Ростислав Туманский

🖼Это детеныш дятла. Дерево просто у моего окна. Когда бывал дома, следил, чтобы кошки не залазили на дерево. Любители фотографировать, что у вас есть интересного из мира птиц и животных?

Ответы
Эвелина

Супер,первый раз вижу детёныша дятла ..у меня под окном на дереве кукушка в гнездо синички подкинула свое кукушачье яйцо и мы наблюдали ,как бедная синичка кормила этого ненажору

Ростислав Туманский

Вот это точно интересно!!!

Эвелина

Мы видели как оно росло ,раз в десять больше этой синички и муж подвешивал на веточку коробочку с червячками ,чтоб синичка далеко не летала за кормом для этого прожорливого кукушонка,а как он кричал по утрам ,пока синичка летала за кормом ,это надо было слышать ..

Ростислав Туманский

Читал про кукушку, но видеть ее "поддельного" материнства не пришлось. Природа, она разная...

Эвелина

Таки да ,но синичка его вырастила на наших глазах

Ростислав Туманский

Материнский инстинкт, который, видимо, напрочь отсутствует у кукушки. Поэтому и некоторых мамочек так называют: кукушками.

Эвелина

Да,есть такое 🤝

Лариса Вараксина

Мы с сыном были в городе и увы нас не пустили с собакой в автобус Проехав до нужного места Там встречала нас наша собака 👍🐕

Ростислав Туманский

Не знаю, каких она у вас размеров, но в общественный транспорт можно садиться только в наморднике. А то, что встретила, умничка.

Лариса Вараксина

Вот по этому нас и не пустили

Максим Jw

В Алматы видел лишь однажды дятла. И тот был с серой спиной, не с черной. Сфотать не успел 🙂

Кристина.

Я тоже изредка выставляю интересные картинки связаные с природой , животнными и птицами.

Ростислав Туманский

Был бы рад посмотреть.

Кристина.

Я уже много чего выставляла. Наверное просто не попадались тебе.

Ростислав Туманский

Наверное.

Татьяна Владимирская

из мира животных у меня на улице благоустройщики, которые ни слова по русски не говорят

Ростислав Туманский

Но ведь благоустраивают!

Татьяна Владимирская

да. и мама вон упала в яму недавно, которая от типа, бордюра

Ростислав Туманский

Нужно быть внимательными, особенно, когда идет какое-нибудь строительство. Лучше обойти и потерять время, чем его сэкономить.

Татьяна Владимирская

там некуда обходить было, копали отсюда и до перекрестка. и вон там чота слышится до сих пор, видимо, не перестают нас тут благоустраивать)

Пан Змій

Копали от забора до вечера?

Татьяна Владимирская

да чота седня затишье, пошли, видать, копать куда то еще. Кому то другому щастье благоустройства нести. А мы уже который раз осчастливленные

Пан Змій

🙂

Во
Володя

Животное - паук Федька, у меня появляется, когда не вытираю пол после приема ванной, -!

Ростислав Туманский

Обалдеть...Фотку сделай.

Во
Володя

Конечно, в следующий раз, когда будет сыро, обязательно сфоткую его, -!

Ев
Ева

К сожалению, нет фото животных, птиц, только мои кошечки, которые живут со мной

Ев
Ева

🖼 Бусинка

Ростислав Туманский

Наверное, серьезная.

Ев
Ева

Бусинка, скромница, очень нежная ласковая, а Алиска, просто огонь, очень подвижная шаловливая, любит играть

Ростислав Туманский

Я всегда считал, что котят нужно брать сразу двоих, чтобы привыкли друг к дружке. Моя, повзрослевшая, никого не принимала, приходилось возвращать.

Ев
Ева

Да, они как бы дополняют друг друга

Сергей Синьков

🖼Это ёжик. Он ещё не проснулся окончательно от зимней спячки

Ростислав Туманский

А где, интересно, он спит?

Сергей Синьков

В лесу делает гнездо из опавшей листвы. Я думал, что он уже проснулся и принёс его на поляну показать своим. Но, когда понял, что он ещё не окончательно проснулся, положил его в кусты и оставил кусочек колбасы.

Ростислав Туманский

А он будет ее есть? Может, лучше яблочко, например.

Сергей Синьков

Ёжик хищник. Он яблоки не ест.

Ростислав Туманский

🖼С детства помню ежика с яблоками на иголках.

Сергей Синьков

Это в сказках. Еж хищник, охотиться на мышей, змей, ящериц, насекомых.

Людмила

Я не любитель,но иногда для работы надо природу поснимать.

На
Надежда

👍 Интересно, я когда есть возможность, всегда наблюдаю

Ольга

А у Вас в доме слышны стуки дятла, если дерево рядом ?

Ростислав Туманский

Были слышны, пока дупло долбили.

~E
~ Eva Lansca ~

😲Это кто? Детёныш 😲дятла? Не😅 птенец ?

Ростислав Туманский

Представляете??!!

~E
~ Eva Lansca ~

Представляю! Мои знакомые собачники всех детёнышей называют щенками 🤣🤣

Ростислав Туманский

Ну, если для вас это так принципиально важно, то можете посчитать мой вопрос фейком и не отвечать.

~E
~ Eva Lansca ~

А я восприняла это как шутку.

Лариса Ларина

такой смешной и славный....😄😄😄

Ростислав Туманский

Соседка за стенкой не любит ни животных-, ни птиц, ни людей. Написала заявление на спил двух груш и вишни. Я увидел это, выскочил из дома и не позволил пилить, пока не убедился, что в дупле нет малыша.

Лариса Ларина

Да, какие разные люди...А Вы, молодец!☺️👍

Ростислав Туманский

Я не молодец: поздно узнал, а то бы не позволил.

Alex Sher

вчера уже это сообщили

Ростислав Туманский

Интересно, кто и кому, если это мой снимок?

Alex Sher

произошел квантовый скачок, я к другому вопросу ответку писал, пардонте 🙏

Ростислав Туманский

Не страшно.

Василий Стеклов

👍👍👍 Здорово!

Ростислав Туманский

Спасибо. Я его охранял, пока он сам не вылетел из гнезда.

Андрей Будняев

🖼...

Ростислав Туманский

Любят они повыше забраться.

Елена

🖼

Ростислав Туманский

Милая, добрая кошечка.

Елена

Котик. Живёт в Ульяновске.

Елена

🖼

Ростислав Туманский

Милашка. Чего не спим?

Елена

Общаемся

Arkadij Latyshev

🖼

Arkadij Latyshev

Дятел маленький, плохо видно.

Ростислав Туманский

Увидел.Просто нужно было при фотографировании увеличить.

Co
Constanta

🖼

Ростислав Туманский

Ну надо же!!!

Co
Constanta

Ну да))

Кратон Архейский

🖼

Ростислав Туманский

Ого!!!!!!!!