навязчивость- это когда делаешь что-то и понимаешь что никому не надо,но ты продолжаешь это делать. Как-то так !

Татьяна Глущенко

Настойчивость корректна и проявляется в конкретных делах, навязчивость - это унижение, так как человек, добиваях своего зачастую бездействует и давить на жалость!

Lew Usow

Разница в об`екте воздействия. Настойчивость апеллирует к силе сопротивления об`екта, навязчивость - к внутреннему нежеланию активно сопротивляться.

Инопланетянка.

По моему если тебе кто-то нравится, то надо быть настойчивым в достижении своей цели. Навязчивость -это тот кто не нужен а пристает. Может и ошибаюсь.

Максим

другими словами если ты ей нравишься - настойчивый, если нет - навязчивый

Инопланетянка.

Быть настойчивым.

Оленка

Навязчивость это когда человек ноет..ну возьми меня возьми...настойчиво сибирского это когда человек делает а не болталогией занимается.

Татьяна Игнатенко

Настойчивость - приятно,ждёшь ещё чего-то сногшибательного! Навязчивость -это противно и всегда раздражает ,даже по пустякам.

Alexey Gazukin

это грань как между делать приятно и делать неприятно.если делаешь неприятно- то это уже навязчивость.это не нужно человеку.

Св
Света

Настойчивость можно проявлять к человеку...который не равнодушен!если ему фиолетово...то это грань...и будет навязчивость...

Татьяна Тренина

Настойчивость может быть и незаметно,просто идти к своей цели молча.А навязчивость-мельтешить перед глазами и надоедать

Ол
Ольга

Надо давать любимому человеку право на его жизненное пространство! Не контролировать-кто звонил, почту проверять и т.д.

Максим

Это вообще считаю хуже измен если честно.

Ол
Ольга

Согласна! Недоверие разрушило не одни отношения!

Алла Лобанова

Макс, вы серьезно??

Максим

Серьезно что? Лезть по карманам, телефонам, проверять все? Да. Это мерзко и отвратительно. Не можешь верить, оставь человека в покое. Веришь, то это уже подло.

(.
(((***элен***))) .

Настойчиво и с заботой - одень шарфик (на улице холодно) ,навязчиво - одень шарфик ( на улице теплынь,) потому что модно...

Алёна

до анализа глаз собеседника...если промелькнула искра-понял, надо настаивать..а если пустота-навязчивость)))

Аида МАЙТЕСЯН

Все зависит от человека , который сам выбирает будет это казаться настойчивостью или навязчивостью!),...

Валентина Садовенко

О это большая разница. Не знаю это надо писать большое письмо. А главное глаза понимает человек или нет

Настасья Алексеевна С

в неприятии отказа. Настойчивый его принимает и продолжает делать свое, а навязчивый не готов к отказу

Надя Надюша Капралова

настойчивость проявляется не только к человеку ..поэтому и любим настойчивых везде и во всем

Vladimir Ivanzev

При решении задач требует такое волевое качество-настойчивость,а навязчивость -мыслей,идей

Елена Голубкина

Отличие лишь в том, Максим, что навязчивость превращается в болезнь, которая не проходит.

Людмила Столярова

настойчивость когда надо и твоим людям,а навязчивость когда они не знают куда им деться