Видмет Лапатыч Бизульо

Тут некоторые всерьёз считают, что деноминация - это обесценивание денег. А некоторые - что это объявление денег с сегодняшнего дня недействительными. И что деноминация нам вот-вот грозит. Вы не боитесь?

Ответы
Николай И. М.

Лапатыч, деноминация это обесценивание наличных денег. И она грозит в первую очередь тем, у кого их много. Потому что надо будет сдавать на обмен с объяснением откуда столько. Но не у всякого (как мы видим по изъятиям) есть такое объяснение, не поворачивающее к уголовке... Поэтому пока что она никому не грозит...
Я не боюсь, потому как у меня обороты в пределах потребительской корзины и, как правило, безналичные..

Видмет Лапатыч Бизульо

Даааааа, и так всерьёз думают многие и многие(

Николай И. М.

А у тебя, чё ли, думки другие на сей счёт?🤔

Фантомас

Деномина́ция (от лат. denominátio — «переименование») — изменение (а точнее уменьшение численного масштаба) нарицательной стоимости денежных знаков. (Обычно после гиперинфляции с целью стабилизации валюты и упрощения расчётов.) 🤣

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот и попробуй это кому-нибудь объяснить.😂

Фантомас

...зачем? - людей сейчас ничего не интересует, они превращаются в тупое стадо... это грустно...🤔

Алексей Едигарев

а я сейчас ни чего не боюсь.пока у руля путин и ему подобные.все может случится. я не удивлюсь. если сделают налог на пенсию 25% если пенсия меньше 20 000 рублей.

Видмет Лапатыч Бизульо

А подобных

Видмет Лапатыч Бизульо

по каким признакам определяем?

Алексей Едигарев

а это уже время покажет.

Майя Зырянова

Страшновато конечно,ну что ж,придется снова играть в магазин или ходить на работу и срывать с деревьев листики. Может они станут ценными?

Ольга

Читала в интернете, грозит и очень бы этого не хотелось, ведь мы в 90 е тяжело перенесли , много денег было отнято у народа.

Видмет Лапатыч Бизульо

А что такое, пардон, деноминация?

Ольга

Я понимаю так, что из 1000 р. сделают 10 руб.

Ольга

или 1 рубль.

Чио-Чио-Сан

Обрезали нули на зарплате, пенсии, на ценах, вот и вся деноминация. И ничего там страшного нет

Видмет Лапатыч Бизульо

Далеко не фсе так щетайуд.

Алекс Венцель

Наконец-то в магазинах будут писать на ценниках нормальные цены.))))))

Видмет Лапатыч Бизульо

А вы почитайте здесь ответы. Это ж полный Пц.

Алекс Венцель

Всё это мы уже проходили, так что нас трудно чем-то напугать...

Алекс Венцель

А вы в курсе что многие уже начали скупать разменную монету. Надеются разбогатеть...))))))))))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот это дело!

Vladimir Osheschko

Есть еще один синоним этого слова - крах денежной системы. А кто ж не боится краха?!

Видмет Лапатыч Бизульо

Деноминация - это крах денежной системы? Нннндаааааа....

Vladimir Osheschko

Запомни, как там тебя, любое изменение в денежной системе есть крах.

Видмет Лапатыч Бизульо

С кем приходится работать...(

Елена ************

Повысив пенсионный возраст, отказались от деноминации. Не боюсь, опыт есть

Сергей Максимук

боится тот у которого они есть, а мне похер, что в ту сторону, что в другую

Валентина Мишняева

У кого их мало это не страшно. А у кого их много - им вообще по барабану.

Z-Мимокрокодил-V

Либерда пользуется неграмотностью масс и превращает оные в каловые.

Видмет Лапатыч Бизульо

Я спрашиваю, связь какая, а мне цены выросли, цены выросли.

Z-Мимокрокодил-V

Именно благодаря деноминации они и выросли! Что с тобой такое?

Видмет Лапатыч Бизульо

Не именно благодаря, а каким образом повлияла.

Z-Мимокрокодил-V

Все цены сменились, и все - в сторону повышения!

Видмет Лапатыч Бизульо

От фонаря? Ну-ну. Они и так повышались.

Va
Valentina

вакцинация страшней всего и ваще и можно забыть о деноминации

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсякуйута струйню здесь напишут.

Алексей

мне нет, и милиардерам тоже , по зажиточным крестьянам ударит)

Видмет Лапатыч Бизульо

По какому механизму деноминация ударит по зажиточным крестьянам?

Алексей

я же писал, у кого они есть по тем и ударит, зажиточные крестьяне это фигуральное выражение.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ответа не будет. Понял.

Алексей

Лапатыч тебе фамилии написать чтоли?) Хорошо что понял, что твой вопрос глупый.

Романтик Z

вполне вероятно. экономика не растет, деньки обесцениваются.

Виктор Васильевич Емелин

Я пережил деноминацию в 1947 году,в 1961 и кажется в 1993 году

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну и как оно было в 47?

Виктор Васильевич Емелин

Тогда отменили хлебные карточки и я вспомнил как радовался народ,что хлеба можно брать сколько хочешь.И помню были деньги номиналом 30 рублей и их звали "тридцаткой"

Ленточка В Косе

Я много чего боюсь. Но это не значит,что надо сдаться

Элвис-2

Запросто сочетать её с обесцениванием... Округление

Юлия Иевлева(Кононова)

Не боюсь ! У меня столько денег нет , чтоб бояться !

Лё
Лёля

дАЛЬШЕ ФРОНТА НЕ ПОШЛЮТ, БОЛЬШЕ СМЕРТИ НЕ ДАДУТ!

Сергей Остёрский

Неплохо бы деноминацию сделать и отбросить ненужные нули.

Видмет Лапатыч Бизульо

Тоже так думаю