Ла Риса

Германия приняла закон прекращающий выплаты узникам концлагерей, блокадникам Ленинграда и прочим. Но и до этого выплаты производились только блокадникам -евреям. Всего Германия выплатила жервам Холокоста более 63 миллиардов$. И еще 1.4 млрд будет выплачено в 2024 году. И снова евреям. Россия получила что то около 400 миллионов.

Ответы
Михаил Гехт

Экономика должна быть экономной! Это как Киев за самолёт, сбитый над Чёрным морем, выплатил Израилю, а перед основными выплатами России, Киевский суд принял решение, что сохранившиеся (за это время) доказательства, не позволяют однозначно установить, чья это была ракета. Поэтому отказать в выплатах

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Знак доллара ставится перед суммой, а не после, Ларисочка 🤣

Ла Риса

ващет это скопировано. так что претензии не ко мне

Борис Алиев

Ох уж эти евреи, житья никому не дают.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Мы с них ещё за геноцид не брали

Ла Риса

с них хрен возбмешь.они уже отказались признавать геноцид

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Да уже нет никаких сомнений

Дмитрий Каракозиди

Надо своевременно оформлять.

Дмитрий Каракозиди

Понимаешь, я сам читал посьмо из ФРГ, где людей просили предоставить документы о видах репрессий со стороны Фашистской Германии. Там перечислялись все жертвы. Даже просто угнанные в Германию.

Ла Риса

ну документы то предоставляли. кто мог. но выплачивали далеко не всем кто даже мог предоставить документы

Ла Риса

я знаю. одно время много с бабульками общалась. наслушалась рассказов. ( до сих пор жалею что не записывала) Одной как раз помогала собирать эти доки. В архиве сказали что это дело безнадежное. тонны заявлений, но выплачивают единицам

Дмитрий Каракозиди

Потому что не достачно оснований.

Ла Риса

ну да. Национальность русский это и есть недостаточное основание

Дмитрий Каракозиди

Основание документ, что был репрессировн фашистской Германий. Я видел и тех, кто рассказывал, а в архиве документов подтверждения не было.

Ла Риса

и с документами не выплачивали.