Diana Т

Мадам, что для Вас счастье? - Просто отсутствие бед.

Ответы
Владимир Ретиш

Вы там меня с огнем искали?
Копали, бегали, кричали?
И нервно злобно суетились,
Ругались, даже жутко злились!
А я плечами пожимало,
Смотрело, недоумевало:
С таким психическим настроем
Вам СЧАСТЬЯ, братцы , не построить!
И так, расслабьтесь, улыбнитесь,
Откройте ДУШУ, распахнитесь,
И ПРИНИМАЙТЕ БЛАГОДАТЬ!
Давно готово вам ВОЗДАТЬ!

Diana Т

Спасибо большое за ответ. Ваши стихи?

Владимир Ретиш

Да шалил как то!!!🙂🤝🍰☕

Diana Т

Хорошо получилось, душевно.

Владимир Ретиш

спасибо!!!🖼

Владимир Цветков

„Мы стремимся в большей степени к тому, чтобы отвести от себя страдания, нежели к тому, чтобы получить удовольствие.“
„В определенном смысле то, что мы называем счастьем, случается в результате (предпочтительно непредвиденного) удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей.“

Masha Shonni

Да. Счастье это каждодневные маленькие радости, это общение, любовь это запахи, это радование глаз жто старость, когда внук будет, это вкусная еда, это гармония внутренноно состояния в себе

Надежда

Жизнь прекрасна-Счастье-Мир-Счастье_Здоровье _Дети ,внуки ,родные друзья ,любить,быть любимой-Это большое Счастье-Благодарить За Жизнь_Счастье!!!

Евгений Воронин

Неприятностей должно быть несоизмеримо больше праздности и счастья ... иначе последние обесценятся (тибетская мудрость )😾🌹

Diana Т

Спасибо за ответ, просто, неприятностей уже хватит.

Валентина Пакшина

Отсутствие бед ⁉️Так - не бывает❗ А вот надёжное сильное плечо рядом - это счастье! И никакие беды не страшны‼️

Ewgenii Ionow

Ну без эмоциональных качелей дама быстро заскучает с твёрдым намерением свалить из болота своего мужа

Евгения Деркачева

Я В ШКОЛЕ ПИСАЛА СОЧИНЕНИЕ, ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? НАПИСАЛА : В РАБОТЕ...ОКАЗАЛОСЬ ПРОРОЧЕСКИЕ СЛОВА..

Al
Ali

а ещё большее счастье ..
Что людские беды тому , для кого не существует ни горя, ни счастья

Серб I Не Молод

интересно,и кто здесь мадам? И с какого это хера ей здесь задают тупые вопросы ?

N’
N’djaména

Как по Наполеону Бонапарту. Отсутствие плохих новостей, уже хорошая новость))

Орхи Дея

Для меня настоящим счастьем является: "...слышать слово Бога и соблюдать его".

Diana Т

Спасибо, очень люблю хризантемы

Ал
Алекс

Счастье это не отсу3тствие бед а Осознавать себя с-Частью Целого(стр-слав)

Diana Т

Может быть....

Ал
Алекс

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Diana Т

Спасибо, красивые стихи.

Нелля

Комфортная , спокойная жизнь, и когда сама этого захочу , взболомучу её!

Небесный Тихоход Vinchetto

Без возврата...?

Нелля

А ты действительно хочешь??

Небесный Тихоход Vinchetto

Очень хочу !

Нелля

Там поговорим.

Роман Пивоваров

Ну, это некое стечение обстоятельств! В чистом виде бывает редко! 😁

Роман Пивоваров

Проблемы, спутник человека! 🙁

Diana Т

Точно.

Роман Пивоваров

И от этого нельзя отвернуться. Другое дело разрешимые или нет! Это существенно!

Роман Пивоваров

Но, многое зависит и от самого человека!

Фо
Фома

если отсутствуют беды, откуда счастье? отношения - то исчезают

М(
Милочка (*)

Чтобы понять что такое счастье нужно пережить не одну беду...

Ал
Алексей

привыкает и не воспринимается . счастье это вспышки радости

Татьяна Алексеева

Счастье имеет бледный вид без оттеняющих Его величие бед....