Макс Янов 🇷🇺

Как думаете, периодически появляющиеся здесь персонажи с именами "Евгений", или "Евгения" в нике (в зависимости от того, кому они пишут), клянчащие по 300-400 рублей в личке, это один и тот же мошенник, или целая ОПГ из ботов?
P.S.: Женщинам пишет "Евгений", а мужчинам - "Евгения".

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Мне сначала написал Евгений, просил 300 р на оплату такси. Я пообещала ему прислать деньги через два дня, как только мне разблокируют валютный счет и я смогу конвертировать их в рубли. А вчера Татьяна попросила на оплату препарата. Я извинилась и сказала, что специализируюсь только на оплатах такси . Она очень удивилась этом и переспросила почему именно такси . Обьяснила ей, что у нас тут небольшое сообщество помощи нуждающимся в оплате такси и препаратов. Мне выпало такси. Препараты оплачивают другие.

Макс Янов 🇷🇺

Класс!

I🌏
Indifferent 🌏

Кстати не только Евгении .. Хватает и других ников "попрошаек" . Я же всегда готов помочь , но перечислить могу только в евро и посредством голубиной почты . На этом этапе меня , как правило , закидывают в ЧС .

Макс Янов 🇷🇺

Меня тоже в чс отправляют, как только Я им говорю, что если есть руки и ноги - попрошайничать стыдно.

I🌏
Indifferent 🌏

Интересно , а многие на это ведутся ? Это же чистой воды лохотрон .

Макс Янов 🇷🇺

Как выяснилось - да, есть и такие. Процентов 5-10, но есть.

I🌏
Indifferent 🌏

Хотя ...это индивидуальное дело каждого . По сути насильно никто руки не выкручивает . Как есть пословица : без лоха и жизнь плоха . Если кто-то желает стать спонсором алкоголика , то в принципе имеет право .

Надежда Тихонова

Я высылала 400 руб,он просил на лекарство.И вдруг ,через какое то время снова просит 300, Было забавно,когда он стал оправдываться,что тогда был не он.Внесла в чс,хотя никогда этим не пользовалась.

Макс Янов 🇷🇺

Одна моя знакомая с таким здесь долго общалась (и даже уже не на сайте, а через месседжеры). И вот однажды он попросил в долг на лечение 15000р. Она заняла. Но отдавать он не собирался. Пришлось мне представиться ему её сыном, который работает в ОВД, копнуть под него, чуть припугнуть сроком - и в течение недели он всё вернул.

Надежда Тихонова

Мы всех мерим по себе...и получаем ОПЫТ.А вы -молодец,нашли метод борьбы,выудили у мошенника долг.👍😁

Wlad Korn

Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Макс Янов 🇷🇺

Всё верно. Потому они и в личку пишут.

Владимир Вельский

Им и деньги нужно посылать в личку😁

Фердыщенко.

Я что - то даже и не обратил на тот момент.я думал, мужик, что ли, со мной переписывался. Я сейчас только понял, что от женского имени это все происходило.

Макс Янов 🇷🇺

И он просил денег?

Макс Янов 🇷🇺

Да. Именно она и просила 300 рублей. Якобы, "помоги бедной студентке". )))

Стас Васильев

Это не мошенники, а персонажи обличающиеся лохов. Они ни чем не отличаются от наших банков. Все построено на наехать в этом мире, даже в судах.

Макс Янов 🇷🇺

Всё построено на принципе заяваительности.

Стас Васильев

Стукачества, типа при Сталине. Друг друга, да друг на друга и по списку.

Робот Вертер

Из млс пишут многие

Макс Янов 🇷🇺

Оттуда часто не только пишут, но и звонят.

Робот Вертер

Так точно

Ольга Николаевна

Я думаю, что это на самом деле Серёга из ПНИ. Он раньше на Спрашивалке был и клянчил деньги. Может, додумался переименоваться

Макс Янов 🇷🇺

Интересная версия. )

Sekach Dev

Таких фуфелей хватает... это интернет... В нём, как и во всём большом и хорошем... есть и плохое... Даже на Солнце пятна есть!..)

Макс Янов 🇷🇺

Хорошее название для них. "Фуфель". Надо запомнить, спасибо. )

Sekach Dev

Чем могу...)

Ольга

у меня 200 просила (она) Ставки растут?😁ПРичём путается в показаниях То " с работы уволили", то "на днях будет зарплата."

Макс Янов 🇷🇺

Во-во. У меня "она" была бедной студенткой. )) obsuzhday.com/5219060

Ольга

Креативит!

Z*
Z *Ирина*

Навряд ли кто то что то кому то тут присылает.
Хотя гарантий дать не могу.
вдруг какой нить лох и найдется

Z*
Z *Ирина*

Знакомая ваша не сама хотела кому то помочь?
может хотела что то купить и ее обманули?
а если хотела помочь, то в чем проблема? хотела — и помогла

Макс Янов 🇷🇺

Она ЗАНЯЛА эти деньги. Отдавать этот Женя не собирался. Но, вернул в течение недели, как только пахнуло сроком.

Z*
Z *Ирина*

Ну это вообще странный поступок.
Даже в обычной жизни нам уже давно говорят все психологи, что можно занимать деньги только такие, с которыми готов расстаться навсегда. Во первых тогда они легче вернутся (легче вернуть такой долг), а во вторых если и не вернуться, то вы в принципе на них уже и не рассчитывали. 🤷‍♀️
я не лично про вас, — это к примеру.
И я вас вообще не знаю. Может вы вообще имеете свое правило не занимать никому в принципе.

Макс Янов 🇷🇺

Они довольно долго общались. Причём, уже не на сайте, а по телефону и в мессенджерах. Вот она и поверила. же не занимаю больше, чем готов не получить обратно. Есть анекдот:
Грузин идёт по городу и видит баннер перед зданием: "ЗАЙМЫ". Открывает дверь, заходит и громко кричит:
- Да нэ займу!

Ира

Мне кто-то писал буквально вчера. Я уж и не помню имя. Хотя можно в личке посмотреть. Помню, Дмитрий писал

Макс Янов 🇷🇺

У него много аккаунтов, судя по всему.

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , лицо частное решило так зарабатывать. А несколько лет тому назад одна просила детям на молоко..

~E
~ Eva Lansca ~

По принципу - с миру по нитке ....

Макс Янов 🇷🇺

Одну мою знакомую подобным образом пару лет назад развели на 15 с лишним тысяч. Н это долгая история. (Деньги удалось вернуть).

~E
~ Eva Lansca ~

Ого !

Макс Янов 🇷🇺

Тоже был "Евгений". Долго втирался к ней в доверие, а потом попросил занять денег "на лечение". Она и заняла. Отдавать он, похоже, не собирался, т.к., искал всяческие отговорки. Но, когда Я представился ему ЕЁ сыном, который служит в ОВД, пробил кое-какую информацию о нём по номеру телефона и банковской карте - всё вернул в течение нескольких дней.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы 👍👍👍 !

Макс Янов 🇷🇺

Вышеописанный эпизод тянулся у них примерно с полгода.

~E
~ Eva Lansca ~

Хорошо , что вы смогли помочь.

Любовь..любовь!

Они и имена периодически меняют, и причины разные, их часто банян, но они всплывают вновь и вновь.....

Вася Васильков

Просят.И правда дама бедствует.Мне видеосвязь организовала с собой А Царёву не верю вымогатель.

Макс Янов 🇷🇺

Видеосвязь? Они даже до такого дошли? 🤔

Вася Васильков

Сами как считаете мошенники?

Макс Янов 🇷🇺

Да, считаю, что обманщики.

Гарри Трубников

Люди не понимают, что опасно переводить, можно попасть на автоматическое пополнение со счета.

Макс Янов 🇷🇺

И это тоже.

Net Grig

интересно вообще, неужели им кто-то платит эти 300 р? не думаю... Тогда для чего это делается 🤔

Макс Янов 🇷🇺

Они познакомились на спрашке и уже общались черед ватцап. И тут он просит "на лечение" 15 косарей. Она даёт. Женя возвращать не собирается. пришлось мне его по номеру телефона выдёргивать.

Net Grig

так это другое, тут всё понятно, закрутил голову, вроде как уже и знакомые;
а я говорю про незнакомых попрошаек по 300-400 р
неужели им кто-то даёт?

Макс Янов 🇷🇺

Ну, её там тоже предупреждали, что он попрошайничает на спрашке. И тоже "Евгений".

Net Grig

Ну, этот круче, конечно, "зацепил" себе навар. Это хорошо, что вы попались ему на пути. Но почему люди дают деньги незнакомым попрошайкам, не пойму. Тупой я на это.

Макс Янов 🇷🇺

Некоторые женщины доверчивые. Особенно, кому за 50.

Лена

Тут много не заработаешь. Скорее всего какая-нибудь дамочка, для которой и 300 рублей деньги.

Макс Янов 🇷🇺

Или ухарь, для которого с миру по нитке - тоже состояние. ))

Лена

😅 может и так

Ко
Константин

Люди могут просить денег не от мошенничества. А от отчаяния. Они же не обманывают а просят.

Макс Янов 🇷🇺

Могут. Но, когда "ЕЙ" говоришь, мол, "чувак, не стыдно попрошайничать?" - кроет матом и отправляет в чс. 🤣

Ко
Константин

Это не говорит о том что он мошенник. Вот реальный случай. Освещённый в новостях, лет восемь назад. Один художник в отчаянии просил в инете 200 000 рублей у всех подряд. С заверением что вернёт со временем. Все над ним насмехались и прикалывались. Ни кто рулём не помог. В итоге он убил свою жену и несовершеннолетнего ребёнка. А сам повесился.

Макс Янов 🇷🇺

Это клиника. Я же говорю о "Евгениев", или "Евгений", которые просят практически одними и теми же словами и почти одни и те же суммы.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мужчина, точнее кот встречался, женщина не попадалась))) не знаю даже один или несколько

Инопланетянка.

Я просто не обращаю внимание. Никому не подаю и сама не прошу. обхожусь тем , что есть.

Юг

разоблачение ))