Бр
Братишка

А я бы хотел сейчас стать пионером А Вы?😜

Ответы
Максим Jw

Кто такой пионер?
Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Бр
Братишка

🤝🤝🤝

Ев
Евлампия

👍

Бр
Братишка

🤝🌹

Леонид Шестаков

а я и не переставал быть пионером... комсомол не отменяет, а лишь продолжает пионерию... а в партию меня не приняли на заводе, поставив невыполнимое условие - сагитировать 10 рабочих... (1972-1975). морально, я был готов ко вступлению в КПСС, но бог миловал, зато потом не надо было рвать, сжигать и тому подобное, партбилеты... а когда вступили мои друзья, один на флоте, другой на шахте, приезжая в отпуск, шутили, что отстал я от жизни в СССР... не злорадствую, но констатирую...

Бр
Братишка

Да я просто вернулся бы в детство😁

Характер- Не Подарок

Можно! Теперь утюги с отпаривателем. а то раньше только влажный галстук можно было хорошо отгладить! А по сухому и сжечь недолго... А ведь:"Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с красным знаменем цвета одного!" Золотое время! сбор макулатуры, металлолома, школьные линейки, парадная форма! Красота!🖼

Характер- Не Подарок

Однако, в детстве 10 лет, это целая жизнь! А в нашем возрасте это уже не считается большой разницей)))

Бр
Братишка

Так Вы дама?🤔😱 А я думал мужик

Характер- Не Подарок

Как Вы это поняли? Многие путаются с определением моего пола 🙂🙂🙂

Бр
Братишка

Обычно мужики отвечают на рюмки бокалами с пивом а у вас одни тортики и чашечки

Характер- Не Подарок

🙂🙂🙂👍Это точно!!!

Бо
Борис

В 3ем классе (1953год) меня торжественно меня торжественноприняли в пионерыА внваре 1957года в Кмсомол . Ездили на попутных машинах в мороз 30 с лишним ---45 км. Принимали на бюро райкома комсомола.

Бр
Братишка

Ну хотя бы честно В те времена это редкость🤝🤝🤝

Бо
Борис

В те-Это 1962 год---НЕТ, В Хрущёвские времена ,Мы не были испорчены и на полит. занятиях изучали Моральный кодекс строителя коммунмзма. Народ был совсем другой. Появилась свобола слова. Из Мавзолея вынеслм Иосю. А Ведь многие помнили его кровавые дела. Вам этого не понять.

Бр
Братишка

А я и не собирался вникать Чем меньше знаешь тем крепче спишь

Бо
Борис

Ну... тогда-Спокойной Ночи.

Бр
Братишка

Взаимно🤝🤝🤝

Се
Семён

Всё в твоих руках! Теперь они зовутся "Первые". Вроде как без ограничений возрастных (по крайней мере, я не слышал).😀

Бр
Братишка

Я имел ввиду что в тот возраст😢

Се
Семён

Тады извиняй...

Бр
Братишка

😄🤝🤝🤝👍

Екатерина

станьте. пионером!...старушкам сумки помогайте носить....металлолом собирайте. Организуйте пионерские отряд!

Бр
Братишка

А что в этом плохого? Ни забот ни хлопот

Екатерина

только папы с мамой нет...

Бр
Братишка

В школе ты в школе а после школы ты в жизни

Екатерина

верно...добрые дела мы можем в любом возрасте вершить\

Бр
Братишка

Просто в школе никаких проблем

Гармония Россия

Детство... Очень хочется. Было счастье-были живы родители. Все казалось интересным имело яркие цвета.

Бр
Братишка

Да детство было простым и хорошим🌹👍

Гармония Россия

Вооот, именно так. Покушать, одеть, погулять и учиться. Все!!!

Бр
Братишка

🍓🌹🍓

Гармония Россия

Спасибо. 🍫

Павел Бобров

А, что они делают. На огороде работают? Я в книжке читал, фантазёры.

Бр
Братишка

Я и есть фантазёр и романтик , но всю жизнь за рулём Правда сейчас на пенсии

Роман Смирнов

так действуй как пионер ❗металлолом и бумага + помощь старикам ❗

Бр
Братишка

😁😄😜👍🤝Ага всё так и делаю

Роман Смирнов

супер

Бр
Братишка

А ты не был пионером?😱

Роман Смирнов

в 21 год первый чика ...........у товарища сын умер ,мы нашли дилера он обосцал колени ,рыдал ........сетка +граната в глотку , зубы и руки ,чтоб разнесло ........................потом переключились на дипломатов .....

Бр
Братишка

У тебя видимо передоз

Роман Смирнов

какой ? это называется справедливость

Людмила

Хотеть не вредно-с...Но одного "хотения" ЯВНО недостаточно-с..😀.

Бр
Братишка

Я просто хотел бы вернуться в тот возраст

Людмила

Ответила

Бр
Братишка

Вас звать Люси?😜😂😁🌹🍓🌺

Людмила

Нет.У меня другое имя.

Бр
Братишка

🤔

Пётр Хамов

собирать мокулотуру и металлолом?,на бомжатину очень похоже((

Бр
Братишка

Просто в тот возраст вернуться

Пётр Хамов

извиняюсь не рассмотрел такого варианта)))

Бр
Братишка

Да какой тогда сбор металлолома нынешнему и в подметки не годится , когда высоковольтные провода снимали , бомжи которые в жизни не работали лом из рук не выпускали с лопатой Дома люди весной батареи отопления срезали , осенью говорит видно будет

Igor Fedaev

Повяжите галстук да ходите , ни кто же не запрещает !☺️

Бр
Братишка

Вернуться в детство😜

Владимир Вельский

Неа, макулатуру о металлический лом опять собирать.😁

Бр
Братишка

Хотя бы в тот возраст

Владимир Вельский

Это да, в 4 класс например 😁

Бр
Братишка

😄👍🤝Согласен

Ирина Гавриловна

Не не не... Увольте... Я эту чашу испила сполна😅😂

Бр
Братишка

Вот те и тык дык мык😜

Ирина Гавриловна

Что? "Вот те.. "

Бр
Братишка

Не ну нельзя же быть такой злюкой😂

Ирина Гавриловна

Ну, не будь, 🤣

Бр
Братишка

Не хош не будь во что е-----😁😜😂

Elena Lion

Нет, это бесконечные маршировки и субботники.

Бр
Братишка

Зато ни забот ни хлопот

Elena Lion

А какие сейчас заботы?

Бр
Братишка

Сейчас их миллион

Фи
Фигаро

кто вам мешает? станьте!!! и барабан на шею..

Бр
Братишка

Да нет я просто хотел бы вернуться в детство

Фи
Фигаро

👍

Бр
Братишка

🤝

Кот Кот

Можно даа туда вернуться. Красивый был мир

Бр
Братишка

🤝🤝🤝👍😄

Anahit (Анаит) Grigoryan

Пройти всё за ново, нет уж увольте...

Бр
Братишка

Наоборот беззаботные годы

Любовь Мацарская

Пенсионером не хуже чем пионером ))

Бр
Братишка

😁👍🌹🌹🌹

Бр
Братишка

Вы тоже как и я на пенсии?😜🤣😆

Дядя Миша

🖼

Бр
Братишка

😄👍👍👍👍👍👍👍Класс!!!

Бр
Братишка

🌹🌹🌹