Та
Танюша

Сегодня один известный доктор сказал, что он никогда не моет мясо перед приготовлением. Правильно ли это?

Ответы
Ма
Марина

Думаю, нет. На мясе не только может быть грязь от рубки, могут быть мелкие косточки . Почему бы не помыть то. Пусть он не моет, я помою все равно. Можно применить другой способ, не мыть, но слить первую воду, когда закипит, залить новую. Очень потом получается и мясо вкусное, и бульон.

Ма
Марина

Вот. Вы очень правы! Недавно прочитала на мёде, случайно, там мелким шрифтом написано, что качество меда контролируется почему то какой то Норвежской компанией, все претензии ей. А мед собран в России. Это о многом говорит и как там контролируется, фиг поймёшь. Скорее, спонсируется

Та
Танюша

Нас кругом водят за нос ..

Ма
Марина

Вот именно. А многим в народе до этого по фиг.

Та
Танюша

Страшное безразличие и равнодушие у нас в умах..

Ма
Марина

Вы правы

Александр Голубев

Неправильно, он знает где то мясо валялось? Даже если его рубили на приличном рынке на чистой колоде чистым топором то к нему всяко прилипли щепки, мелкие косточки и пр. Хотя возможно такое мясо можно просто ножом поскоблить.

Та
Танюша

Да безопаснее всего просто помыть

Пётр Ермаков

Меня мама 65 лет назад приучила перед приготовлением мыть всё - мясо, овощи, фрукты и руки. Поэтому я считаю правильным то, к чему приучила меня мама, а не известные доктора...

Та
Танюша

Правильно мама учила.🤝 А то, что они говорят, не стоит слушать.

Барон Де Гофмансталь

И я не мою. Кладу в воду, довожу до кипения, потом воду сливаю, кастрюлю мою, мясо ополаскиваю, только потом готовлю.

Та
Танюша

И получится по вкусу как вареная тряпка 🤣😆

Барон Де Гофмансталь

А Вы пробовали? Если ничего не смыслите в кулинарии - лепите пельмени, это предел Вашего искусства?

Та
Танюша

Ой какой вы злой...счас отправлю мыться🤪😀

«Луиzа Каzaти»

Знаю, что птицу не рекомендуется мыть, а говядину или свинину наоборот рекомендуют даже вымачивать

Та
Танюша

Да. Но как то противно знать, что она немытая

«Луиzа Каzaти»

Ну, кто Вам мешает её помыть и про сушить?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не стоит терпеть боль, давайте лучше выпьем за то чтобы у нас всё было а нам бы за это ничего не было

Ал
Алсу

Видимо, доктор никогда не видел, как, где и в каких условиях рубят тушу и разделывают мясо.

Та
Танюша

Скорее всего) Москвич, этим все сказано

Николай Скороходов

..надо мыть .. где оно валялось .. конечно для вкуса ...блюдо будет сочнее если его не мыть..

Та
Танюша

Правильно

Александр Елтышев

Правильно ли об этом говорить? Наверное, правильно - пусть знает пациент, к кому идёт.

Та
Танюша

Но это говорил доктор Мясников, которому хочется верить..

Александр Елтышев

А мне вот выпить хочется, но увы... Нельзя!

Михаил Гехт

Смотря где он его берёт. Если, допустим, фасованное замороженное, то почему бы и да

Лариса

Перед приготовлением часа четыре лежит в воде. Раз пять сливаю. Потом готовлю.

Та
Танюша

Вот это правильно

Виктор Ш

Если в грязи не запачкано, то что мыть? Кипячение или жарка это дезинфекция!

Та
Танюша

С одной стороны вроде бы да .но по логике мы ведь все продукты перед приготовлением промываем.. может быть просто ополоснуть под струёй воды?

Виктор Ш

Излишнее следование стереотипу!

Та
Танюша

Беда с нами))🍧☕🫐

Ростислав Туманский

Не знаю, но я мясо вымачиваю, чтобы все ненужное вышло и лишняя кровь тоже.

Эвелина

Замачиваю на полчаса или час и сливаю первых два бульона ,варю на третьем

Остап Бендера

Сливать его нужно только в том случае, если у вас проблемы с желчным пузырем, желудком и поджелудочной.В остальных случаях достаточно снимать пену.

Эвелина

Нет ,у меня никаких проблем ,но я так делаю ради детей

Остап Бендера

и сколько годиков детям?

Эвелина

Взрослыец

Остап Бендера

тогда это пустое

Эвелина

Нет..

С Э М

Примерно, как руки не мыть)
Доктор себе пациентов наживает просто)

Та
Танюша

Да вообще спятил что ли

С Э М

Надо мыть. Каталось там это мясо по всей обвалке, на пол падало и как его таким в кастрюлю класть?

Та
Танюша

Конечно, противно знать, что оно немытое

С Э М

Бяка)

Бока. Headhunter

Вымачиваю долго мясо, вся гадость в воду выходит

Та
Танюша

Кто во что горазд)

Не
Несмеяна

Без разницы, если варить или жарить! Все микробы несмытые убьются.

Та
Танюша

Мою всё равно!

Не
Несмеяна

Ваше дело.

Бо
Борис

Даже когда забиваю сам(умею это) и мясо чистое----всё равно мою.

Та
Танюша

Вы молодец

Бо
Борис

Спасибо!

Константин Котиков

Если он его подвергает термической обработке то разницы нет

Та
Танюша

Оно всюду по полам валяется, и не мыть???

Константин Котиков

Вы видели как на индийских фабриках дешёвый чай фасуют лопатами или в кофе попадают насекомые а потом их размалывают , про колбасу я вообще молчу . Так что по полу это меньшее из зол

Та
Танюша

Да видела...мы всеядны)

Павел Корчагин

Это его дело, хозяин барин, но я бы к нему на шашлыки не пошёл.

Та
Танюша

😅☝️

Валерий Жуков

Это, что за доктор такой известный? Идиотизм, какой-то.

Вечность

Я, всегда беру там где скотину с утра режут

Валерий Жуков

у нас такого не купишь

Вечность

Как базаров нет или мясных частных?

Валерий Жуков

на рынке вырезают, что попросишь Только не известно, когда забили

Вечность

Странно во всех странах что южные Иран Турция и т д везде мясные у нас даже на базарах тебе при тебе зарежут и дадут чего купишь от барана гуся или бычка страуса или кракодила