Га
Галина

Вы могли бы отправить своих родителей в Дом престарелых ?

–4
Ответы
Ел
Елена

Только в случае, если требуется круглосуточная медицинская и специализированная помощь ... Моя сокурсница бросила работу, чтобы ухаживать за мамой, у которой была деменция ... Через 4 года мамы не стало .. А через год и сокурсница скончалась от безденежья, физического и нервного истощения ...

Га
Галина

Спасибо за ответ

С Колючками Я )))

Хороший вопрос.)) Нет, до последнего, сколько сил у меня хватит, буду сопротивляться этой идее. Вообще-то, человек нужен всем: и родственникам, и окружающим близким, и самое главное - государству, вне зависимости от политического в нем строя, пока с "него можно взять" - рабочую силу, налоги и прочая... А когда становится немощным, то немного я наблюдаю в своей жизни стариков, имеющих достойную заботу о себе. Считаю, что Дом престарелых в том виде, в котором он сейчас - это показатель нравственного в первую очередь здоровья государства. И с этим нужно что-то делать.

Сергей Логинов

А если за ними ухаживать некому, а сами себя не могут содержать, живут в другом городе, у себя места нет, то в полне, все кто пишет нет, никогда не сталкивались с такой проблемой.

Любовь Золотарева

Ситуации у всех разные. Тем более на государственном уровне старики у нас бесхозные. Морально, конечно, нет. А вот как складывается у каждого, кому как повезет.

Га
Галина

Спасибо за ответ

Екатерина

🖼 Я даже отказалась эмигрировать "в страну мечты" в то время , когда все с радостью на моём месте это сделали бы... а как можно бросить родителей? КАК?

Леди Мила

смотря, какой у них диагноз, какая у детей работа. Если деменция, или Альцгеймер, а люди целый день на работе, то в доме престарелых надежнее.

Га
Галина

Спасибо за ответ

Геннадий Криц

У меня тетка живет в так наз доме престарелых. Это 2х комнатная квартира со всеми удобствами. Дом кажется 8ми этажный с удобным лифтом итд.

Га
Галина

Понятно

Геннадий Криц

Ее туда никто не сдавал. Эту квартиру она получила от государства

Га
Галина

Хорошо

Артемий Мацнев Z

Только в случае крайней необходимости. Иначе мои же дети или внуки потом со мной поступят так же.

Та
Таня

А почему нет, если там все условия + общение? Я бы не хотела быть обузой детям..

Маша Ерёмина

В хороший, с мед. уходом и отдельной комнатой для проживания (пансионат)

Га
Галина

Так не плохо

Vlad Bosikom

Мне пришлось отца отправить. Сладить с ним возможности не было.

Га
Галина

Бывает

Марго Беккер

Для некоторых это Единственный способ дожить достойно..увы

Га
Галина

Да

Зинаида Бадяева

Никогда , мои отец и мать умерли у меня и сестры на руках !!

Максим Jw

Если бы им в этом доме было бы лучше, то да. А так нет.

Га
Галина

Понятно

Shark_Murderer

у меня их нет, папа умер, а мама отказалась от меня

Yra Kozlov

да ну што вы .как вы могли подумать такое..

М(
Милочка (*)

Да, если б мне не хватило сил и средств...

Га
Галина

Спасибо за ответ

М(
Милочка (*)

А вы

Юрий Киселев

вроде не пил вчера, а где мой ответ?

С. В.

Пансионат. А как иначе? Я работаю.

Га
Галина

Спасибо за ответ

Виктор Николаев

Да, если им там будет лучше.

Ал
Александр

а смысл? я живу на их пенсию