Светлана Ахмедова

Кто здесь спец по приготовлению вишнёвки?

Ответы
Игорь (Cmd))

Подлинный русский «Ерофеич» приготовляется так: берется по полтора золотника мяты, аниса и померанцевых орешков, крупно так истолченных, и заливается штофом очищенной на березовых угольях водки… И на чердак, под стреху, в тепло... А зимой опрокинешь рюмочку такого «Ерофеича», воротясь с заезжего поля, и сразу в сердце рай – здравствуй, дом родимый!)

Игорь (Cmd))

Без малейшего понятия)

Иван Строгов

вода лишняя

Светлана Ахмедова

Теперь уже знаю...хотя мои знакомые постоянно добавляют

Иван Строгов

В 3х литровую банку 1/3 вишни , залить водкой( хорошей, для себя), добавить 3 столовые ложки сахара( без горки)- это для нейтрализации косточек и через 2.5-3 недели наливка готова. Зимой сто грамм намахнешь, как горсть свежей вишни съел. Вишня должна быть со своего огорода.

Светлана Ахмедова

Я в прошлом году делала...шикарная наливка. Делала только на водке..В этом году добавила стакан воды...и сверху заметила плесневую плёнку. Не знаю, как спасти теперь наливку?

Иван Строгов

У меня кальвадос получается 65-70 градусов, разводить рука не поднимается, а она водку водой разводит☹️

Сергей Владимирович

Ведро вишни - в 10литровый стеклянный балон засыпать сверху или пересыпать кило - полтора сахаром и на солнце, в тёплое место, пусть играет. На горло балона резиновую перчатку с проколотым иголкой пальцем, когда играть станет слабее, чтобы не окислился спирт

Светлана Ахмедова

У меня через неделю появилась плёнка плесневая. Что делать?

Сергей Владимирович

Даже не знаю, - ни разу не было.

Фёдор Сорокин

Вишню сахаром. На дней 5. Потом - горячей воды стакан. Не забыть чуток кофе и апельсиновых корок. Дальше только спирт. Или разведенный - смотря какая крепость предпочтительна. Сахару тоже - смотря какую сладость предпочитаете. Приятного бухания)))))))

Светлана Ахмедова

Что такое зафильтровать?

Фёдор Сорокин

Воронка, в горлышко вату, и вперед......

Светлана Ахмедова

Понятно

Светлана Ахмедова

Может простерилизовать?

Фёдор Сорокин

Вообще смысла не вижу...ну если попробовать только и посмотреть.....

Сергей Логинов

А вишневка это что?, настойка из водки на вишне (сухой или свежей), с битыми сухими косточками или нет, или вино из вишни, полученное в результате брожения?

Светлана Ахмедова

Прочла.

Сергей Логинов

А раньше почему не читали?

Светлана Ахмедова

И раньше прочитала...не пойму смысл...водку зря портили

Сергей Логинов

Да, очень далеки Вы от этих дел. у меня такую водку покупают за 2000 за 1 литр

Светлана Ахмедова

Далека

Валерий Егов

большую стеклянную ёмкость наполняют свежесорванной вишней до краёв. Потов всё это заливается водкой. Тоже полностью. Ставится на две недели.

Валерий Егов

Не надо. Вот оно и заплесневело...

Светлана Ахмедова

Тот, кто советовал, делает это каждый год. И что мне делать теперь?

Валерий Егов

Снимай плесень и заливай горячей водкой.

Светлана Ахмедова

Сняла...заливать больше ничем не буду. Может, у всех слегка плесень бывает?

Валерий Егов

Нет. не имеет права.

Ванюшин Вениамин

Надо проще : намять вишню без косточек , добавить тёплой воды и дать прокиснуть . Процедить и разбавить спиртом или водкой

Ванюшин Вениамин

При нагреве до 80 градусов аромат и прочие свойства не исчезнут

Светлана Ахмедова

Как до 80? А как правильно это сделать?

Ванюшин Вениамин

И не Вас мне учить этим премудростям .

Светлана Ахмедова

Я стерилизую огурцы....Также?

Се
Сергей

Взять вишнёвое варенье, и перемешать с водкой. 50/50.Получится вишнёвка крепостью 25 градусов.(только что придумал)😁

Любка Котелок

Классная шери.банка ягод залить спиртом.по вкусу потом можно добавить сахар.

Алекс Венцель

Могу дать описание процесса изготовления вина, а из чего без разницы...

Алекс Венцель

Самое главное в изготовлении вина: Температура должна быть или ниже +14ти или выше иначе вино быстро превратится в уксус...Как только перестанет шипеть и пениться , сразу фильтруйте или добавляйте сахар. После брожения разливайте по бутылкам и в холод ...

Светлана Ахмедова

Я не про вино...а наливку

Алекс Венцель

Так просто добавьте в вино водки или спирт, вот вам и наливка...Но держать надо в холоде...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Алекс Венцель

Вообще-то в интернете полно этих рецептов, а на Ютюбе даже показывают как и что делать...

Александр Ревнивцев

привет СВЕТЛАНА - И ЧТО В НАЛИЧИИ ? - СКОЛЬКО ЯГОД И ВСЕГО ? М

Александр Ревнивцев

И ЧТО А В ЭТОМ ГОДУ - ЧТО ПОБОЯЛАСЬ ?

Светлана Ахмедова

Послушала подругу и добавила немного воды

Александр Ревнивцев

И КАК МОЖНО СЛУШАТЬ ПОДРУГУ КОТОРАЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ НИ БУМ БУМ

Светлана Ахмедова

Наоборот, она много лет это делает

Александр Ревнивцев

И ЛАДНО - ПУСТЬ ИГРАЕТ А ПОТОМ ВЫГНАТЬ САМОГОН

Леонид Шестаков

https://ok.ru/solnechniepozdr/topic/154741842876566
- рецепт на все случаи ягод...

Леонид Шестаков

выпейте вина 24 июля на мой день рождения...😄

Светлана Ахмедова

Хорошо...если не забуду

Леонид Шестаков

это будет воскресенье... в этом году...

Светлана Ахмедова

Ладно. Вы приятный человек...обязательно выпью

Леонид Шестаков

спасибо...

Алексей Шутов

Светлана не спец и это лишняя головная боль после неё!!!

Языческий Кот

настаивать надо на спирту, потом уже разбавлять

Светлана Ахмедова

Я сразу добавила воды...и немного закисло

Serg

🤣🤣🤣🤣Литр сока поллитра спирта и всех делов

Serg

Речь ведь идет о настойке? Или про вишневый ликер

Светлана Ахмедова

Наливка - это, когда сразу вишня заливается водкой и сахаром. А вот сливянка - это сначала водка...а через месяц сахар....а потом сироп смешивается с первым сливом

Serg

😊🍺

Марат

У меня черный пояс по использованию вишневки.

Светлана Ахмедова

Мне посоветовали добавить к водке воду...и появилась плесень

Марат

При определенных концентрациях спирт является дезинфицирующим средством. В 75% концентрации микроорганизмы не появляются, поэтому называется медицинским спиртом.

Светлана Ахмедова

Уже поздно давать советы

Марат

Выпили?!

Светлана Ахмедова

Не...Может простирилизовать?

Гога Ванин

Ты легче найдёшь спецов по её употреблению.

Светлана Ахмедова

Мужчинам нужен женский напиток?

Владимир Март

Это Вы умница. Куда поцеловать не знаю...

Сергей Евдокимов

Вам как: с косточками, или без косточек?

Сергей Евдокимов

Вы не понимаете... как только Вы добавили ТУДА воду - это вызвало процесс брожения, то есть - плесень! Не уверен, что Ваша "подруга - Вам подруга. Она просто НЕ ХОТЕЛА делиться рецептом.

Светлана Ахмедова

Вода была кипяченная

Сергей Евдокимов

Не имеет значения. Этим Вы УБИЛИ сам ПРОЦЕСС!

Светлана Ахмедова

Разбавила водку

Сергей Евдокимов

Именно! И-и-и... привнесли чужеродную, для настойки, среду...

Илья Рупп

Мне тоже хотелось бы получить рецепт ...