Сергей Борисов

Почему многие предают ради своей выгоды?

Ответы
**
****** ******

Люди – несовершенны, и это давно известно, а некоторым людям вообще трудно быть людьми, им намного проще быть животными и вести себя соответствующим образом. И поэтому люди, из-за своего несовершенства, в большинстве своем, в принципе, от природы склонны к предательству. А уж те люди, которые находятся на очень низком уровне развития, тем более склонны к предательству, и не только к предательству, но и ко многим другим нехорошим поступкам.

Валентина Тулынина

я не предаю..скорее меня предают...но меня это не тревожит особо, жалко тех людей, или людишек,просто меняется окружение, настоящие остаются, а всех не нужных Бог убирает...почему предают, потому что думают только о себе, их другие люди не беспокоят, хотят красивой жизни, они обмануты на самом деле, ведь придет час расплаты, всегда бывает ответочка...

Елена Титова

так как люди не совершенны и понимая что жизнь одна каждый старается для себя мы все хоть раз предавали ради своей выгоды кто то друзей кто то близких кто то коллег кто то мечту и т.д.всё зависит от воспитания и среды обитания кто то предаёт просто что бы выжить

Валентина Яськив(Буравчик)

Интересный вопрос. Хочешь узнать кто твой друг,расскажи ему о своих самых больших проблемах. И ты поймёшь на сколько меньше людей тебя принимают любого и как сразу бросают ,если вдруг тебе /,а не ему требуется помощь. особенно материальная.

Ка
Катя

Люди не понимают, что никакая слава, деньги не заменят тебя настоящего, от этого счастливее не станешь,если вокруг тебя ложь и корысть(это предательство самого себя)

Зинаида Резанцева

Это хорошо что вы это поняли! Старайтесь быть подальше от таких людей в своём окружении! Но главное оставаться самому человеку - верным, преданным и справедливым!

Владимир

Низкий предел справедливости ,высокая степень притворства, отсутствие силы и способностей. Это крест на котором распят человек.

Татьяна Берг

Действуют ради своей выгоды действительно многие, но предают.......? Советую пересмотреть свое окружение и поискать что то в себе.

Лилия Старченко

Чаще всего, потому что глупы и не могут оценить степень ценности человеческих отношений в угоду сиюминутным пустым желаниям.

Latifova1950

Человеческая натура эгоистична поэтому некоторые так поступают.сочувствую. Надо выбирать друзей хороших.преданных

Ольга Верещагина

В самом вопросе и есть ответ.Этот человек не уверен в себе, сомневается в других-не надежен сам! бойтесь таких людей!

Ольга Байорене

Что значит многие? Оглянись на своё окружение, если там много предателей, значит и ты такой. Тогда зачем вопрос?)

Владимир Март

Серёга! Не привыкать , а правильно себе благость честную родить. Потом и не сможешь вредить! Стране и всем!

Людмила Макарова

Ищут выгоду и не в состоянии от неё отказаться.Завидуют.Это страшное чувство- один из 7 смертных грехов.

Оля Васюкова

Почему, когда выгода не получилась, ползут назад, мол ладно, чего уж там, всяко бывает, ну ошибся. Ха-ха.

Наталья Суслина

потому что выгода есть выгода, а отношения не на столько высоки, что бы их ценить выше выгоды 😞

Любовь Баранец

с такими лучше не дружить они любят только себя и к вам на выручку в трудную минуту не придут

Лариса Бехбудова

Иуда зачем предал?Что получил и как закончил свои дни ?Ничем, никого не научила эта история ?

Надя Шмидт

Наверно потому что, материальные ценности для некоторых людей в наше время очень важны

Натали Наталья

потому что в наше время большинство людей алчных... и каждый думает только о себе...