Ни
Нина

Правда ли что нефть газ лес России принадлежат хотя бы государству если не народу?

Ответы
Ол
Олег

Государство давно к народу отношения не имеет,это государство олигархов и работе в их интересах,давно пора это понять.Народ для них расходный материал

Ни
Нина

Это знают все.

Ол
Олег

Тогда зачем задавать ослинные вопросы?

Ни
Нина

Так вопрос не про отношение государства к тебе...

Ол
Олег

Нефть и газ в рф принадлежат в основном государству в доле с олигархами

Вощей

Не правда! Это Стратегические запасы государства, а отданы в руки мерзавцев от совести!

Ни
Нина

Как попала в их руки? На основании чего?

Вощей

Нина,перестаньте! Разве вы не поняли? В "тряхомудии" власти ещё с Ельцинских времён! А сейчас нас хотят успокоить в том, что Россия хочет таки поднять голову. Нас чем убедишь? Тем, что на бензин цены стали ниже? Тем, что ЖКХ не жоаой а лицом к людям? А почему тот, за кого искренне голосовали ....в жопу вы... народ оставив "правителем" России того, которого аж тошнит от слова "народ"? Я не пятая колонна! Но мне до боли обидны нынешние контрасты! Кто то стоит склонив голову под холодным дождём над могилой неизвестного солдата, а кто то говорит пенсионерам, что бы они "распахивали" бизнес. ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ? Я перестал понимать СУТЬ нашего бытия! Это что ? я ВСЁ не так вижу?

Ни
Нина

Да я просто сама хочу понять что происходит.вот почему ... примерно знаю

Вощей

Во первых- мне не приятно говорить с личиной, во вторых мне не крамольно говорить правду. Ты ссышь? Ты мужик или баба? Ссать меня ещё отучили в той стране, которой уже нет! Я воин, но присягал той стране, которой уже нет! Я служил в ЦГВ! Это что то тебе говорит?

Борис Дайховский

Хорошо сказано! Это мы геологи нефть.газ.золото.алмазы нашли... и пошли мы все нах.

Меченый Волк

Это раньше в Конституции СССР было так написано...а сей ...этого-нет...)

Ни
Нина

Да. Украли с принятием. А как принимали в 93? Народ голосовал за принятие?

Меченый Волк

А как Ельцин...уговаривал????

Владимир Лукашев

Не принадлежат ни государству и тем более не принадлежат народу.

Ни
Нина

Народу не принадлежит это точно. Но государству? Неужели все продали частным лицам?

Владимир Лукашев

да весь дальний восток отдали китаю.

Светлана Войцеховская

Полностью не принадлежат! Там акционеров много иностранных......

Ни
Нина

Какое то время вся прибыль уходила за границу.. а России копейки. Но вроде Путин отжал что то. Вроде больше теперь идёт государству. Но самое обидное то что все это должно было принадлежать народу... и что то должно капать и на счёт каждого россияни от этой продажи. Говорят что то такое в Эмиратах.

Светлана Войцеховская

России мало чего принадлежит из прибыльных предприятий,очень.очень многое отдали иностранцам.....

Ни
Нина

Эххххх....(((

Ти
Тимуровец

Богатые всегда дают деньги бедным, не много, совсем чуть чуть.

Ни
Нина

Да. Без кости совсем можно охренеть. Они эээ то понимают

Геннадий Криц

А когда это всё принадлежало народу..Только декларативно..

Ни
Нина

Ну народу это громко конечно даже при Сталине. Но при нем земля и ее недра принадлежали только государству а не частным это точно.

Геннадий Криц

А обывателю не все ли равно кому и что принадлежит..

Ни
Нина

Так и живём...

Eldar Челябинск

Нефть и газ принадледить живому организму - планете Земля.

Кай Фрост

Ну точнее Сечину нефть принадлежит по факту.

Кай Фрост

Какая разница - объявленные, или нет.

Ни
Нина

На счёт Украины. Украина виновата в такой ситуации. Если бы в свое время приумерили свои нацистские замашки и вступили бы в диалог с Донбассом то не было бы войны. А то задушить на корню хотели...

Кай Фрост

Донбас - часть Украины. Это Донбасса с луганском залупились вообще-то. А мы не имеем никакого права вмешиваться во внутренний конфликт другой страны. К нам же в Чечню не вмешивались. А дел и лнр - такие же сепаратисты, как дудаевцы по сути.

Ни
Нина

Я просто сказала кого считаю виноватым в данной ситуации. Грубо говоря.. произошел конфликт между Киевом и Донбассом. ..так как подавляющее большинство жителей Донбасса русские. Но вместо того чтоб идти на компромиссы просто послали нах.. жителей типа кто вы такие . земля Донбасса принадлежит Киеву. Вот и война... Ведь Донбасс в начале и не ставил вопрос об отделении просто хотели каких то. уступок ..в частности что то связанное и с русским языком. Но фанатичная ненависть Киева ко всему русскому лишила их разума.. вот и конфликт... всего то личной неприязни. А Россия и прочее это уже потом...

Кай Фрост

Кто Вам сказал о "фанатичной ненависти Киева ко всему русскому"? Телевизор? Путин? У меня друг во время майдана спокойно гулял по Киеву и никто его не трогал и даже взглядов косых не было.

Сергей Анахин

Нет. Кучке подонков-олигархов и их семьям.

Сергей Анахин

Я рад взаимопониманию Это такая редкость. Обычно выливают ушаты грязи: "вали из страны, сволочь, американский подпевала и так далее"

Ни
Нина

Да. Бывает и у меня так. А всего лишь просто хочешь получить информацию. Что то понять. Потому что думаешь.. ещё слава богу))))

Владимир Наумов-Шаусов

А, в Израиле кому принадлежит земля и природные богатства ?

Ни
Нина

Земля принадлежала государству . Нельзя было ни продать ни купить. Это так было для того чтоб не евреи не смогли покупать землю. Сейчас вроде продается... Надо поинтересоваться.

Владимир Наумов-Шаусов

Ну, как и у нас.

Денис Тлявлин

Никому не принадлежит. Нельзя трогать.

Я Пришла

нет не правда... всё это в частных руках

Да Я

да ну. все сдано в аренду америке

Ни
Нина

Что сдано Америке.. участки земли на которых нефть или право добывать нефть. ?

Да Я

именно право добывать нефть

Ни
Нина

Право добывать нефть не даёт право распоряжаться ею как собственностью? Они должны добывать нефть для России и получать деньги долько за добычу?

Да Я

ну как показывает история - деньги получает не Россия

Ни
Нина

Вроде Путин прогнал Америку вроде как свои торгуют

Да Я

"Вроде, как у Володи"

Рамиль Абдурахманов

формально принадлежит народу

Ir
Irischka

А у нас всё государственное.

Ни
Нина

Если государственное то странно что народ нищает а Абрамовичи Челси имеют?

Ir
Irischka

Каждый сам за себя в этой стране,хоть и пытаются показать,что государство заботится.

Юр
Юрий

во всяком случае не народу

Ни
Нина

Если по конституции это считается юридически?

Юр
Юрий

мошенничество в крупных размерах

Тайна Тайна

Надеемся что правда 😄

Владимир Н

Во всём виноват Чубайс!

Па
Павел

ПУТИНУ ПОКА И ЕГО ШАЙКЕ