Андрей Егоров

как вы относитесь к баночному массажу и просто постановки банок?

Ответы
Ирина

Раньше банки считались очень эффективными при легочных заболеваниях.Сейчас медицина отрицает из полезность. Но я считаю,что их ставить можно и пользы больше,чем вреда.За массаж не знаю

Андрей Егоров

в ютубе посмотрите cupping

Ирина

Спасибо.Мне не надо

Людмила Патрушевa

Раньше часто ставили банки от простуды, и даже, казалось, помогало... А потом наша доблестная медицина решила, что это бред, и они, как бы сами собой, "отпали"...

Фаина Ахмадулина

Постановка банок уже не целесообразно(давно отказались от этой процедуры),а вот баночный массаж помогает при миозитах.

Мир

Как отношусь? Это было когда-то модным...всех поголовно баночно лечили... А сейчас, не знаю даже

Irina Pozhogina

Пока не сталкивалась. Если это помогает в определённых ситуациях, то - почему бы нет?..

Сестрица Алёнушка

Хорошо. Это улучшает кровообращение. Соответственно ускоряет выздоровление.

Мария Сорокина

пришлось однажды. литровыми банками надо мной изгалялись. на 7 день помогло!

Татьяна

Мне делали баночный массаж,ооочень больно,но его на лёгких делать нельзя

Кот Мартовский

массаж банками должен проводить специалист, иначе можно навредить )))

Aloha

Положительно. Вполне. Практикую на своих домашних и вижу пользу!

Любовь Сироменко

отрицательно, был опыт, привело к двухстороннему воспалению

Татьяна

Та нуууу....как божьи коровки ,вся спина у людей в кружочках

Валентина Шутова

НОрмально отношусь . Но сама на пробовала такой массаж.

Тамара

отрицательно наносится вред кровеносной системе

Валентина Сергеева

У меня противопоказания,поэтому отрицательно.

Анатолий Гусаров

в прошлые века эта процедура многим помогала

Бешеная Газель

Слышала, что это опасно, если сердце слабое.

Максим Исаев

Нормально..раньше этим только и лечились)))

Газу Бензин

последствия мягко говоря ужасные внешние

Kalinka

всегда ставили. а есть противопоказания?