Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каким образом Христос спас людей и от чего ? Вопрос серьезный ...

Ответы
Пётр Ермаков

Логическому оъяснению это не поддаётся! Распятие Христа и его смерть преследовали цель - искупление первородного греха от Адама и Евы за вкушение плода от древа познания добра и зла! Но, как показывает история, народы какими были, такими и остались - жестокими, жадными и беспрестанно воевавшими и воюющими и по сей день. Сейчас на передний план выдвинули версию спасения человечества , верующего в Иисуса Христа на Страшном Суде. А как быть с атеистами? С иноверцами? Если им уготован путь в Геенну огненную, то зачем им было позволено на свет появиться?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Много вопросов и нет ответа

Пётр Ермаков

Вопросов всего три....

Максим Jw

Ирина, добрый вечер. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Этот выкуп открывает перед потомками Адама возможность избавиться от греха и смерти. Т.е. на основании веры в искупительную жертву Христа нам прощаются грехи после молитвы и при условии, что мы будем прикладывать усилия, чтобы снова не грешить. Также перед людьми открывается надежда на воскресение из мёртвых для жизни в раю на земле под правлением Царства Бога после Армагеддона.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А это грех

Максим Jw

Заблуждаетесь! Вот две самые важные заповеди согласно Библии: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Любить себя это не грех!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это презирается любовь к себе христианской церковью

Максим Jw

Вовсе нет!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да

Барон Де Гофмансталь

Не спас, а дал шанс на спасение. Человеческий род проклят Богом за грех, совершенный первыми людьми - Адамом и Евой. Проклятье можно снять только кровью невинной жертвы, а где было ее взять, если весь род человеческий проклят? Вот и пришел Иисус - Бог в человеческом теле, и пролил кровь во искупление греха. Теперь, чтобы спасти свою душу, достаточно осознать эту жертву, поверить в Иисуса, принять Его в своем сердце. Это и будет возвращением в Царствие Божие.

Барон Де Гофмансталь

Так Он и ответил. На кресте.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И человек не ни чем !

Барон Де Гофмансталь

Если сын предаст своих родителей, то кто виноват? Родители, потому что так воспитали, но и сын тоже, потому что не осознал, что родителей предавать нельзя. Кто должен быть наказан? И родители, и сын. В этом и есть смысл распятия.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Убрать грех из жизни и наступит рай

Барон Де Гофмансталь

Нельзя, а как же весь остальной мир? Он может существовать только по своим законам, законам физики, химии, математики и т.д. Они являются основой для мира физического, но неприемлемы (грешны) для жизни духовной.

Валентина Рязанова

Я давно задавала вопрос священнику в больнице , он что-то сразу про небеса, я ему , подождите опуститесь на землю. У него прямого ответа нет, только голову морочит набором слов из Библии. Не мог даже просто ответить на вопрос , почему маленькую девочку бросили родители, не стало ли это примером для простых смертных людей .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и я об этом часто думаю. , у меня не получается верить в счастливую загробную жизнь, хочу счастья и здоровья на земле

Валентина Рязанова

"Святые отцы" тоже знают , что загробной жизни нет, потому тут стараются пожить всласть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Воля

Никто из людей не нуждается в спасении, потому что бог дал людям свободу выбора и воли. А грабли являются хорошим инструментом воспитания. А библейский Христос это сказочка по захвату власти над миром, методом культурной войны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Вэндель Странник

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.Когда человек молится один день, а потом грешит шесть дней, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.(Камачи)😜🥴

Се
Семён

Просто его папа всем показал, что можно и нужно близких родственников предавать, в т.ч. в смертельно опасных ситуациях. ЛюдЯм полегчало (см том 1 Главного Иудейского Триллера).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😮 Ужас

Григорий Семенович

Вот вот. Когда мне суют в руки "Библию", чтобы получил спасение от грехов, я прячу руки в карман и отвечаю, что никого не убивал, ничего не крал, всегда работал и так далее...

Kitton

Ирина , давайте начнём с того , что Иисус ещё ни кого не спас , он лишь предложил такую себе схему спасения для людей ( подчеркну ) ! А вот тут то все и начинается))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И за что его прославлять ?

Kitton

Можете никого не прославлять 👉это не вредно для здравия !✌️😄

Сергей Гущин

Да не спасал он людей. Посланон только к погибшим овцам израиля. И в каноническом греческом писании нет слова - спасение. Есть слово исцеление.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно

Сергей Гущин

Все мы , уже , заражены паразитом. И исцеляться надо всем.

Николай Серегин

Вообще то не от чего и никого он не спас. Это была попытка на примере живого человека продвинуть человечество на пути духовного развития.

Николай Серегин

Ну......Есть такое....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Расскажите

Николай Серегин

Зачем? Это как про политику говорить....Слишком много мнений и все нервные.))))

Николай Серегин

Самое отвратительное и неблагодарное занятие-это спорить о религии и политике. Тут у всех сформировавшиеся взгляды на все выше указанное и переубедить или сказать что то новое для них-толочь воду в ступе.

Светлана Войцеховская

Ни от чего он их не спас и спасти кого-то невозможно. Идут тысячелетия, а сущность людей не меняется...все ближе к животным,чем к Человеку...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем тогда праздник ?

Светлана Войцеховская

Да и праздник надуман,Иисус никогда не рождался в январе....Точную дату никто не знает и вычислить по звездам не могут. Я вот тоже думаю,почему мало кто знает Ведическое учение,которое перешло в Библию (малая часть его), а вот какие-то внешние факты(когда родился,крестился,женился...) имеют огромное значение.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем тысячелетие людям морочат голову

Светлана Войцеховская

Окормляются так. Зачем из Библии и Корана убрали знания Ведические о Карме и Реинкарнации? Да затем,что тогда храмы будут не нужны. У каждого Бог будет в сердце...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Алексей Неважно

Во первых это все просто миф, во вторых сам факт что отец послал на смерть своего сына, а сам сидел и наблюдал это чтото не добром пахнет....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И мне так кажется

Алексей Неважно

И это вам не кажется, если библию почитаете, то очень интересно там все изложено...сначала в красках описывается как убивают, насилуют, издеваются....а потом типа так нельзя.....тоесть сначала учат этому а потом говорят нельзя так делать😂

Лог Дог

Наверное от конца Света. Весь негатив людей взял на себя. Всю боль которую должны были пережить люди он взял на себя. Все грехи людей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А сейчас боли нет ?

Лог Дог

Так сколько времени прошло? Грядет ещё что то страшное

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему создатель нас постоянно пугает ?

Лог Дог

Предупреждает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Создатель сам все неприятности создал , а потом нас предупреждает,=будете плохо себя вести : закажу .

Michael Lvovich Kunin

На эту тему в обсуждайке -не получите ответ Здесь столько разных - прихлебаев , ,Верхушек веры нахватались ,А самой сути в них и нет !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот мне никто и не может ответить

Michael Lvovich Kunin

Если подойти со всей серьезностью изучения сего вопроса , Однозначно- ни Каким образом----Казненный преступник -уведший осла без разрешения хозяина, не спас и не спасет людей! Это просто плод фантазии обездоленного ,одураченного народа в ожидании мессии !Которую подхватили - как заразу и разнесли по свету!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С вами согласна

Michael Lvovich Kunin

А я и не сомневался !

Андрей С.

Ирина, на моей памяти - это когда по воде шел и кому-то не дал утонуть, и когда накормил голодных хлебом. больше случаев не знаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Компьютерная игра на земле

Андрей С.

может и правда

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Запрограммированная наша жизнь

Андрей С.

скорее ее хотят такой сделать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже сделано

Владимир Белокобыльский

Это в зависимости от того какой смысл Вы вкладываете в слово спас. Вообще-то не всех он спас от греха, но задумка такая была.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Никого он не спас

Владимир Белокобыльский

Он не спас того, кто сам того не пожелал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит никого, нет. Сведетелей

Владимир Белокобыльский

Всегда считал свидетелей, а у Вас здесь сведетелей.

Олег Соколов

Да фиг его знает. Сам не понимаю. По Библии, взял на себя все наши грехи. Только, что-то не чувствуется. Фигня какая-то...

Юрий Прытков

пока не спас. Он взял на себя те грехи, которые в те времена уже были. А мы продолжаем новые копить. Ждем Его снова.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А может быть ему это не под силу

Юрий Прытков

это нам не под силу не грешить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А грех создал создатель, а не люди

Viktor Dratch

Да не спасал и только дури собой добавил, да и на шею людям посадил инквизиторов от его имени паразитирующих