Сергей Соколов

Мне одному не понятно, зачем сына называть своим именем? Отец настолько тщеславен или без малейшей фантазии? Всю жизнь сын будет "младшим" и почти ничего с этим не поделать.

Ответы
Ириша S.

Это ещё что... У меня есть две знакомые- родные сёстры... У обоих мужья Саши, и летом, с разницей в 2 месяца, девчонки рожают сыновей.... и обе называют сыновей Сашами... 😆😕
Маразм маразматический...)))

Сан Саныч

я сан саныч и нече6го вроде хотя да всё время младший

Ольга

Ну почему своим... У меня знакомый есть, у которого старших сыновей уже поколений 10 называют в честь деда... 10 поколений Александров Александровичей)))

Сергей Соколов

такое чувство, что имя сыновей тянут из старой дедовской шапки, в той шапке было около сотни бумажек, и на всех было написано Александр

или у них в семье есть традиция, если родился Александр, то так и называть

Ирина Чернышова

Я знаю когда дочь называют именем матери, а то, что сына называют именем отца/ более менее понятно: продолжение рода и видимо такова традиция в семье

Юлия Клиновицкая

Я тоже этого не понимаю. У ребенка должно быть свое имя. Говорят если назвать ребенка в честь кого то, то он повторит судьбу.

Виктория

Моё мнение, что не нужно детям давать имена родителей, дедушек, бабушек. Ребёнок должен иметь своё собственное я и имя!

Natali Ник.

нет , не думаю что это тщеславие отца... просто он мыслит как бы вторую жизнь прожить.... если любящий, конечно.

Наталия Чашкина

Ничего не вижу в этом страшного! Сын всегда будет "младшим". Это вовсе не значит, что он будет ущербным.

Ирина Иващенко

У меня знакомая дочь назвала в честь отца)) Василисой. Теперь у них растёт " вась-вась"

Игорь Д

по-моему это всегда выглядит глуповато. Но это сугубо моё мнение

Сергей Соколов

это немного скудная фантазия, хотя и Я что не рожа то Серожа)

Ирина Иващенко

А у меня среди знакомых и родных очень много Наташек, человек 12 точно есть))

Сергей Соколов

такое чувство мое имя тянули из старой дедушкиной шапки и там были бумажки с именем только Сережа, а есть Алексей, Андрей, и прочие каждый третий)))

Игорь Д

Есть у меня знакомая семья. Дети - две девочки и один мальчик. Папа - Евгений, мама - Лена. Сын - Евгений, старшая дочка - Лена, а младшая - Евгения. Я задумался. А если бы мальчика два было, как бы фантазия родителей сработала?

Ирина Иващенко

Дааааа, совсем без фантазии оказались

Игорь Д

болезнь у них какая то, мне так думается

Леди- Л.

Это выбор и желание родителей,понимать их любовь всем не обязательно☺️✋

Оксана

Я тоже никогда не понимала. Как по мне - это абсолютная безвкусица.

Сергей Соколов

давай я попробую, Оксана Оксановна?

Оксана

😆молодец, но не сократил.

Сергей Соколов

Оксана Ксюшавна

Оксана

На одну букаву....🤔ни очина как-та.

Сергей Соколов

не придумал ничего лучше, да и это вышло так сяк

Элана Королёва

А еще плохо, когда сложно определить кого зовут папу или сына....

Светлана Тамбовская

А может отец тут и не причём...может мама так назвала сына...

Сергей Гусев

я тоже согласен но раз родители так хотят то это их право

Вера

Самовлюбленный эгоист, с такими никто не уживется.

Е'kat'ерина Vitolden

Я хотела назвать сына в честь мужа,муж не захотел.

Регина Гаврунова

Кому ,как нравиться это личное дело каждого

Ирина Михалюк

это просто у родителей плохо с фантазией))))

Ирина Шевцова

наверное папа очень сильно себя любит...

Владимир

Бывает такое. Я сам этого не понимаю

Агния Сварогски

А когда мать называет своим - дочку?

Сергей Соколов

то будет Лариса Иваныч