Александр Рукавишников

Что будет, если человечество на сто лет откажется от войн, а высвободившиеся средства направит на социально-экономическое населения планеты?

Ответы
Julius Caesar

будет трындец - население планеты увеличится до 35-40 млрд человек. прокормить же наша планета может не более 12. поэтому войны неизбежны.

Александр Рукавишников

Считаете, что войны-способ прокормить людей?

Julius Caesar

именно. цивилизованные страны, типа Китая, принимают законы, ограничивающие рождаемость. а арабам, например, по-другому не объяснить.

Вадим Малахов

что, думаете в сказку попали штоле. утопическая утопия. пусть человечество откажется от мяса.

Александр Рукавишников

Разделяю Ваше мнение. Имеющийся у человечества багаж знаний и информации ничтожно мал. А образовательное учреждение - скорее всего, ясли. Но я не знаю ни одной войны за обладание знаниями. Абсолютно все войны имеют материальную основу, т. е. то, что Вы тактично назвали наслаждением, причеи

Александр Рукавишников

Техническая ошибка,извините. ... причем не факт, что завоеванные блага распределятся по заслугам. Согласитесь, что воевать неумно! Не лучше ли, объединившись, всерьез заняться фундаментальными науками, изучать мир, общество, моделировать системы, исследовать их взаимодействие и т. д.?

Вадим Малахов

ну.. вспомните своё детство! - всем нравится играть в войнушки. : ) какая учёба?! - учёба впереди. а пока - детство в *опе! 😄 не у всех конечно. но.. каждый кто во что хочет тот в то и играет. стараясь вовлечь в свою игру.

Александр Рукавишников

С этим утверждением абсолютно согласен! Нас пытаются втянуть в войнушки, в то время как кому- то хочется прочесть интересную книгу, другому погонять мячик на поляне, третьему-прокатиться на велосипеде, четвертому-помучить гитару и т. д. Но мы идем на войнушку... Почему? Потому что инициатор войнушки сильнее духом? Но дух и интеллект не всегда стоят рядом. Почему, когда есть выбор, мы выбираем худший? Я не думаю, что Вам, взрослому и, убежден, высокообразованному человеку, хочется побрякать недеревянным автоматом. У Вас совершенно другие интересы, а возможная война вдребезги разобьет все Ваши планы. И таких людей-абсолютное большинство...

Вадим Малахов

а когда все отказываются играть в войнушки - мы вдребезги разбиваем мечты тех кто именно хочет играть в войнушки! ))

Карина Корихова

Вас в эфир надо выпустить,может президенты стран задумаются

Александр Рукавишников

Из меня плохой оратор. Я - не публичный человек.

Карина Корихова

Иногда не публичный человек может сделать больше,а оратор дело наживное,г

Ак
Акела

"человечество откажется",да кто его спрашивать будет

Александр Рукавишников

Вы, лично, откажетесь?

Ак
Акела

я лично-да

Александр Рукавишников

Причины можете пояснить?

Ак
Акела

не люблю когда кого нибудь убивают

Александр Рукавишников

Я однозначно на Вашей стороне!

Ак
Акела

и я тоже..

Отвечайка

Перенаселение планеты-диктует другую политику.

Александр Рукавишников

Считаете, что войны связаны с избытком населения?

Отвечайка

Напрямую.

Наталия

...утопия..но было бы замечательно!

Александр Рукавишников

Согласен! Думается, что абсолютное большинство разделяет наше мнение... Тогда возникает другой вопрос! Каким способом воплотить идею?

Наталия

Нет способа к сожалению.

Александр Рукавишников

Желаю Вам жить и творить в таком устройстве Мира! А вдруг сбудется мечта!

Наталия

Спасибо. И Вам того же. Да...мечта. а если сбудется, то и не мечта уже:))))

Люда Бобылева

сами себя от жадности перегрызем

Александр Рукавишников

Бытие определяет сознание. Условия жизни весьма существенно влияют на сознание.

евгений волков

Это из проекта "ВЕНЕРА "???

Александр Рукавишников

Отнюдь... Интересно узнать мнение людей.

Наталья Простая

Мечтать не вредно))

Александр Рукавишников

Разве это обязательное условие? Можно реконструировать имеющееся.

Наталья Простая

Иногда лучше сделать новое,чем исправлять старое..Дороже обойдется.

Александр Рукавишников

В нашем случае, соглашусь с Вами.

Наталья Простая

Ясно дело..С женщиной лучше не спорить)))

Александр Рукавишников

Лучше достигать согласия!

Галина Будникова

БУДЕТ КОММУНИЗМ!!

Александр Рукавишников

Не думаю. Скорее свободное демократическое государство с Кодексом чести, основанным на общечеловеческих ценностях.

Галина Будникова

это и есть коммунизм для меня!!

Александр Рукавишников

Уважаю Ваше мнение! Пусть будет так.

Галина Будникова

Спасибо! Жаль,что это увы, не достижимо...!

Айжан

было бы отлично

Александр Рукавишников

А зависит ли это от нашей личной позиции?

Айжан

это от нас не зависит, а от руководителей страны

Александр Рукавишников

Позвольте не согласиться с Вами?

Айжан

и в чем же?

Александр Рукавишников

Значит, мы что-то не так делаем...

Наталья Кравцова

Это фантастика!

Александр Рукавишников

Разумеется! А если пофантазировать?

Наталья Кравцова

Почти коммунизм!

Александр Рукавишников

К сожалению, в ближайшее время неосуществимое мепоприятие... Очень жаль!

Muhtar Mahambetov

был бы комунизм

Александр Рукавишников

Теоретически все достаточно просто. Вначале необходимо сплотить человечество, а для этого нужно признать и уважать друг доуга

Александр Рукавишников

Извините, опечатка. Последнее слово: "друга". Всех, независимо от веры, национальности,места проживания и т. д. А затем- послушать и услышать!

Наталия Дудкина

дожить бы)))

Александр Рукавишников

А вдруг получится? Уверен, что абсолютное большинство мечтает жить в именно таком времени.

Наталия Дудкина

да мне и тут ничего

Виталий Мизов

ЖИТЬ БУДЕМ!

Александр Рукавишников

Жить будем в любом случае... Главное-ощущать себя нужным человеком, а не неодушевленной материей в виде болтика или винтика.

Анна

Рассвет

Александр Рукавишников

Браво! Респект!

Анна

)))

Анна Пивоварова

😇