Южный Урал

🖼 Депутаты Госдумы совместно с правительством разрабатывают законопроект о запрете продажи энергетических и тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также об ответственности для продавцов и предпринимателей за это, рассказал один из авторов инициативы, член комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев («Единая Россия»).
«Вместе с коллегами из правительства России мы приступили к проработке запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним. Главная цель нашего законопроекта: не допускается продажа несовершеннолетним (лицам, не достигшим 18 лет) безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков», — сообщил он.ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАКОН.ВАШЕ МНЕНИЕ

Ответы
Ли
Лия

А когда они издадут для себя закон о запрете ввозить в страну наркоту и продавать ее через своих дилеров населению, убивать молодежь? Или свой бизнес нельзя трогать?

Южный Урал

хороший вопрос

Ли
Лия

почему то об этом все бояться сказать. а это самое страшное что творится в мире. И это страшное идет с самых верхов

Елена Белая

Видела несколько раз передозировки энергетиков. И зрелище ужасное, и лекарствами в нормальное состояние очень трудно привести. Я полностью за запрет энергетиков.

Елена Белая

И давно пора было это сделать.

Михаил Гехт

Как минимум, вначале должны принять норматив, какие вещества относить. Но у наших законотворцев юридически безграмотен дже преподаватель-юрист Медведев))))

Timur Sa

Глупость полная. Я бы наоборот, пропагандировал энергетики как альтернативу спиртному.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Надо не продажу запрещет, а вообще поступление таких товаров в торговые точки.

~E
~ Eva Lansca ~

Да давно пора! Ведь именно с этих напитков начинается падение фертильности.

Ду
Дульсинея

Правильно будет не выпускать эту химозу в люди вообще

Пётр Ермаков

Сначала высказаться должны специалисты от медицины...

Сысо Александр

правильный чтобы гастрита в детстве не было

Татьяна Владимирская

да, это наша главная проблема, чо

Энинг Сокол

крайне странный законопроект

Владимир Вельский

Здоровье нации прежде всего.

Нурия Шагабиева

Так и должно быть.

Ир
Ирина

Правильный.

Владимир С

Да.