Любовь

В каком веке впервые стали говорить о конце Света, и где ?

Ответы
Владимир

в первом веке. Откуда пошла поговорка " кто не работает - тот не ест" дело в том что: первые христиане со дня на день ожидали второе пришествие Христа,поэтому и не считали нужным работать. Потом уже апостолы решили написать так называемые "апостольские правила для христиан и общин" поставили дьяконов " хозяйственники" потом уж появилось священство и епископат. По сей день ждут второе пришествие ибо: с ним придёт конец света.

Alisher Gaybullayev

Я знаю, что это было ещё при зороастризме, вернее отражено в зороастризме. А зороастризм как религия зародилось где-то в 12 веке до нашей эры. Может есть ещё древнее?

Любовь

Ты прав. Древнее. . Ответ : В 7 веке до нашей эры. Римлянами. Они опасались, что на 120 - летнюю годовщину Рим будет разрушен. Оттуда и пошло --конец света

Alisher Gaybullayev

Ну где же древнее? 7 век до нашей эры наступил на пять веков позже чем 12 -тый)) нее, до римлян уже это было.

Любовь

Невнимательно тебя прочитала.

Alisher Gaybullayev

Бывает)))

Любовь

Значит...надо идти спать.

Alisher Gaybullayev

Спокойной ночи!

Любовь

И тебе ---СЛАДКИХ СНОВ !!!

Виталий Гончар

Как появилось христианство, так и объявили о конце света, у буддистов этого нет, там перерождение, после чистки

Любовь

Нет, неверно )))

Виталий Гончар

Ну, как кому

Любовь

Почему как кому ? Существует, вообще - то история, хронология событий !

Дмитрий Тихонов

4-ре миллиона лет назад Солнечный бог пришёл на Землю, подарил людям Веды и правду о земном существовании!

Любовь

Я поняла это.

Дмитрий Тихонов

Не относитесь снисходительно, в каждом ответе есть правда, но в разной мере!

Любовь

Я ни к кому не отношусь снисходительно.

Дмитрий Тихонов

Это мудро!

Любовь

Благодарю !

Скорпион Иванович

Всегда говорили,с то поры как появилась эл.лампочка. Выключили-конец света, включили-значит, уже оделись!

Любовь

Регулярно , что ?

Скорпион Иванович

То, чего твоя душа желает!

Любовь

С наступающим тебя праздником !!! С Днём победы! Пусть над тобой простирается чистое небо мечтаний, пусть впереди ждёт счастливая и добрая жизнь, пусть сердце помнит и гордится великим подвигами наших дедов. ⭐⭐⭐⭐⭐🔥🎆🎆🎆

Скорпион Иванович

Вот это текст тёплый и доброжелательный я, от своего имени, адресую тебе!

Любовь

)))) Принимается !!!👍

Алексей Неважно

Скорее всего при возникновении иудаизма, или в римских разборках, чтото достаточно давно

Алексей Неважно

А на меня не действует😂 я сплю как убитый😂

Любовь

Удивительно !

Алексей Неважно

Ну такой организм

Любовь

Вот. и я захотела кофе.

Александр Максимов

В Библии во втором веке нашей эры, а вобще об этом знали ещё из пророчеств Даниила!!!

Олег Соколов

Да всегда, наверное.. Майя.....До них - ацтеки. Ещё до них - шумеры.

Любовь

Олег Соколов

Стоп???? Седьмой век?

Вася Васильков

Привет!Рискну) При Настрадамусе или Леонардо да Винчи

Любовь

Нет, нет ! Это намного раньше.

Любовь

ПРивет, Сергеич !!!👍😍

Марат

Первый миллениум отметили в первом тысячилетии.

Любовь

Кто такие миллениалы? Это поколение, родившееся в конце восьмидесятых-начале девяностых.

Толя Попов

в ...древности......паниковать приятно.....сближает

Любовь

. Ответ : В 7 веке до нашей эры. Римлянами. Они опасались, что на 120 - летнюю годовщину Рим будет разрушен. Оттуда и пошло --конец света.

Татьяна Я За Россию

Скорее в средневековье... где-нибудь в Ватикане

Любовь

нет ... неверно

Татьяна Я За Россию

Может в Библии на Руси?

Любовь

Тоже нет.

Татьяна Я За Россию

Последняя попытка... в Израиле. В начале второго тысячелетия.

Любовь

ОТвет в личке.

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ОЙ ДАВНО ЕЩЁ ШУМЕРЫ ЧТО ТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ !

Любовь

Чтож ! Так вот !

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ВЫХОДИ В ОДНОКЛАСНИКИ !

Любовь

Я так есть.

Любовь

Неверно написала. Надо : Я есть в Одноклассниках.

Виль Гусамов

скоро будет сами создаем его гляди в перед

Любовь

неверно

Виктор Викторович

ЭТО ЭЛЕКТРИК АДАМ....ОН ПРОВОДА......🙈

Любовь

Что ?

Любовь

((((

Владимир Лебедев

Как научились говорить, так и началось...

Любовь

. Ответ : В 7 веке до нашей эры. Римлянами. Они опасались, что на 120 - летнюю годовщину Рим будет разрушен. Оттуда и пошло --конец света

Владимир Лебедев

Боюсь, это было и раньше, но сведения до нас не дошли.

Любовь

Эти вот дошли )))

Владимир Лебедев

Ничего не изменилось за тысячи лет.

Любовь

В смысле чего ?

Владимир Лебедев

И сечас пугают концом света и многие верят.

Любовь

Это уж точно ! Только им никто не верит !!!

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

всегда было ! неверте тому что говорят

Любовь

Я читала твою переписку. И мнение твоё тоже знаю.

Сергей Сычугов

Хрен его знает, я не слушаю эту ерунду.

Любовь

Да, огородное растение ---всезнающее.

Hanzo Hasashi

Наверно как только появились религии

Любовь

Это в каком веке ?

Hanzo Hasashi

200 000 лет до нашего эры

Любовь

СМеюсь !! Вот это ты загнул !!!

Hanzo Hasashi

С появлением гомо эректуса появилось первые признаки веры. И дальше ад, рай, ангелы и тогда ли. )))

Любовь

Согласись, это не ответ на вопрос ))))

Hanzo Hasashi

Это был вариант))) но сам ответ для меня тоже интересно

Любовь

Вариант без времени и места.

Владмир

Может это в Новом завете прописали?

Любовь

А это кто чего боится. Я не боюсь темноты.

Владмир

А какие страхи пугают?

Любовь

Их нельзя озвучивать, сбудутся.

Владмир

Вслух не произносить, но написать можно?

Любовь

Если хочется , то .....МОЖНО ))))