Лара

"весна идёт, весна гудёт, мы молодой весны гонцы" кто сказал и к кому это "мы" относится?

Ответы
Анна Гро

Весенние воды
Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят —
Бегут и будят сонный брег,
Бегут и блещут и гласят...
Они гласят во все концы:
«Весна идет, весна идет!
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед!»
Весна идет, весна идет!
И тихих, теплых, майских дней
Румяный, светлый хоровод
Толпится весело за ней.
Автор: Ф. И. Тютчев

Анна Гро

Вряд ли ...

Лара

плохо нас учили

Анна Гро

Не думаю.... просто иногда память подводит )

Лара

тоже верно

Михаил Гагарин

Не могу вспомнить

Лара

понравилось-дотошно
Сама не знаю-наверное самоутверждаюсь, теряю опору под ногами

Михаил Гагарин

==Теряю опору под ногами== На Вас это непохоже, Лариса. С Вашей то силой воли и настойчивостью

Михаил Гагарин

А мне сегодня сегодня пришлось потрудиться. Наступающая весна как горн, зовёт к трудовым подвигам. Зимняя спячка закончилась

Лара

радуюсь за Вас

Михаил Гагарин

Спасибо, Лариса. очень люблю этот период года. Все недуги забываются. Времени на этоне хватает. Иногда так наработаешься, до подушки добрался и спать