Светлана Ли

Почему обманутых мужей называют рогоносцами?

Ответы
Ле
Леонид

Вот одна из множества версий. Мне кажется что она правдоподобна.
Когда в Византии престол занял Андронин Комнин, то он выбирал себе любовниц не только из числа свободных женщин, но и обращал внимание за замужних, а от их мужчин откупался, даруя охотничьи угодья. Таки территории обычно обозначались рогами оленя. Впрочем, это существовало и в верхах средневековой Франции: мужья любовниц короля также прикрепляли к воротам оленьи рога, поэтому в народе их называли рогоносцами. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/44240374/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Светлана Ли

Сами себя метили получается

Ле
Леонид

Этим они показывали свою приближенность к королю

Светлана Ли

Ещё и гордились

Ле
Леонид

Если судить по оргиям, которые в древнии времена устраивала знать, то они особой верностью не отличались.

Светлана Ли

Ну это аж древний Рим

Ле
Леонид

Византи́я, также называемая как Восточная Римская империя или Византийская империя — продолжение Римской империи в её восточных провинциях

Wanderer *******

Цветочек не достоверных версий )))

Светлана Ли

Давайте, какие есть

Wanderer *******

неееее.....

Эл
Эльвира

🤔🤷‍♀️ не понятно. Не знаю.

Nikola Mahkov

-не от нас!==от итальянцев!--👌

Иг
Игорь

Есть несколько версий.

Александр

Олени они потому что!..

Светлана Ли

А почему олени то?

Серега

Говорят что олень

Светлана Ли

Хорошо, почему именно олень?

Серега

Так повелось сам не знаю

Светлана Ли

Странно, почему именно рога, а не скажем хвост

Серега

Сам не знаю с детства это слышу

Ne
Nevi

Олени же))

Светлана Ли

Алён тогда уж

Ne
Nevi

А чего Алён?))

Светлана Ли

Алень

Ne
Nevi

Неееет Ооолень

Костя Касатов

🤔