Елена Жданова

Только что: в России предложили провести деноминацию рубля. Аргуменитруют тем ,что у людей много наличных денег...Очередная афера?

Ответы
Николай И. М.

Директор Института экономики Российской академии наук Руслан Гринберг в комментарии НСН высказался против предложения Разуваева. Он считает, что деноминация может спровоцировать панику, поскольку такие меры зачастую принимают в условиях резкого обесценивания валюты.
Не нашло отклика предложение Разуваева и у финансового эксперта Антона Шабанова:"Деноминация ни к чему не приведет. У нас, например, сейчас есть 50 рублей, отрежем два нуля — будет 50 копеек. Мы уже переживали такое в лихие 90-е, когда просто менялись ценники. Были ценники с "длинными" нулями. И были ценники с "меньшими" нулями. Ничего в этом страшного не было. Деноминация происходит обычно после гиперинфляции, которая в том числе была и в России, чтобы обрезать лишние нули. Сейчас гиперинфляции нет, поэтому нет смысла в деноминации" Против деноминации также выступила и главный экономист "Альфа-банка" Наталья Орлова. В комментарии RNS она отметила, что любые денежные реформы создают стресс для населения. Орлова добавила, что деноминация также негативно скажется на ценовой стабильности инфляции.
вывод: сделан вброс для оценки реакции бизнеса и населения..😉

Елена Жданова

Думаю,что разум восторжествует...

Дэн

Конечно! Деноминация рубля, стоит огромное количество новых рублей, которые заплатят обычные люди. Это типа «милиция=полиция» в переименование которой бухнули огромное количество денег из бюджета,, просто потому, что одному дяденьке так захотелось.

Елена Жданова

Скорей всего не будет,но в качестве реакции запустили в СМИ

Александра

Мне боятся нечего, а ворованное не учтенное в кубышке не прятала, гражданка России, в офшорах пусто. Наверное хотят ревизию денег сделать.

Елена Жданова

У-у....какой правильный.....😁

Александра

Деноминация не девальвация. Помнится после прошлой дела пошли в гору.

Елена Жданова

Не помню,знаю ,что в один день стала нищей...без копейки....

Александра

Это была девальвация, когда деньги обесценились, а деноминация, это просто как обмен по курсу. Но что знает, что у наших деятелей на уме))

Елена Жданова

Да.самый верный путь борьбы с бедностью...все во благо народа....😁

Вэндель Странник

Деноминация неизбежна!Денежной массы много ,только в сбере на счетах клиентов лежат порядка 33 триллиона обрубей!(вдумайтесь)🥴

Елена Жданова

Печально....

Миронов Николай

Много наличных? А как иначе прикроешь инфляцию? Она совсем не такая, какой ее представляет правительство, обманывая народ!

Елена Жданова

А нам то за что?

Миронов Николай

А вы не пользуетесь рублями?

Елена Жданова

Странный вопрос....

Миронов Николай

В том-то и дело, что наши рубли превращаются в воздух!

Елена Жданова

Да,как 90-х

Скорпион Иванович

Нет, не афёра, а рациональная необходимость. Такое было не раз в истории финансов. Особенно в 47 и в 61 годах.

Rafail Kanyukaev

Да нет, скорее пока не будет деноминации, но если уберут нули, то не нужно будет сумками таскать наличку

Елена Жданова

У Вас проблема? Сумками таскаете? У меня в кошельке обычно много свободного места...

Rafail Kanyukaev

Покупал квартиру за нал, пришлось сумками таскать, реально неудобно

Натка М_Мак

Хоть и опровергли это уже, но кто знает, проверочный шар закинут, посмотрят на реакцию сначала

Vladimir Tixonkov

слово подстрахуй подходит для смены фамилии реформаторам...)))

Натка М_Мак

Я знала, что именно вы обратите на него внимание и намеренно его не заменила другим

Vladimir Tixonkov

вам тоже нравится?)))

Натка М_Мак

Не очень

Vladimir Tixonkov

Очень важное ритуальное окончание: Х-хромосома ; + У-хромосома, + Й-дух или душа... - формула зарождения новой жизни!

Виктор Васильевич Емелин

Те кто много украл начнут избавляться от денег и это сразу будет заметно.

Елена Жданова

А нам от этого,что?

Виктор Васильевич Емелин

Может узнают,где он взял эти деньги и вернут туда,где украл.

Си
Силвер

как в анекдоте про раввина. как ни ложись, всё равно тебя поимеют.......

Елена Жданова

Да если не так,то этак.....😢

Бо
Борис

Переводить деньги в зелень... И "купорить" в банке... Стеклянной...

Елена Жданова

Говорят,что вроде не будут..но дыма без огня не бывает...

Бо
Борис

Хотя нам, в основном, и "купорить" то нечего...

Елена Жданова

Тем более обидно,если последнее отнимут..как в 90-е

Александр Карпов

Не. Пора уже. Что купишь на рубль? И нафиг он тогда нужен?

Елена Жданова

Да,глас народа необходим...

Александр Карпов

Не. Для экономики полезно

Елена Жданова

С моей точки зрения-нет.....

Александр Карпов

Деноминация по любому на пользу. Возьмите белорусский рубль. Были фантики с зайчиками...

Соболев Валерий

агенство ОБС - одна баба сказала. вернейшая информация.

Елена Жданова

Да,уже вроде бы отменили решение...

Соболев Валерий

откуда у людей тяга к распространению нелепых слухов, что это даёт?

Елена Жданова

Если .это в сми? Это не слухи...

Соболев Валерий

приведите ссылку пожалуйста.

Елена Жданова

Это было три недели назад..уже неактуально,читала сама.....

Соболев Валерий

то есть нет такой ссылки, одна баба сказала.

Елена Жданова

Считайте как Вам угодно..если для Вас это важно...

Во
Вовочка

А в чем смысел ? С ноликом или без нолика ? Или еще чего ?

Елена Жданова

Нолики уберут..как в 90-е,было 500 станет 50....

Ал
Алексей

моль бьется из угла в угол лишь бы под насрать

Mарго Беккер

Есеессно-*бедная власть*-СТООЛЬКО Поимееет!

Елена Жданова

Все для народа....все для нас ....😃

Mарго Беккер

Несомненно!😢🥴😢🤷‍♂️

Светик Юрчик

у нас тоже провели и цены в 10 ть раз подняли

Елена Жданова

Что-то,мне кажется..у Вас хуже стало....

Светик Юрчик

да хуже

Се
Сергей

Подобные вещи без аферы не обходятся.

Елена Жданова

Согласна... спасибо.

Се
Сергей

Не за что, как обычно )

Меняю Дислокацию)))

Не будет) кто пускает такую хрень!!!

Елена Жданова

Да,пробный камень бросили..проверка реакции...

Ку
Кукулькан

кто то еще пользуется наличными?))