Екатерина

🖼
«В старину нередко случалось, что завоеватели казнили гонцов, приносивших дурные вести. ….В наши дни топор разит не столь жестоко, и казнь может быть отсрочена, но рано или поздно она должна свершиться».
/Э.Берн/

Часто вспоминаю эти слова, когда читаю ленту новостей…
________________________________
Вы согласны, что в наше время психическая атака, вид истребления населения Земли?

Ответы
Михаил Киранов

Вспомнилась одна восточная сказка.
У одного хана был сын, которого он отправил на войну. Сын долго не возвращался и хан издал указ: "Награжу того, кто мне принесёт весть о сыне. Но если весть будет плохая, я залью тому в глотку расплавленный свинец"
Сын погиб и в народе никто не решался сообщить об этом хану. Но нашёлся один музыкант, которые пришёл к хану с инструментом и начал играть. И мелодия была такой жалобной, что хан понял, что сын к нему не вернётся.
- Ты сообщил мне плохую весть и я прикажу залить тебе в глотку расплавленный свинец!
- Да ты что! Я же тебе ни одного слова не сказал. Тебе всё сообщил мой инструмент.
И тогда хан приказал залить свинец в инструмент. Так на этом инструменте (название не помню), появилось отверстие.

Владимир Чигарев

Я даже думаю, чтобы истребить людей нам послали энергетический вирус злобы, ненависти и жадности. Мы про энергетику вообще ничего не знаем. Какие там звёздные войны? Инопланетяне, что дураки, совершать нашествие на Землян и нести потери. Они послали зло, ненависть и жадность и мы сами друг друга передавим и уничтожим в борьбе за кусок.

Екатерина

😃 Вы думаете это высказывание идет от совершенной Души? "Давно раздражают жалкие попытки подражать чужому в зрелищах и различных перенимаемых телепередачах и не умение развивать свое родное, почти совсем забывая свою культуру. Очень похоже на холопское расшаркивание и кривляние".

Владимир Чигарев

Я развиваю свою энергетику и контролирую ее. Вот и нет шансов у вредностей найти лазейку в МОЁМ энергетическом поле. Последний раз болел наверное лет в 20. Кто участковый терапевт не знаю. Все вокруг и гриппом ежегодно болеют, а я нет. И никакого расшаркивания и кривляния.

Екатерина

тьфу..тьфу...

Владимир Чигарев

Вы там что-то писали про понимание. Вот заметно по последним фейерверкам.

Екатерина

не поняла?

Северный Кот

Психическая атака была в фильме Чапаев, а то что сейчас происходит называется информационная война. Справиться с ней можно если отличать правду от лжи и не последнюю роль в этом играет логика, поскольку самая правдоподобная ложь всегда нелогична и противоречива

mk
maik kunin

Вопрос очень спорный. Да ,человечество достигло колоссальных размеров. Около 8 миллиардов человек. Но,земля в силах прокормить -.Значит пусть живут .Трудятся и просто наслаждаются жизнью.

Отто Фон Штирлиц

Кое укого появились не заработанные своим трудом бешенные деньги, которые они спешат вложить в покупку власти над всем человечеством ...Отсюда и психический террор, ложь и насилие...

Екатерина

а мы должны быть сильнее...не поддаваться..

Ал
Алексей

прямо об этом заявили мировое правительство . 8 миллиардов слишком много хватит и одного . нет бы всем дать холрошо жить и уимно рождаемость резко упала бы само

Михаил Тымчук

Психотропное оружие давно действует. От лживой пропаганды Скабеевой и Соловьёва до электроннотехнических, а может и химических средств.

[●_●]

Капитализм - вот форма истребления населения Земли. Китайцы это знают, они просто ебутся сами и ждут пока мы сами не попередохнем.

Б.к. Т.

В 1987 году Планета Земля вошла в зону отрицательной энергии - вот вам и результат - но это пройдёт - ничто не вечно

Екатерина

Бедные мы "ангелы небесные")))

Tp
Tpикcтep

Информационная война достаточна эффективна и пользуется популярностью в современном обществе .

Константин Котиков

Это бизнес и ничего личного , если бы новости не приносили денег их бы просто не было

Екатерина

печально, что оскотинились люди..

Константин Котиков

Опять таки бизнес - на удовольствиях и извращениях делают огромные деньги , поэтому мораль и культуру закатывают в асфальт якобы продвинутых ценностей

Галина Смирнова

Истреблять людей можно не только психически,а более жесткими методами.

Екатерина

много методов...но этот самый массированный..

Al
Ali

да, поэтому интернет отключайте, и на лужайку, под дождь, бегом ..

Sekach Dev

Не мелочись... реальная атака не уступает... (ЛДНР... украина)

Александр Чиканов

Это процесс запугивания, что всё плохо сиди и не рыпайся

Екатерина

это на фоне чего Вы стоите?

Марат

Может так регулируют численность населения на планете.

Екатерина

я заметила что многим нравятся эти мучения))))😃

Марат

Многие чуть чуть мазохисты, нравятся создавать проблемы и их преодолевать.

Ок
Оксана

Биологическая война. Неверящие так же болели

Луиза

В гонцы хотели одни суицидники возможно

Екатерина

так случалось...но не обязательно...

Vadim Denisevich

Гугль за это давно пора бы отключить! 🤣

Екатерина

разве нож виновен в убийстве? 🖼

Vadim Denisevich

На то оно и зовётся оружием чтоб убивать! Иначе бы создали серп и молот! Висящее ружьё на стене когда нибудь выстрелит!

Екатерина

🖼 тогда и молоток правосудия -холодное оружие.. и ложка, которую каждый день используете...

Vadim Denisevich

И вилка и топор, любой предмет когда нибудь сослужит свою службу! Иначе бы их не создавали люди! Люди ещё не научились созидать и когда у многих в руках появляется тот или иной инструмент который мотивиует их к действию они дествуют по назначению инстрмента правда не всегда созидательно! Псиология странная штука!

Екатерина

голова -страшная штука

Vadim Denisevich

И темная!

Алексей

У нас эти методы ещё со времён бухарика.