L….

Общество "гниет"..."ВСЁ ДЛЯ СЕБЭ"...основная проблема..что каждый хочет из любой ситуации "ОТЖАТЬ "....найти выгоду...любую...А КОГДА ВИДЯТ ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ИЩЕТ ВЫГОДЫ СЧИТАЮТ ЛИБО ЛОХОМ ЛИБО НЕНОРМАЛЬНЫМ. ..КУДА КАТИМСЯ? ...

Ответы
Алексей Малахов

В советском союзе не было понятия неудачник и лох. Удача была не нужна. Она была у всех одинакова. Это было общество равных возможностей. Сейчас нет. Очень важно родится в семье олигарха. Тогда ты не неудачник, а ЛОХ!. Такого понятия тоже не было. Лох - человек, с деньгами, которого легко обмануть. Вопрос:" откуда деньги у него , если все обманывают и выуживают?" А - он удачлив и ему везёт с деньгами. Получается что все мы либо те либо другие.

Гитарная Мастерская

Деградируем. И это печально. Я стараюсь даже родителям школьников иногда гитары ремонтировать за копейки, а то и вообще не брать денег, ибо сейчас люди настолько бедные что самому страшно.

Игорь Дмитриев

Время торгашей,но это уже проходит. Почему мы скучаем по СССР ? да потому что можно было жить и заниматься тем что нравилось а не тем ,что приносит большие барыши.

Kitton

А вы нассыте на чужие мнения руководствуясь простым принципом - ХОТИТЕ НАЙТИ СЕБЯ , ПРЕКРАТИТЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ И ПОДЧИНЯТЬСЯ ДРУГИМ !!!

L….

Давно...

Кот Бегемот

Сам от этого всю жизнь страдаю, только дома хорошо))) Да!! подтверждается поговорка: не делай добра , не получишь зла🐱

L….

Значит

Шамиль Адухов

АХИР ЗАМАН

Гр
Грейсвандир

...капитализм превратил людей в скотов - единицу рабочей силы... такое положение вещей не будет вечным..

L….

Тоже так считаю

Рустам

Да это давно уже.Вот эта дибильная поговорка не на....шь не проживешь и че все друг дуга будут?

Шишков Валерий

Мы никуда не катимся - просто такова жизнь. Пусть неудачник плачет.

Генадий Аргунов

по коментариям я лох но не скотина и бездушный человек

L….

Не....это в жизни.....

Генадий Аргунов

а вы знаете что такое жизнь.я да мне всетаки61

L….

Не могу утверждать

Генадий Аргунов

не надо жизнь учит

Юрий Привалов

Не все катимся. Есть ещё те, кто гребут против течения.

L….

Держаться нету больше сил

Eduard Pflaumer

Согласен, эгоизм и БЕСПРЕДЕЛ ПРОЦВЕТАЕТ.

Юлия Юрьевна

Постоянно сталкиваюсь с таким мнением

Валерий

И возмущениям их не было пределов!

Ажуван Гилязов

есть выход, стать на ровное место.

Василий Фед

Человечество Чувствует погибель

Сергей Агачев

не искать ни чего,а идти по пути

Be
Bek,

Куда, куда в конец света идем!!!

Екатерина Сушицкая

Никуда просто живём как хотим

Тамара Бобко

Ниже плинтуса или в пропасть

Nikola Mahkov

значит не все ищут.....выгоду!