Галина Еремеева

Порядочность — это не пиджак, который надевают по выходным и праздничным дням, а в будние дни снимают. Она — либо есть, либо её нет.

Ответы
Ал
Александр

Рудольф Гесс был прекрасным семьянином, хорошим другом и порядочным "человеком", но это не мешало ему уничтожать миллионы людей в Освенциме! Начальники в среде начальников порядочны относительно друг друга, но рабочий - это средство производства со своей сметой, амортизацией и ресурсом производительности! Как то так. Извините!

Геннадий Костарев

Разве только порядочность?! Все лучшие качества духа, которые входят в понятие Совести, требуют к себе такого же отношения. Потому и Совесть либо она есть, либо она покидает нас.

Котэда

Порядочность — это пиджак, который надевают по выходным и праздничным дням, а в будние дни снимают. Она — сегодня есть, а завтра - её нет

Фенька *****

ненене!!! исключено!!! я сама вся красивая

Котэда

вас женщин не поймешь и так не так и так не этак((((

Фенька *****

ну случается!! приходит такое время шо нам не угодить

Котэда

бегут годы(((((

Фенька *****

и не скажи,бабки ежки

Надежда Чернышова

Это состояние души вкупе с воспитанием. Это правильные мальчики и девочки, которые в детстве читали правильные книжки

Георгий

Это верно. И воспитывается она культурой либо всем видеозвуковым окружением, если своих жёстких ориентиров нет.

Счастье

Я ещё пытаюсь более молодым коллегам, обьяснить, что можно начать воспитывать в себе это качество..

Александр Чепкин

Согласен. Но порядочным можно и прикинуться, обманув на некоторое время окружающих.

Иван Полубояров

Да - воспитание + "наследственность = привычки - хотя может врождённое главнее

Наталья Ро..............я

это как вкус и чувственность: с ними рождаются ...они или есть или нет👍

Виктор Тисленко

Я не согласен с вами. Все может происходить именно так как вы отрицаете

Евгений Краснов

как и совесть. либо есть либо нет. оглянись вокгуг и ты поймешь ...

Анатолий Лапшин

Есть и пиджачная порядочность. И довольно часто применяемая.

Лев Ким

порядочная женщина-это женщина которая дает всем по порядку

Максим Князев-Анархист

это точно , этого у меня нет а вот пиджак с карманами есть

Галина Еремеева

а загашник есть?

Галина Еремеева

срочно заиметь !!!

Юрий

Хоть бы по выходным одевали уж..А то ходят черте-в чем!))..

Мирон Резник

Порядочность это образ жизни, которым надо дорожить.

Марина Попова

Согласна! Но не у каждого она есть, к сожалению...

Авериан Крюков

Это про них говорят- родился в рубашке....,,

Альбина Процкая

Вернр. Это качество не позаимствуешь.

Николай Верниковский

приобретенное с врожденным эффектом

Оlia Olga

согласна

Николай Верниковский

а кто спрашиает тебя

Оlia Olga

ну не ты

Оlia Olga

заткнись дед

Галина Еремеева

зачем грубить друг другу???

Николай Верниковский

это не грубость. воспитание🙂