Влад Нелюбов

Кто основатель Ислама ?

Ответы
Александр Иванов

Мухаммед был одним из активных мекканских ханифов. Он родился в Мекке, происходил из племени курайшитов, был пастухом, занимался караванной торговлей. В 610 году, в возрасте 40 лет, объявил себя посланником (расуль) и пророком (наби) единого Бога (Аллаха) и начал проповедовать в Мекке новую монотеистическую религию, названной им исламом. В своих проповедях Мухаммед призывал к вере в единого Бога, говорил о братстве верующих и соблюдении простых норм морали. Однако идеи Мухаммеда не встретили широкой поддержки у мекканской знати, которая отнеслась к нему враждебно. В 622 году Мухаммад вместе с немногочисленными приверженцами бежал от преследований многобожников из Мекки в Медину.

Татьяна Калина

Исмаил! незаконорожденный сын от рабыни Авраама по имени Рахиль, имя ее значит на древневрейском: овца божья! Родила его "овца божья" в пустыне, куда ее прогнали Араам и Сара. дав на дорогу две лепешки, чтоб не показалось мало "грешнице" Авраам в пустыне перекрыл источники воды,Рахиль была с черной кожей!

... Рус

Вообще-то ислам придумали евреи,как и христианство.А главный пророк их Мухаммед,он последний из исламских пророков, как Иисус в христианстве.Но основателем считается не он.До него тоже были пророки,но Магомет стал стержнем этой религии и её "флагом".Поэтому многие считают его основателем.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Мухаммед,да благословит его Аллах и прославит!

Hovhannes Davoyan

Мухамед , ставленник иудеев в Аравии 😃

Светлана Колодяжная

Насколько я помню, Мухаммед Ислам

Андрей Берзенин

Мухаммад, он же Магомет.

София Фоменко

так скажу нелюблю ислам

Мухтар Рамазанов

Не так ставишь вопрос

Влад Нелюбов

Поставте ВЫ.

Мухтар Рамазанов

Ислам распрастранил пророк Мухамад ......по предписаниям КОРАНА

Влад Нелюбов

Спасибо.Ислам -пророк Мухамад

Мухтар Рамазанов

Удачи

L….

Кто? Когда? И зачем?

Максим Исаев

Пророк Мухамед...

Елена

Мохаммед пророк

Sevil Babayeva

Пророк Мухаммед

Татьяна Романюк

Пророк Мухамед.

М Я

Мухамед пророк

Павел Байгильдин

Пророк Мухамед

Михаил Байков

Пророк Мухамед

Михаил Руденко

проваславие

Инесса Пилькевич

Исламисты

Тамара Федяева

Мухаммед.