Natali Ник.

Картину Куинджи передадут на реставрацию, якобы потертости есть... вот где раздолье мошенникам, сделают отличную копию и выставят...а подлинник уйдет заказчику.Эти механизмы афер очень распространены, многое уже копии, особенно в Русском музее... Кто что охраняет, тот то и имеет, поэтому и охрана и смотритель были предупреждены, скорее всего. Так не думаете?

Ответы
Anatolij Dridzo

Один знакомый охранник Эрмитажа, рассказывал мне, что воруют оттуда "по чёрному". Причём, похоже это не современная напасть, так, похоже было со дня его открытия. Народоволец Степан Халтурин, которому в 1879 году повезло устроиться во дворец столяром, потихоньку проносил туда динамит, чтобы взорвать царскую семью во имя революции. Так вот, на партийном собрании фракции "Народная воля" ему было предписано воровать что-нибудь, по мелочи, для того, чтобы не выделяться и не вызывать, тем самым, подозрений.

Михаил Гехт

Ага. и все посты а округе)))) Когд реально крутят аферу, в курсе 2-3 человека. и никто не будет поднимать шум. проыодить на выездной выставке и пр.
Убрали картину в запасники на время ремонта зала, например, а вывесили уже копию. и никаких следов в документах.
В любом толковом плане соблюдается принцип KISS
– Keep It Simple, Stupid – не усложняй!

Natali Ник.

это разные группы мошенников... конкуренты так сказать!

Михаил Гехт

Ага))) Платить 20 ненужным сообщникам (той же бабульке в зале), 20 лет бояться что хоть кто-то из участников проболтается.
зачем?! Когда это гораздо качественнее может сделать один барыга (лучше из музейного руководства) и один исполнитель (хоть вахтёр).
Не смотрите голливудские боевики, у них задача не эффективность, а зрелищность. Профессиональные преступления незаметны. Как хищения из бюджета 🙄

Natali Ник.

думаю что по разному грабят... бывают и очень креативненько...

Михаил Гехт

Нет. или "с улицы с фантазией" или специалисты и элегантно. Третий случай (возможно и с Куинджи) - дуракам везёт. Как говорил Мюллер
- а в общем-то все это настолько глупо, что работать практически невозможно. Мы не сможем понять логику
непрофессионала.
Просмотрите не детективы. а реальные хищения знаменитых предметов (которые можно сбыть только специалисту)

Natali Ник.

ничего не происходит случайно... кому то это нужно именно в таом исполнении, если он совсем не полный идиот.

Михаил Гехт

Ну, ради Бога! Не хочу оскорбить Вашу веру.

Валерий Свиридов

Объясните дилетанту , какая разница рядовому " ротозею из музею " лицезреть талантливо выполненную копию , которую без всяких там анализов и экспертиз не в состоянии отличить от оригинала консилиум экспертов - искусствоведов ?

Natali Ник.

Народ и правда не заметит подмены и ему все равно по большому счету... Дело только в цене... подлинник стоит миллионы долларов, а копия копейки...И правда зачем народу богатства? А эксперты то, конечно, отличат, но и они скажут то, что им скажут сказать!

Валерий Свиридов

Теперь о цене . Биографы Ван Гога утверждают , что впервые свои знаменитые " Подсолнухи " он продал за полтора доллара лавочнику , у которого покупал мясо и был этим очень доволен , так как жил очень бедно и его картины были не востребованы современниками . Сейчас эта картина оценивается в долларах цифрой с семью нулями . От неё ни убыло , ни прибыло , так в чём смысл этого скачка в цене ?

Natali Ник.

нам не понять...

Victor Litinskiy

Эту картину украли ещё в 90-е, а сейчас украли картонную копию - да и весь хрен. В 90-е разворовали в Питере всё основательно. в Москве поменьше, но тоже... Идиоты могли в ТВ это и не передавать - не охраняли - потому как копии!!!

Natali Ник.

ДА... похоже на правду, что всё ценное уже давно у олигархов

Victor Litinskiy

Слова то какие - олигархи ....- ворьё по русски да и бандиты. Шайка Кремль захватила со всеми ресурсами России и их разворовывает во всю, и теперь они заинтересованы, чтоб все тут передохли .... це ж ясно. При чем тут ПОХОЖЕ! ЭТО ФАКТ НА КАРТОНКЕ КОПИЯ. Это уже и в передаче одной официально сказали, и про это дело вообще приумолкли....А воровали все кто у власти да в музеях верховодил и т.д.🤔

Лариса Евтушенко

Все было разыграно как по нотам, чтобы привлечь деньги. И народ повалил. А то что там была копия, а в запасниках оригинал, то это уже никому не интересно. И кто бы знал этого художника? Теперь знают все!

Natali Ник.

Только серые не знали этого художника, и уж точно не для рекламы его похищали...

Лариса Евтушенко

значит я серая.....была....

Natali Ник.

😍😂🤝💐

Лариса Евтушенко

Но теперь уже нет, получается.... Так что надо почаще устраивать такие вояжи, будем всех знать, и будет прибыльно музеям!

Лара Ларина

может специально изобрели такой повод поменять руководство..🤔..да уж, а насчет афер с картинами фильмов уже много наснимали..наверняка нет дыма без огня...🔥

Анаит Оганесян

100%.Там даже не дают прислоняться к стене если устала,уж куда подойти к картине без всяких документов,разрешений и взять.Смотрители зала в участники.

Клим Елдаков

Сейчас к этой картине приковано особое внимание. Думаю не один независимый эксперт будет ее осматривать, прежде чем передать в музей.

Сергей Гущин

Нет . Так не думаем. Думаем , что это отвлекающий внимание маневр. Что важное происходило в думе или в аппарате президента. Это фейк.

Петр Васильев

директриса музея обосралась на афере и уволена...... найдут достойную замену и комар носа не подточит в дальнейшем!

Aлександр Кузьмин

Это шефа Третьяковки предупредили , шоб на расширение не зарилась ! ..... Виртуозная работа ! Твёрдый профессионал !

Николай

В обще то уже вернули в экспозицию.Так что не волнуйтесь так.Сохраните хотя бы то что у ВАС есть

Natali Ник.

вернули... а что? вы за подлинность поручитесь?

Николай

а ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО И СПЕРЛИ ТО КАРТИНУ.А НЕ КОПИЮ.ПОДЛЕННИК МОЖЕТ В ЗАПАСНИКЕ ТАК И ЛЕЖИТ.ЗАЩИТА ОТ ДУРАКОВ

Natali Ник.

ага... лежит неизвестно где и у кого...

Николай

В запасниках музея.Я же вам сказал.Берегите свое

Анна

не думаю. Потому что было бы проще заменить , не устраивая краж и оповещений о реставрации.

Александр Лайтадзе

Слишком мрачно и подозрительно. Скорее всего обычная наша беспечность и полный пофигизм.

Natali Ник.

я верю в конспиралогию...ничего так просто не бывает.

Александр Лайтадзе

Это слишком серьезно и недоступно нам.

Владимир Беккер

Да и пускай. Какая разнтца.?обычный посетитель все раано не разбираеьмя.

Natali Ник.

не патриот , однако! разбазариваем миллионное богатство России?

Владимир Беккер

А кому до этого есть дело?

Олег

Экспертизе установить подлинность....не составит труда.сами знаете

Кошка На Раскаленной Крыше.

Думаю, особенно, когда прочла "Белую голубку Кордовы" Дины Рубиной.

Леди Мила

Нет, им проще по тихому копию подменить, чем такой шум устраивать

Natali Ник.

тут еще и цель была директора скомпрометировать и убрать!

Леди Мила

Все возможно.. но это такой бардак.. на глазах у всех картину вынести

Natali Ник.

наглость города берет...

Леди Мила

и разгильдяйство..

Natali Ник.

всё способствует падению нравов...😭

Леди Мила

увы.. согласна.

Павел Мерзликин

Уверяю Вас: подавляющее большинство (99,9%) этого даже не заметит.))

Natali Ник.

у меня нет тире, клавиша просела)))

Павел Мерзликин

Достаточно точек, если еще и тире - совсем азбука Морзе получится.)))

Natali Ник.

вот я и шучу... только точки имею!

Павел Мерзликин

Теперь уже "просел" я.)))

Natali Ник.

😂🌈😭🤝

Владимир Н

не думаю. Её уже выставили под стеклом и охранной сигнализацией.