Виктор Кропивко

про значения слов не любим говорить, только про понятия. Ну давайте про понятия... Какая разница между ТЕРМОМЕТРОМ и ГРАДУСНИКОМ? только не надо что это одно и тоже, а то это скучно очень.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Единицы измерения температуры включают более десятка различных определений градуса.
Градус — единица измерения содержания алкоголя в жидкости.
Градус Боме[en] — внесистемная единица плотности жидкостей.
Градус Гесса — единица измерения содержания алкоголя в жидкости, применявшаяся в XIX веке в Российской империи.
Градус Сейболта (секунда Сейболта)[en] — британская единица кинематической вязкости.
Градус Твэделла[en] — внесистемная единица плотности жидкостей.
Градус Тернера — титруемая кислотность молока; за рубежом используют градусы Соксклета-Хенкеля и градусы Дорника.
Градус Энглера — внесистемная единица условной вязкости жидкостей.
Угловой градус, а также его дольные единицы (угловые минута и секунда) — единица измерения плоских углов в геометрии.
Электрический градус — единица фазы и разности фаз, используемая в электротехнике

Виктор Кропивко

Ну, Владимир! так не интересно. Две мин как вопрос повисел и ты уже ответил. Не дал массам помучиться. Термометр меряет температуру, а градусник градусы, а градусы могут быть различны. 😁

Vladimir Rakivnenko

Извините! Больше - некуда - мозги приложить... )))

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Виктор! ))

Виктор Кропивко

до встречи

Ек
Екатерина

Термометром именуется прибор, предназначенный для вычисления температуры тела, воды, воздуха и т.д. Градусник же – не что иное, как разговорный аналог термометра, произошедший от слова «градус»

Виктор Кропивко

не факт

Виктор Кропивко

ищите ответ в ответах

Ек
Екатерина

А Вам слабо написать?

Muza

Термометр, меряет разную температуру + и - , градусник, только тературу тела, а она, как известно, тоько плюсовая..

Виктор Кропивко

не факт

Muza

Ну да, если он окоченел...

Ко
Константин

У градусника узкая специалтщация- измерять температуру тела, термометр широкрофильное применение

Ко
Константин

Ну нет так нет,останемся при своих мнениях

Виктор Кропивко

оставайтесь

Людмила Козина ( Агеева )

Термометр,это про температуру,градусник позволяет измерять по делениям,какая?🤔🤔

Виктор Кропивко

вы хоть поняли что написали?

Виктор Кропивко

понятно

Ир
Ирина

Кстати, по правилам хорошего тона, мужчины не должны носить дамскую сумочку. Это мовитон!

Виктор Кропивко

разве я ношу женскую сумочку?

Ир
Ирина

Странно, этот ответ к другому вопросу, извините

Anahit (Анаит) Grigoryan

Термометр мерит температуру, а градусник градус самогона😜

Мария

Термометр измеряет температуру за бортом, у градусника применение шире.

Виктор Кропивко

не факт

Мария

Какой тогда ответ правильный?

Виктор Кропивко

верный

Мария

Это логика))))

Ахим Ноел

Термометр меряет температуру! А градусник-градусы! Что тут непонятного?

Виктор Кропивко

то что вы ответили и непонятно

Ахим Ноел

Не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций!

Виктор Кропивко

я надеюсь сами то хоть поняли что написали

Виринея

Не понятно что там спряталось под метром, но под ником точно градус)))

Виринея

ГрадусНик. Это явно местный житель.

Виринея

Ну как-то так)

Марина Цитко

Термометр измеряет тепло,а градусник-градусы.🙂Я умница?

Далеко Не Идеал...увы(

Термометром измеряют температуру, градусником- градусы)

Далеко Не Идеал...увы(

Виктор! Все так просто?)

Виктор Кропивко

не для всех.

Ек
Екатерина

Термометр меряет температуру,а градусник-градусы...

Ек
Екатерина

Сам просил,чтоб не скучно было...

Виктор Кропивко

надеюсь вам не скучно стало?

Ек
Екатерина

Мне тут всегда весело,пока какой-нибудь...от тупости не напишет пошлость или гадость...

Ек
Екатерина

Не расстраивайся,такое нечасто бывает,в основном милые собеседники)

.юлия Бражко

градусником можно определить крепость напитка

Александр Ревнивцев

ОДИН ТЕМПЕРАТУРУ В ВОЗДУХЕ А ГРАДУСНИК В ТЕЛЕ

Виктор Кропивко

не факт

Алексей

Такая же,как между бегемотом и гиппопотамом.

Виктор Кропивко

а я не знаю какая между ними разница, но только мне кажется что и вы точно лукавите

Алексей

Это как?

Виктор Кропивко

Бегемот — это разговорная форма, произошедшая от древнееврейского behemot, а гиппопотам это научное название от греческого «речная лошадь». и к вопоосу это отношения не имеет

Алексей

Тут тоже самое.По аналогии.

Виктор Кропивко

ну, тогда просто не верно

Наиля Куприянова

первое-температура воздуха,второе-тела

Виктор Кропивко

не факт

Наиля Куприянова

объясните

Виктор Кропивко

уже есть давно ответ, поищите

Людмила Козырь

термо..-тепло, градус...-место положение

Виктор Кропивко

чуть уточните - гРАДУС - ???

Людмила Козырь

Градус, минута, секунда — общепринятые единицы измерения плоских углов. Также эти величины используются в картографии для определения координат произвольной точки земной поверхности, в том числе для определения азимута.

Виктор Кропивко

считаем что принимается, только у градуса несколько более обширная география.

Татьяна Морозова

термо ...тепло ...метр ...мера ))) градус ....

Виктор Кропивко

и что?

Ирина Выдрина

аналог.....

Виктор Кропивко

только не надо что это одно и тоже, а то это скучно очень.

Ирина Выдрина

градусник-народное название термометра????

Виктор Кропивко

народное название тут ни при чём

Ирина Выдрина

ну вот.....