Од
Одинокий

А вы торгуетесь на рынке?

Ответы · страница 11
Ludmila S

Нет...

Од
Одинокий

Так это же игра! Да и смысл будет, если дадут скидку!

Ludmila S

Такая игра мне не интересна...

Ви
Виола

а Вы?

Ви
Виола

зачем? люди работают..пытаются заработать.....

Од
Одинокий

Вы зря так думаете! Они и так заработают! У них есть вилка цены, от и до!

Од
Одинокий

Так это элементарные правила любой торговли!😊

Ви
Виола

на рынке стоят реализаторы и у них фиксированная цена...если Вам уступают...то за счет своей зарплаты....лиш бы Вы купили

Од
Одинокий

Не совсем так, хотя и такое есть... но это от того, что и торговать никто не учился!

Ви
Виола

поверьте..я это знаю не по наслышке

Од
Одинокий

Верю, сталкивался, это какая-то неправильная ментальность хозяина товара. По принципу: свекруха бл...ь, снохе не верит!

Людмила Фризен

Нетю

Людмила Фризен

ю- это точка.Промазала...😁

Од
Одинокий

🤣🤣🤣👍 А почему не торгуетесь?😉

Людмила Фризен

Я пытаюсь быть объективной.

Од
Одинокий

Но и не стоит перегибать!😊😊😊

Людмила Фризен

СПАСИБО, и Вам не хворать!🤗

Любовь

нет..

Любовь

Торговаться уметь надо, а у меня нет такого таланта. 😆

Неля Былим

Нет.

Неля Былим

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Неля Былим

Больше, чем любовь, возбуждают только деньги.

Неля Былим

Тот, на чьей стороне большинство, всегда находчив и умен.

Од
Одинокий

согласен, НО НЕ ВСЕГДА БОЛЬШИНСТВО ПРАВО!

Неля Былим

Бывает, но большинство всегда берет верх, даже если ошибается.

Ростислав Туманский

Нет.

Од
Одинокий

Ну, что ж, у каждого своя позиция в этом вопросе!

Ростислав Туманский

А зачем торговаться? Чтобы выторговать копейки?

Ростислав Туманский

Да ладно, я не мелочусь: для чего работаю, чтобы ощущать себя почти нищим?

Ильяс Амиров

Нет.

Ильяс Амиров

У нас рынок маленький и цены нормальные.

Ильяс Амиров

Сейчас вокруг одни супермаркеты, гипермаркеты, большие пожирают маленькие магазины.

Од
Одинокий

Тоже хорошо! Если не будет сговора, цены упадут!

Ле
Лена

Нет.

Од
Одинокий

Это потому, что Вы чаще здесь, чем на рынке!😜

Ле
Лена

Это потому , что я не люблю торговаться . Люди на рынке , тоже работают .

Од
Одинокий

Вы их недооцениваете, или переоцениваете!

Соколова🇷🇺

Нет.

Од
Одинокий

Да и зря! Вам бы пересмотреть свои взгляды!😊

Elena Lenok

не т

Юрий Морозов

В Турции. Там это традиция.

Vladimir Rakivnenko

Нет.

Vladimir Rakivnenko

Здесь - не Одесса. И цыган - нет.

Елена Валериевна

нет

Елена Валериевна

а денег очень мало, поэтому достаточно скучно

Елена Валериевна

такой период в жизни. раньше-то было всё хорошо

Елена Валериевна

потерпеть недолго осталось

Од
Одинокий

Я постарше Вас, и не унываю!

Од
Одинокий

пересмотрите своё меню и режим питания! И нечего таблетки глотать!

Даниэлла Радзивилл

нет

Даниэлла Радзивилл

Вообще не люблю торговаться, времени нет, покупаю, сколько запросят, не хочу по такой цене, иду к другому продавцу. Просто говорю, что дороговато и ухожу к другому, кто рядом. По идее, если товар одинаковый, этот продавец, к которому пришла, сам немного снизит стоимость, чтобы я купила. Я говорю громко, чтобы все слышали. Но, это если торгует сам производитель, хозяин, а если продавец нанятый, ему сколько сказали, столько он и просит. Но иногда и немного превышает цену, чтобы получить себе денег, а не только то, что даст ему хозяин. Обычно, если торгует производитель. сам, он на все продукты уже бумажки с ценой пишет. Если торгует продавец, который хочет получить себе выгоду, он сам говорит. Может и бумажки с ценой убрать. Хозяина же нет рядом. Поэтому я люблю покупать у самих производителей, так как продавцы люди подневольные, свои деньги за меня доплачивать им смысла нет. Но когда хозяин торгует, смотрю на цену, и говорю Я БЫ КУПИЛА, НО ДОРОГОВАТО и иду к другим с такой же продукцией, обычно рядом торгуют на рынке (закрытом, на открытых типа у бабушек и не проверенных вообще ничего не покупаю, так как один раз уже нарвалась и чуть не умерла). Так, если хозяин хочет продать, он все равно спросит, за сколько бы я купила? Особенно, если товар скоропортящийся Я ему говорю. Если он согласен, я у него покупаю, если нет, иду к другому. Продавцов много и все хотят продать.

Од
Одинокий

👍👍👍👍👍Очень рациональный подход! Умница!!!😊😊😊

Даниэлла Радзивилл

А зачем ругаться и спорить? Себе нервную систему портить? Некоторые люди еще и хамить будут. А продавец хамить не имеет права. А я улыбаюсь и не хамлю. Просто говорю, что меня цена не страивает, улыбаясь, и отхожу к другому. И всегда я в прибыли

Даниэлла Радзивилл

Так как покупатель хочет купить получше и подешевле, а продавец продать похуже и подороже. Поэтому нужно всегда следить не только за ценой, но и за качеством. И следить за руками продавца как бы он тебе чего плохого вместо хорошего не подсунул в упаковку. Поэтому не нужно отвлекаться и быть очень внимательной. Чтобы не потерять внимание каждый день по часу играю в игру по инету "Найди отличия". Вот поэтому всегда внимательная

Од
Одинокий

Вы правильно мыслите! Удачи Вам! Пусть у Вас всё будет хорошо!😊😊😊

Елена

нет

Елена

не умею...

Од
Одинокий

Учиться, никогда не поздно!😊

Елена

да лень уже учиться... видать, старая стала... )

Од
Одинокий

Не стоит думать о возрасте!

Од
Одинокий

А ещё и такой девушке, как Вы!😉

Алевтина Немерова

нет

Од
Одинокий

Может быть на Урале это не принято???😊

Алевтина Немерова

Да, нет... просто я не люблю торговаться... Если мне кажется слишком дорого - просто ухожу.... А как Вы узнали, что я с Урала?? По глупым комментариям?...

Од
Одинокий

Нет. что Вы!😊😊😊 Просто посмотрел на Вашей странице!!!

Од
Одинокий

Вы ещё и на качество товара смотрите! Иногда, лучше взять лучше товар. хотя и дороже!😊

Алевтина Немерова

Спасибо!!! И Вам - здоровья, удачи и долголетия!!!🙂🌹

Гульнара Жазимова

нет

Од
Одинокий

Значит у Вас на севере(Казахстана), всё есть в магазинах!

Од
Одинокий

Согласен.😊😊😊 Но это не меняет сути вопроса!

Гульнара Жазимова

Есть не спорю, но торговаться нужно именно тогда когда есть все во всех магазинах, поэтому и торгуешься, чтобы можно было бы купить что то в другом магазине. А может там дешевле? А я не люблю торговаться, не знаю почему... Сказали 250 тенге беру за 250 тенге, ну так я образно...)))

Од
Одинокий

Понятна Ваша позиция! Ал жаксы!😊😊😊

Св
Светлана_Светлана

Нет

Од
Одинокий

😊Достаточно типичный ответ!☺️

Св
Светлана_Светлана

Ну да. А чё торговаться то?.

Од
Одинокий

Типичный для России ответ!☺️😊

Св
Светлана_Светлана

Смысл сбивать цену на рынке, если овощи дешевле чем в магазине.

Галина Доценко

нет

Од
Одинокий

Да потому что правильный торговец, всегда имеет разбег в цене! А если он Вам уступит, Вы непременно придёте к нему ещё и не раз!

Галина Доценко

Я не запоминаю. Это от зрения

Руслан

нет

С К.

у меня никогда не получается

Од
Одинокий

А всё остальное у Вас получалось с первого раза?😊😉😜

Абракодабра.

нет

Од
Одинокий

Пожалуйста, будьте внимательнее!😊😊

Абракодабра.

обалдеть! вот как попалась!