Бродяга

Что такое ,,СОВЕСТЬ,,? Это просто набор принципов,морали которые нам привили после рождения при воспитании.поэтому не надо расчитывать что у другого человека будет такая же совесть как у вас

Ответы
Владимир

привитая и обусловленная нормами общества - где родился человек. У разных наций и вероисповеданий - советь может диаметрально -противоположно отличаться от других людей.

Valentina

Бессовестным ничего нельзя привить..они наглые и раскованные..Наглость второе счастье...Совесть-это стыд перед богом за совершенные грехи в прошлой жизни...

Татьяна Павлушина

Конечно, но и этот набор принципов и морали , который нам привили с рождения, у нас меняется, прод влияниям разного пережитого...

Татьяна Морозова

конечно не надо даже думать, что набор ваш и окружающих совпадёт, но это совсем не смертельно

Он
Она

Совесть- это способность жить не по меркам чужих.но отличать плохое от хорошего обязаны все.

Он
Она

Согласна....потеряли....

M К

Это то. что вы преобрели в течение своей жизни, то что в вас было заложено ещё до этого.

M К

Они или есть, или нет.

Дмитрий Табунов

Нравственная категория, позволяющая безошибочно отличать дурное от доброго.

Валентина Шадрина

Совесть, когда понимаешь чужую боль, но продолжаешь причинять её другому.

Валентина Шадрина

Садист на наслаждается чужой болью. А совестливый мучается угрызениями совести.

Irina Makarova

Конечно. Понятие относительное. Каждый живет по совести, даже уголовник

Irina Makarova

🤝🌞

Cергей Плотников

Это врожденное чувство,оно может быть заглушено дурным воспитанием.

Анна

Конечно. Но еще есть и самовоспитание под воздействием общества

Анна

Ну такэто и дает одинаковую совесть для данного общества

Анна

А кто с этим не соглашается,то обычно становятся изгоями или сразу садятся в тюрьму

Станислав Бондаренко

Как уже достали своей тупостью - спать пора уже или водку жрать!!!

Ирина Мир

Говорят что она не всех даже есть.не будем показывать пальцем...

Ol
Olga

Иногда очень хочу, чтобы этой совести у меня не было. Вообще!

Марина В

ДЛЯ МЕНЯ ЧЕЛОВЕК У КАТОРОГО ОТСУТСТВУЕТ СОБЕСТЬ НЕ ЧЕЛОВЕК

Пе
Пелагея

У меня к сожалению иногда совести нет ну так бывает

Пе
Пелагея

Бродяга тебе что-то не нравится а ты прям белый и пушистый крылышки за спиной не прорезаются

Пе
Пелагея

Да я поняла что ты хороший только мне это что от этого

Маргарита Рителис

Совесть она или есть или ее нету....третьего не дано

Маргарита Рителис

Это знаете порядочный или не порядочный из этой оперы

Маргарита Рителис

Смотря на чём 😎

Дж
Джек......!

Не спорю! 👍Респект! Порядочность это редкость!

Ximera Mif

К сожалению у большинства ее удоляют при рождении.

Екатерина

Совесть как печень и почки всем дана.....

Бродяга

Неа,у многих её с рождения нет