Alex Sher

🖼
А вам удалось побыть пионером?

Ответы
Юр
Юрий

И октябрёнком, и пионером, и комсомольцем. С однополчанином как раз в кандидаты в члены КПСС собирались вступать, но как раз Боря Алкаш партбилет кинул, а вслед за ним и прочие паскуды, типа парторга нашего завода.

Ти
Тима

Конэшно и октябрёнком и комсомольцем, но когда в партию начали насильно тянуть, я им сказал, что я не достоин, они, почему недостоин? Я им сказал, что играю в карты в азартные игры на деньги 😂

Ти
Тима

Меня когда с комсомола выгнали, я им сказал,что слава богу не нужно больше платить эти взносы, три рубля хм, три литра пива😂

Alex Sher

Глупость сказал

Ти
Тима

Почему глупость, всё правильно сказал, а то какой-то старший сержант, секретарь комсомольской организации батальона, подходил ко мне, к старлею,командиру роты и напоминал мне об этих взносах😡

Alex Sher

Тебе это помогло? Не верю.

Ти
Тима

Ну три рубля тогда ещё имели свой вес, я писал, что три литра пива, т.е. плюс...и вообще домой надо, там жена молодая, а у них собрания...

Ал
Александра

Конечно!) дежурили на выборах и на памятниках в праздники. Тягали металлолом. Гладили галстуки)) читали правильные книги и пели громкие песни)) а костры??))

Александр Гусев

И октябрёнком, и пионером, и комсомольцем, и коммунистом успел побывать. Я дааавно живу.🙂

Мистер Бин

Да и комсомолцем в 1974 году участвовал в 17-съезде влксм и с Косыгином успел поздароватся

Alex Sher

А вот на БАМЕ не отметился ☝️🤷‍♂️

Мистер Бин

Был и на БАМе в пос Звездном

Сирень Крокодиловна

Да , мы были последними )) нас приняли , а через пару тройку месяцев пионерию отменили

Alex Sher

Последние из Могикан

Ли
Лида

Да,каждый день стирали галстук, гладили мокрый, хорошо держал форму! Гордились!

Алла Аа

Не пила и не болела. Разве только жирную селёдку в гостях ...под водку

Alex Sher

Правильно делаете

Raf Kanyukaev

октябренком, пионером, дважды поступал в комсомол и дважды в партию

Alex Sher

☝️

Виктория

Удалось!....жалко нет здесь флага, серпастого и молоткастого...🔥

Жа
Жанна

Даже секретаремВЛКСМ, Привет! Тебя не видно было

Alex Sher

Привет, владычица степей бескрайних, гор непроходимых и похитительнице сердца моего!
Нас всех в ЧС отправляли))

Жа
Жанна

Просто так?

Alex Sher

не знаю, но было было было и...опять, только стало скучнее

Жа
Жанна

Я рада тебя так видеть и Катю,

Alex Sher

Я рад тебя видеть и Катю))

Жа
Жанна

🥰🤗

Alex Sher

😘🌷🌻

Борис Алиев

Да, а также комсомольцем. Но в партию не взяли.

Alex Sher

🤷‍♂️🤝

Луиза Котельникова

весь мир насильно мы разрушим((И клятву помню

Алексей Шутов

Да в ВЛКСМ не успел,а пионером был до 14 лет!

Alex Sher

🤝

Алексей Шутов

Галстук помню,как завязывать!

Любовь Золотарева

Да. Ещё как. Аж до 9 класса галстук носила.

Alex Sher

Пионер Вожатая?

Василий П

Стих Вадима Шефнера на плакат прилепили.

Леонид Леонидов

Пионеры, идите в ж*пу!
Фаина Раневская

Татьяна

Удалось) рыбий жир не помню правда😁

Alex Sher

😂
Привет Танечка🙏

Татьяна

День добрый!

Alex Sher

🖼

Та
Татьяна

Да. Но никаких положительных эмоций.

Alex Sher

Странно

Та
Татьяна

Все то же самое можно было делать, и не называясь пионером.

~ Мне Тебя Обещали ~

Конечно. Это было очень почётно.

~ Мне Тебя Обещали ~

А мне кажется, что там время остановилось

Alex Sher

думаешь?

~ Мне Тебя Обещали ~

Да. Иногда.

Alex Sher

Я всегда чувствую, когда ты обо мне думашь