Eduard Prokopev

У Султана Махмуда был невольник по имени Аяз, по истечении времени он доверил ему охранять самые ценности, хранителем казны. Но придворные из черной зависти подговорили, что он крадет, ворует. Султан проделал отверстие в казне, и наблюдал за Аязом. Тот, войдя в казну, достал из сундука свои старые одежды, и сказал: Аяз помни кем ты был раньше, и кто ты сейчас.. спасибо моему султану. Переоделся и вышел. Султан пряча слезы сказал,: теперь я знаю как стоять перед всевышним! Вопрос: дайте 7 истин!

Ответы
Нурия Шагабиева

Хорошая притча. Нельзя судить человека ,пока не проживешь его жизнь.

Eduard Prokopev

7мь нужно истин!!!

Нурия Шагабиева

Напишите ,буду знать.

Eduard Prokopev

Ну в каждой восточной притче есть 7 истин, это для чтоб подумать.. например: не ищи выгоды от ..., Доверяй но проверяй, Не все, что говорят, является настоящим.. Лучше старый друг.. ну и т.д

На
Наблюдатель

не люблю ислам