Надежда Волкова

фраза " до встречи в другой жизни" стала настолько расхожей, что порой кажется- все уверовали в реинкарнацию...Как считаете- есть она?

Ответы
Леонид Шестаков

вот, представьте, что при оплодотворении, образовалось несколько однояйцевых близнецов... это разные люди или варианты одного и того же? скорее, разные, но очень похожие, от отпечатков пальцев до порочных органов... не говоря уже о мозге и самоидентификации... ведь реинкарнация должна происходить на таком уровне.... никакой души в природе не существует... от человека к человеку передаются лишь живые половые клетки... возможна передача идентичных исходных данных- вполне, число сочетаний хоть и велико, но судя по совпадению типажей, наличию буквальных двойников, можно сказать, что достаточно часто... плюс идентичность воспитания. образования, интересов и готово - реинкарнация налицо!....🧐

Надежда Волкова

вашу точку зрения поняла. спасибо

Максим Jw

Считаю, что нет и вот почему. В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Надежда Волкова

тут много неясного...спасибо

Максим Jw

Надежда, а что вам не ясно?

Надежда Волкова

вы во сне хоть раз видели себя не в человеческом облике, а иной форме? Вот с той поры мне многое не ясно

Максим Jw

Это деятельность нашего воображения и больше это ничего не значит. Мне многое что снилось: Иисус Христос и 12 апостолов. Война, на которой меня убивали не раз. Или как по моему огороду едет грузовичек.

Надежда Волкова

но вы были иной, не человеческой, формой жизни?

Максим Jw

Это не важно. Сны ничего не доказывают. Вы это поймёте со временем

Надежда Волкова

спасибо

Kamol Khaydarov

Это придумали режиссёры для кино чтоб интересно смотреть в жизни не так, я когда ездил в Америку я встретил там евреев бежавших в 90х которые применили эту фразу когда уезжали, и мне посчастливилось тоже сказать НИКОГДА не говори НИКОГДА они оболдели и пригласили меня в ресторан, но платил каждый за себя, они мотивировали что не хотят меня обидеть вроде сам заказал и сам расплотись дали понять ХАЛЯВА не проканает ...

Надежда Волкова

любопытно...спасибо

Виталий

что удивительно) я в этом был даже убежден года в 3-4, не помню, но чуть позже забыл про это)), однако уже полагал что наш мир не материален)), а уже лет в 14 был фаталистом))) И самое забавное я почему то тогда полагал, что это чистой воды моя фантазия и не стоит об этом распространяться, а то сочтут за сумасшедшего)))

Надежда Волкова

понимаю...спасибо

Александр Родионов

ну есть. там кроме этого в буддизме всего полно. но надо не просто верить а работать над этим. вообще-то умирать вас никто не заставляет. в интернете многие так думают и врачи вроде не говорят. что есть какие-то законы, что умереть надо...🙂

Виктор Ш

Никаких подтверждений этому нет! Это про реинкарнацию!
Что касается фразы о другой жизни, то никто всерьёз не принимает такую возможность. По факту, это, в иносказательной форме: Никогда не встретимся, да я и не желаю!

Надежда Волкова

спасибо

Мохарям Ханипов

я думаю содержимые (информации ) мозгу . может где то переписывается и там же хранится .. то тогда когда человек научится читать переписать на другое тело .. тогд это возможно будет (я так думаю )

Надежда Волкова

не сомневаюсь

Нина Архипова

Я об этом не думаю. Приучила себя жить здесь и сейчас. Стараюсь прожить каждый сегодняшний день максимально плодотворно, чтобы был задел на будущее и при воспоминании не возникало негатива.

Надежда Волкова

замечательно. спасибо

Эл
Элексей

да есть но не для человека . если человек вдруг помнит свое прошлое то это совпадение вибраций с тем кто оставил . а вся информация записывается на магнитном поле земли как магнитофоны были

Надежда Волкова

ноосфера?

Эл
Элексей

называть можно по всякому . тут вся запись . все наши чихи

Надежда Волкова

ясно

Алекс Венцель

Так люди прогоняют от себя страх смерти. Конечно же все знают, что когда-то превратятся в гумус, но так хочется помечтать...Именно поэтому многие мечтают оставить о себе добрую память...

Надежда Волкова

уже хорощо...спасибо

Konctantin Isaev

Если душа выполнила свое предназначение, т.е. исправила свою часть первородного греха, то она возвращается к первоисточнику. А если нет, то реинкарнируется. Но это тоже надо заслужить.

Надежда Волкова

спасибо

Алина Васильева

Может и есть, но назад человек может вернуться деревом или свиньёй или волком, и как вам такое, да и возвращаются не всегда быстро может пройти 100000 лет, Тогда уж встретятся в чистилищ

Надежда Волкова

как интересно...спасибо

О_
Олег _Хроменко

Я ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ , иначе жизнь не логична и бессмысленна , а когда приняв эту концепцию реинкарнации - всё становится на свои места , жизнь становится открытой книгой .

Надежда Волкова

благодарю

С Э М

Что то в этом есть... Жизнь не заканчивается границей физического мира, однозначно. Но не всем дано переродиться в новом облике... Дар это или наказание, неизвестно

Надежда Волкова

согласна...спасибо

Георгий

Человек не приемлет пределов, всегда будет задан вопрос - а что дальше, если ответа нет - будут "разработаны" предположения которые и кочуют по миру.

Владислав Ильмер

Инкартанации нет. А другая жизнь есть. Еслди радикально меняешь работу, и круг знакомых, то начинается другая жизнь. Я так уже третью живу.

Надежда Волкова

спасибо

Станислав Филиппов

Несомненно. Вот только в другой жизни встретиться не придётся: всех рассуют по разным углам - в соответствии с уровнем их развития.

Надежда Волкова

возможно...спасибо

Вл
Владимир

Так же до революции бессознательно веровали во Христа.....А пришли большевики и куда делись верующие?Кроме конечно служителей.....?

Надежда Волкова

остались верные до конца...

Вл
Владимир

Мне кажется что смутно мы подозреваем что Смерть это не что то Окончательное....поэтому уверенно не можем знать поэтому как бы шутим ....

Надежда Волкова

согласна

Людмила (Мила)

Бывают такие случаи, когда умершие родственники помогают в каких-то жизненных ситуациях. Наверное, они где-то ТАМ всё-таки есть?

Надежда Волкова

наверно не зря лучшие умы мира об этом говорили...

Евгений Нет

Это тот вопрос когда и Да и Нет. Будут правильными. Уж очень большая тема. Наденька. А как сама то думаешь? Если камни живые, то...

Надежда Волкова

я пожалуй отвечу да

Евгений Нет

Встречались случаи, в частности в Индии, когда дети рассказывали о своей прошлой жизни и приезжали потом в ту деревню и там подтверждали все.

Надежда Волкова

слышала об этом

Евгений Нет

Воот!

Надежда Волкова

спасибо