Бродяга

Что такое ,,СОВЕСТЬ,,? Это просто набор принципов,морали которые нам привили после рождения при воспитании.поэтому не надо расчитывать что у другого человека будет такая же совесть как у вас

Ответы
Владимир

привитая и обусловленная нормами общества - где родился человек. У разных наций и вероисповеданий - советь может диаметрально -противоположно отличаться от других людей.

Бродяга

Так и есть

Valentina

Бессовестным ничего нельзя привить..они наглые и раскованные..Наглость второе счастье...Совесть-это стыд перед богом за совершенные грехи в прошлой жизни...

Бродяга

Да

Татьяна Павлушина

Конечно, но и этот набор принципов и морали , который нам привили с рождения, у нас меняется, прод влияниям разного пережитого...

Бродяга

Ммм

Татьяна Морозова

конечно не надо даже думать, что набор ваш и окружающих совпадёт, но это совсем не смертельно

Бродяга

Ага

",,",,",,",,"

Совесть- это способность жить не по меркам чужих.но отличать плохое от хорошего обязаны все.

Бродяга

Не у всех так

",,",,",,",,"

Согласна....потеряли....

Бродяга

Эх

M К

Это то. что вы преобрели в течение своей жизни, то что в вас было заложено ещё до этого.

Бродяга

Ммм

M К

Они или есть, или нет.

Бродяга

Согласен

Дмитрий Табунов

Нравственная категория, позволяющая безошибочно отличать дурное от доброго.

Бродяга

Да

Валентина Шадрина

Совесть, когда понимаешь чужую боль, но продолжаешь причинять её другому.

Бродяга

Это садизм

Валентина Шадрина

Садист на наслаждается чужой болью. А совестливый мучается угрызениями совести.

Irina Makarova

Конечно. Понятие относительное. Каждый живет по совести, даже уголовник

Бродяга

Да

Irina Makarova

🤝🌞

Cергей Плотников

Это врожденное чувство,оно может быть заглушено дурным воспитанием.

Бродяга

Да

Анна

Конечно. Но еще есть и самовоспитание под воздействием общества

Бродяга

Это адаптатия

Анна

Ну такэто и дает одинаковую совесть для данного общества

Бродяга

Неа

Анна

А кто с этим не соглашается,то обычно становятся изгоями или сразу садятся в тюрьму

Бродяга

Часто так

Станислав Бондаренко

Как уже достали своей тупостью - спать пора уже или водку жрать!!!

Ирина Мир

Говорят что она не всех даже есть.не будем показывать пальцем...

Бродяга

Ага

Ol
Olga

Иногда очень хочу, чтобы этой совести у меня не было. Вообще!

Бродяга

Я тоже,мешает порой

Ol
Olga

💋

Бродяга

Чмок сладкую

Марина В

ДЛЯ МЕНЯ ЧЕЛОВЕК У КАТОРОГО ОТСУТСТВУЕТ СОБЕСТЬ НЕ ЧЕЛОВЕК

Бродяга

Ага

Марина В

дада

Пе
Пелагея

У меня к сожалению иногда совести нет ну так бывает

Бродяга

Вредная

Пе
Пелагея

Бродяга тебе что-то не нравится а ты прям белый и пушистый крылышки за спиной не прорезаются

Бродяга

Я хороший

Пе
Пелагея

Да я поняла что ты хороший только мне это что от этого

Маргарита Рителис

Совесть она или есть или ее нету....третьего не дано

Бродяга

Согласен

Маргарита Рителис

Это знаете порядочный или не порядочный из этой оперы

Бродяга

Как повезёт

Маргарита Рителис

Смотря на чём 😎

Бродяга

Ну да

Дж
Джек......!

Не спорю! 👍Респект! Порядочность это редкость!

Бродяга

Да

Ximera Mif

К сожалению у большинства ее удоляют при рождении.

Бродяга

Или так

Viktor Dunaev

про совесть вспоминаем когда это выгодно

Бродяга

Ага