Бо
Борис

Как преодолеть, изжить психологию нищеброда?

Ответы
Андрей Заруба

А зачем? Все равно в те 5 процентов не попасть. Служить элите гордость не позволит. Для революции не хватит смелости. Для быдла слишком ленив ( один из признаков быдла работать на тяжёлой и низкооплачиваемой работе). Что бы работать на государство совесть не позволит. Остается работать на дядю. Кроме того а кто такой нищеброд? Если судить по зарплате то можно при зарплате в девять тысяч тратить по семьдесят тысяч а можно при зарплате в пятьдесят тысяч иметь долгов на полтора миллиона. Если судить по жилью то можно семье при совместном заработке в 115 тысяч снимать жилье. А можно при заработке в 15 тысяч жить в студии и сдавать два жилья и ремонтировать третье. Если по наличию крутых приблуд и механизмов то можно иметь в кредит айфон и Мерин а можно при андроиде седьмого поколения и опеле восмидесятого года быть директором деревопереробатающего цеха.

Бо
Борис

Да. Все относительно.

М)
Маруся )))

Хороший вопрос).. Хоть я Маркса не люблю, но он сказал:" Бытие определяет сознание".. Окружите себя красивыми вещами- ешьте из красивой посуды, одевайте красивые вещи, посещацте музеи и концертв.. И тогда культура вытеснит из вас это мерзкое нищебродство).. А, вот еще!.. Жертвуйте!.. Есть приюты для собак и кошек, есть нуждающиеся люди.. Отдавая, мы получаем..) хороший у Вас вопрос!)

Бо
Борис

Благодарю.

М)
Маруся )))

Удачи Вам, Борис!

Бо
Борис

Взаимно)

Иван

нище брода... нищие ищут брода? "блаженны нищие духом..." а зачем заморачиваться ..вам гордыни или тщеславие определяет статус и вы поверив живёте плохо... а постарайтесь любить близких жертвовать для них ..тогда и жонглировать смыслом слов не придётся, и?

С К.

Это только "звёзды" с экрана телевизора могут обзывать так нормальных людей. Не зацикливайтесь на этом слове! Кто-то нижним местом заработал себе на самолёты, пароходы и т.д. Нам ровняться на них, себя не уважать.

Иван

Не стоит осуждением кого-то выгораживать своё тщеславие и гордыню...

С К.

🤔

Иван

🎄

Иван Подколодный

Сколько похабных слов напридумывали: нищеброд, ватник, дебил, быдло. Охренеть можно. Вы что, от народа отделиться хотите? Лучше перестать эту гадость относить к себе. Страна такая. Здесь чистых нет.

Юрий Суровегин

...рождённый ползать....или на осине не вырастают апельсины и если даже у него и появляются большие деньги он в душе и по поведению остаётся нищебродом...посмотри сколько их в Москве.

Артур Корнилов

так а что конкретно тревожит?? если постоянная боязнь потерять или не заработать денег , то да , вы ушли своими страхами на "бедные "линии жизни , где денег и совсем может не быть

Бо
Борис

Именно так.

Артур Корнилов

ну нету их щас и пх , завтра будут , не нужно на етом зацикливаться (я серьёзно) у многих ситуация намного хуже вашей , Просто Страх -самая энергетически насыщенная эмоция , и эти "страшные "эмоции порождают астральных паразитов "сосущих" из человека каждый свою, нужную ему енергию
это не мною придумано ,это известный факт
Но есть нюанс !! Страх -это временное явление , а вот Боязнь -постоянное ((

Бо
Борис

Это так.

Артур Корнилов

ну да , не впадать в отчаяние , а задать самому себе вопрос : А что я не так делаю , что у меня так не получается ??(ну к примеру как у соседа , который скажем обновил авто)

Та
Татьяна

Часто человеку жизни на это не хватает, потому что установки типа " деньги - зло" сидят глубоко в подсознании. А вообще нужно просто зарабатывать в силу своих способностей.

Бо
Борис

Или "влачить" в силу не способностей и отсутствия всякого стимула.

Та
Татьяна

В том числе. Кроме того, деньги - один из четырех моментов нашей жизни, которые невозможно изменить. Отсюда поговорка "Деньги - к деньгам".

Вера Соломенникова

внушать себе что жить можно и без роскоши,за то независимо,богатые тоже плачут и чахнут над златом,радости от этого не испытывая-это тоже не жизнь,а чванство

Бо
Борис

Да какая роскошь. Тут вообще. Получаешь зарплату и практически всю отдал на ПЛАТЕЖИ .

Вера Соломенникова

так это так и большинство из нас,я еще подрабатываю и все уходит

Инна

Никогда не говорить:Я не могу себе этого позволить ". А искать возможности получить желаемое или, если не очень хочется, просто игнорировать

Елена Поддубная

Психология - не то объяснение. Этому человека низкая энергетика. Ничем ее не поднимешь... Может быть к-л духовные практики есть типа йоги...

Светлана Аржанкина

Просто не быть им! Все наши страхи в голове....радуйся тому что имеешь и не завидуй другим! Стремясь к лучшему, но без фанатизма!

Ludmila S

Воспитать в себе любовь к труду,доказывая на практике, что лишь трудоголики способны не нищебродствовать...

Эл
Элина

Работать с удовольствием, получать радость от процесса работы, но не только работой одной жить

Галина Сопот

Поставить перед собой Цель..Первое время будет очень трудно.. не отступать и она сбудется

Алексей Калиниченко

Не знаю, почему вы пользуетесь терменологией тупых воров и ублюдков. Может вы сам из них?

Валентина Валентина

Сначала, научитесь дарить дорогие подарки своим близким, а себе покупать вещи дорогие.

Видмет Лапатыч Бизульо

А её не существует. Её придумали, чтобы бедных можно было самих обвинить в их бедноте.

Ал
Александр

да нет такой психологии. это богатые уроды придумали, чтобы над людями издеваться

Ал
Александр

да нет такой психологии. это богатые уроды придумали, чтобы над людями издеваться

Людмила Мухорина

А не получится? почему люди попрошайки стоят в метро. не поверите они миллионеры.

Бо
Борис

Миллионеры не они, а те, кто наживается на них.

Людмила Мухорина

ЕСТЬ и такие.