Натка М_Мак

Минпросвещения прорабатывает вопрос возвращения в школы уроков труда, которые будут отличаться от предмета с названием «технология». Надо?

Ответы
Екатерина

Минпросвещение должно вернуться к стратегии советской школы...и не надо придумывать велосипед...просто немного информатики внести и больше говорить о совести, о смысле жизни, об истории и выводах, которые сами напрашиваются...ведь война нынешняя произошла от полного отупения братьев наших несчастных....и она большой выкуп взяла за отупение

Константин Саратовцев

У нас были в школе труды, точили часовые отвертки, я достаточно хорошо научился и летом на каникулах поработал на заводе кроватей, что рядом с домом, почти заработал на мопед после 9 класса, в 15 лет. Знаний и навыков лишних не бывает. Просто частный случай. Даже постельному шву, вручную, научили в школе.

Натка М_Мак

Здорово! Надо, конечно, уметь делать что-то руками

Константин Саратовцев

Не что-то, а всё, максимально возможное, а башка в помощь.

Натка М_Мак

🙂

Константин Саратовцев

У меня и отец был рукастый, многое умел сделать и был кое-какой инструмент.

Натка М_Мак

Отцы раньше почти все такими были

Константин Саратовцев

Возвращаясь к производственному обучению, так я за!

Вадим Новиков

конечно надо ! мы в 5 - 6 классе в столярке рубанком что-то строгали, табуретки какие-то делали,в 7 - 8 классе на токарных станках детали точили, в 9 - 10 классе было автодело,получали специальность автослесаря 3 разряда....после школы уже что-то умели ! а что такое сейчас "технология" я не знаю....

Натка М_Мак

👍

Ан
Андрей-Пушкин

Согласен на полставки работать в школе...
Приходить в школу бухим
и рассказывать - как космические корабли
бороздят просторы большого театра )))

Робот Вертер

😜👍😁 и 100% ученики должны сами будут приносить или оплачивать материалы и инструменты, которыми будут работать. Родители школьников, готовьтесь к новым поборам

Натка М_Мак

Никогда такого не было и не будет, фигня какая.

Робот Вертер

При Союзе не было, вы правы. А при капиталистах и труды перестали быть в школе.

Робот Вертер

Бесплатными труды в школах не будут. Капитализм на дворе, очнитесь

Натка М_Мак

Если это официально будет в школьной программе, то и соответственное финансирование будет. Тем более, формат урока, думаю, будет несколько другим. Табуретки вряд ли кто-то будет делать)

Робот Вертер

Поживём увидим

Натка М_Мак

Конечно

Бо
Бока

Да фиг знает, надо ли. был учителем НВП, заменял трудовика и физ-ру вел иногда будучи учителем немецкого. Немецкий мне не давали в гороно. На все руки от скуки. 😆🌷

Бо
Бока

Забыл многое, Наташа. Пенсия такая убогая, борьба за выживание. Вот в огороде пашу, приходится. Из фильма одного запомнил: все хотят ням-ням и трах-трах и не завтра, а сегодня! Точно герой сказал. 😆

Натка М_Мак

Дети, внуки пусть помогают

Бо
Бока

Кузен немного помогает деньгами, спасибо ему

Натка М_Мак

Как-то все печально звучит

Бо
Бока

Зато Путина хвалят. Вечный царёк...

Алекс Венцель

Давно пора: Выросло целое поколение которое не умеет делать элементарных вещей даже для себя и у которых руки растут из задницы...

Натка М_Мак

Рукожопы, да)

Алекс Венцель

Можно и так сказать...

Игорь Николаевич.

Труд надо вернуть, по-любому! У нас трудовик на циркулярке году этак в 1986, распилил двухметровую доску по диагонали, точь в точь.

Ел
Елена

Меня частенько спрашивают, где научилась шить и вязать ... Отвечаю - на уроках труда в школе ... В жизни очень пригодилось ... Надо!)

С Колючками Я )))

Жизнь спросит каждого, что ОН умеет. За плечами не носить знания, пригодятся навыки. Когда выросла, поняла, что очень плохо, что нас не учили элементарным манерам поведения и психологии.

Натка М_Мак

Некую финансовую грамотность тоже стоило бы преподать. Риски при кредитах и др.

Nekto Imiarekoff

Однозначно, нет. Вообще бы из школьных программ всякий подобный мусор повыбрасывать и больше часов на гуманитарию отвести.

Konrad

да бог с ней с этой моднёвщиной,главное дети как то будут что то обязательно делать своими руками.

Натка М_Мак

Точно! Рукожопами не вырастут

Фи
Фигаро

дааа..учителей начальной школы..чистых гуманитариев..заставляют вести робототехнику....

Натка М_Мак

Представляю 🤦‍♀️а есть такой предмет разве?

Фи
Фигаро

да...и еще много другого мракобесия...

Натка М_Мак

Ого

Татьяна Владимирская

все на бумаге, как всегда, по факту, никаких трудов и технологий у малого вон не было

Зм
Змей

На раше так

Николай Дубровский

Нада... Пусть девочек пуговицы пришивать научат, а мальчиков гвозди забивать... 🧐

Натка М_Мак

👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я-за, двумя руками. И дежурства школьников вернуть, с мытьем пола в своем классе

С Э М

И ползуночки эквалайзера - вжик-вжик

Натка М_Мак

О, да)))

Натка М_Мак

И открывается так плавно, а не как наши отстреливали кассеты))

С Э М

Микролифт))

Натка М_Мак

Ага, точно

Максим Jw

Да! 🙂 а то как-то не звучит: мир, технология, май 😉
Май мой любимый месяц года. 🙂

С Э М

Конечно. Надо учить работать руками и головой)
НВП - тоже полезный урок был

Натка М_Мак

Согласна на все 100

С Э М

🙂👍🤝

Al
Ali

да, сколько полей не засеяно, сколько Наток ходит по селам неприкаянные

Qqqq Qqqqq

конечно а то уже от слова рубанок современные школяры в ступор входят

Михаил Гехт

Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать плохо, а потом как было.

Натка М_Мак

Да, часто так и бывает

Михаил Гехт

Так советские программы обсуждались профессионалами от теории и практики, и то косяки бывали. А тут то депутаты- двоечники, то непонятные лоббисты, то либералы неграмотно срисуют. И всё школам как обязательное. Говорил тут с 3чителем. Ему директор говорит: " проблема, вы должны были в 10 кл вести по новому учебнику, а его на 11 класс не издали" " А я по нему только план написал, вёл по советскому, он на все классы есть"

Натка М_Мак

Круто!