Бо
Борис

Как преодолеть, изжить психологию нищеброда?

Ответы · страница 3
Николай Пухов

Начать воровать, беря пример с чинуш.

Елена Софронова

Думать по другому надо, позитивно.

Николай Пухов

Позитивно не умею, к сожалению. Научите?

Николай Пухов

А что есть хорошее и что плохое? Всё очень условно.

Елена Софронова

Кроме нас самих, пока живы.

Николай Пухов

Не понял, что "кроме нас самих"?

Николай Пухов

Я имел в виду условность в хорошем и плохом.

Alisa Warshavsky

А что в эту психологию входит?

Di
Diana

Попробуйте пару дней следовать всем Вашим желаниям. Если на третий день Вы - банкрот, значит получилось.

Галина Л

Надо поработать для начала!))

Бо
Борис

Работаю. Порою по полторы, двк смены.

Галина Л

Так надо найти хорошоопоачиваемую работу, и не транжирить!

Галина Л

А если по правде, то для жизни и счастья много денег не надо. Если есть квартира, хватает на еду, одежду, отдых - этого достаточно!

Галина Л

Хорошего Вам дня. И никогда не называйте себя плохими словами, а то прилипнут....))

Бо
Борис

Благодарю) Вам тоже хорошего дня)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не хочешь им быть, не будь.

Николай Верниковский

больше зарабатывать

Николай Верниковский

и расходовать с умом

Татьяна Тышкевич

Поменять свое мышление.

Любовь Золотарева

Кто такой нищеброд?

Алексей

Выеби Богатую леди

Ве
Вероника

Работать надо.. 😉

Ве
Вероника

Мозгами и руками,. если с мозгами. проблемы..))

Бо
Борис

А если с мозгами проблемы, то и с руками тоже. Рукопопость называется(

Ната Лия.

Самовнушением

Натка М_Мак

Поздно в 48

Шагарьян Хайретдинов

хм.. Ну я вот нищеброд нищей некуда. А почему мне надо это преодолевать?

Натка М_Мак

Ты в каком месте нищий-то?

Шагарьян Хайретдинов

даже тачки нет. Конечно, нищеброд!

Шагарьян Хайретдинов

ты помнишь такое произведение "Нищета философии"? Так вот оно было написано в полемике с "Философией нищеты" Прудона. Если исходить из смыслов этих двух книг, я, безусловно, очень богатый человек. Богаче, кстати, даже среднего американца. Но ведь автор вопроса не вводил никаких уточнений, а ждал их от него

Натка М_Мак

Я примерно понимаю о чем он говорит. Сейчас кругом кричат о том, что надо уметь побороть в себе психологический аспект нищеты и у тебя все будет. И понеслись на этой почве различные тренинги, курсы, лекции.

Шагарьян Хайретдинов

ну что ж, и мне это известно. Ну вдруг что-то пооригинальней выскажет?

Натка М_Мак

Я просто считаю, что уже поздно

Алина Васильева

РАБОТОЙ!

Алина Васильева

. Конечно бы любимой.. но в основном от такой работы. вряд ли разбагатеещь. ..... совмещая

Алина Васильева

нет. здоровее будите. и дольше проживёте. просто не надо . надрываться с дури. а надо спокойно без злобы с удовольствием работать. и весь в этом секрет. досаду отпусти

На
Наблюдатель

никак