Ав
Автор

Помнится в третьем классе учитель (дряхлая старушка) сказала на уроке, что Лермонтов был убит на дуэли до того, как был убит Пушкин...я офигел и спросил ее...а тогда кому посвятил Лермонтов свое стихотворение "Погиб поэт, невольник чести"? Самому себе, что ли? Или он знал, что Пушкин погибнет на дуэли и заранее написал..подсуетился? Училка поняла, что оговорилась..надулась как жаба и ..в четверти мне влепила трояк,хотя я нормально предмет тащил..тупо отмстила....А у вас какие были случаи, когда вас внаглую сливали на ровном месте..без вины?

Ответы
Маша Ерёмина

В 3 классе. Было очень обидно. Учительницу позвали к телефону на уроке. Она велела мне следить за порядком в классе и ушла. 2 пацана начали друг друга обзывать и кинулись в драку. Остальные - кто подзуживал, кто улюлюкал, кто советы давал, девчонки визжали, а я стала их разнимать... Они меня отпихивали и продолжали драться. И тут вернулась учительница. Разозлилась и всем поставила двойки за поведение. И мне. Все подходили и просили показать мой дневник - не верили... Потом девчонки робко у неё спросили: за что она мне двойку поставила? Все остальные заслужили, а я-то нет, и она же это видела. Она рявкнула: "Все виноваты, драку на уроке допустили - всем и двойки!" Я дома маме рассказала всё, тоже спросила - за что? Я же не взрослый человек, я не смогла просто их разнять, а слов они не слушали. Мама сказала, что учительница неправильно поступила, а я правильно. До этого мы все учительницу любили, а после этого - равнодушны к ней стали. Она скоро ушла в декретный отпуск. И нас доучивали до лета другие учителя.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну я в школе со второй половины 60-х и по вторую половину 70-х учился.А спецшкола,с углублённым изучением английского со 2-го класса,да центр Москвы.Много не простых училось.Сын космонавта,Володька Волков в пароаллельном.И всем с детства навязывали идеологию.Все девочки и мальчики должны были хотеть стать космонавтами.Девочки ещё врачами и учителями,а ребята лётчиками,ментами и накрайняк погранцами.И вышел фильм "Айболит 66",а к/т Россия,полтора км. от школы.И все младшие классы повели в кино.В большой залл(там их 3 было,мультики,хроника и большой) и там большой буфет.И бутерброды с чем захочешь,ну очень много разных,по 10-15 коп.А отец рубль мне с собой дал.А через пару недель,пишем изложение на тему:"Кем я хочу быть!" Ну я и написал,что резчиком бутербродов в буфете.Отца в школу,на педсовет.Нас с ним в РОНО.Месяц на меня с ним давили,что бы переписал.А я упёрся.В пионеры чуть не последним приняли.Как и в комсомол.😉🤣👍

Сергей Богданов

Да. В школе была задачка: Врач пришёл домой в 8 часов. и лег спать. на работу ему надо было к 11 часам следующего дня. Он поставил механический будильник на 10 часов. Через сколько зазвонит будильник. Все двоешники и я написали через два часа. Все отличники через 14 часов. За что мне и влепили 2! Двоечники привыкли и даже не протестовали. Я же принёс будильник и предложил проверить на практике. Дело дошло до директора. И вот дилема: испортить оценки отличникам или отбить у ребёнка желание искать правду и справедливость. Как всегда бабло победило добро...... А мне до сих пор печалька. Хоть и было 37 лет назад.

Ав
Автор

а я про школу как бы не спрашивал, я про подставы по жизни...что же касается той задачи про будильник, то я тоже насчитал тогда 14 часов😀

Сергей Богданов

С тех пор я просто воспринимаю такие подставы как бы само собой разумеющимся. Возможно и сам стал таким. Так что сразу пытаюсь выяснить откуда дует ветер, что б смягчить или избежать последствий.

Ав
Автор

тут нос по ветру надо и жопу вешками обставить, а то живо набегут с умными рожами..типа а хули ж ты?

Сергей Богданов

Да согласен. Особенно с начальством. Лучше сразу извинится перед ними за их ошибки, чем спорить что они не правы.

Ав
Автор

а они потому и начальство, что им похрену на тебя и твой труд...особенно бесят те олени, которые даже в душе не знают тему, но громче всех тебя фигачат при общем собрании...а если вякнешь что нибудь...как каменеют их рожи...и как металл в голосе звенит..твари лицемерные...дешевки

Ma
Mass.terr

Было дело в универе. На кафедре экономики одна училка активно продвигала свою книжку по истории экономики. А когда я делал курсовик по этой дисциплине, то нашёл в интернете издание, которое вышло лет на 20 раньше - и там слово в слово больше половины текста, который училка преподносила, как свой. И вот я имел неосторожность рассказать об этом одногруппникам перед началом пары, и не заметил, что "писательница" стояла неподалёку и всё услышала. В итоге её предмет мне пришлось пересдавать несколько раз, пока чуть ли не наизусть выучил - и то срипя зубами поставила 4.

Ma
Mass.terr

Круто! Я бы тоже после такого хрен бы руку подал

Ав
Автор

Да так всегда почему то у меня...как грудью на танк ..так всегда пожалуйста, а как пироги делить...нам самим мало, проходи давай..бесят сволочи...

Ma
Mass.terr

Да и "близкие" под танки кинуть всегда рады. А как вытащить - так разбегутся по сторонам

Ав
Автор

увы

Ma
Mass.terr

Се ля ви.

Alex Sher

Да, химичка, я ей сделал замечание, про неправильную (с точки зрения математики) запись реакции замещения, она хихикнула и говорит а как надо? ну я взял стер чо она там написала и правильно расписал, она офигела тоже стерла и написав по своему, гордо заявила вот так надо! Я подошел стер, сообщив, что это Бред сивой кобыла, на что она крикнула - Выйди нах... я отрекошитил, сказав да пох... месяц она выгоняла меня с урока, пока дирктор не помирил нас

Ав
Автор

ну какие репрессированные в 70-е годы?

Alex Sher

ну ты и балбес)))
Их в 1943 привезли из Крыма, и выгрузили в степи, в 90-х они уехали в германию

Ав
Автор

я говорю, что статус репрессированных у них был снят на тот момент. Они уже не преследовались государством

Alex Sher

Ну раз вы так считаете, хрен с вами, не хочу спорить. Но они себя считают репрессироваными,
А вот если у вас все отобрать и всю семью вывезти в степь дать лопату и обьявить, мы больше вас не будем кошмарить, правда жить вы должны только здесь, это не будет считаться что вас репрессировали на момент когда выкинут из кузова самосвала?

Ав
Автор

я думаю, что со мной могут сделать что угодно и как угодно. И сказать что угодно...Только вот я как-то в 94 встретился с потомками репрессированных при штурме Грозного...Ох и злые они ребята, вам скажу..и память у них хорошая, не как у нас

Св
Светлана_Светлана

Надо было кому-то на гос экзамене поставить три по математике. Я училась плохо по алгебре. Пришла на экзамен за 3 минуты до начала. Пришлось сесть на 1 парту. Я аж извертелась. Списала из 5 заданий 4 , тот у кого списала получил 4. Мне поставили 3. Типа не порядок если не будет хоть одна тройка. Ну и ещё один мальчик 3 получил.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Все 10 классов прошли в элитке с этими ведущими и часто заслуженными тетками. Злобная химичка, и по черчению. в пятницу было 5, а в пн два в четверти. Я должен какую-то полку сделать. Правда во вторник у директрисы был бледный вид. Да, элитка не по родителям, а потому что математическая. Итог. Ненавижу школу и учительниц

Ав
Автор

задел струну видимо я ...

Да, от школы только негатив. Исключения были. Три учительницы, остальные злобные тетки.

В.
Владимир .

Было! В универе тетка всем девченкам ставила пятерки на экзамене без ответа, а всех парней в группе слила на пересдачу. У меня на тот момент по 6-ти предметам в зачетке было 6 пятерок, но и я был слит. На пересдаче она всем парням поставила по тройке. Задавая нелепые вопросы.

В.
Владимир .

У меня такой второй случай. В первый я сразу сказал "Досвидания!". А должно было позже происходить обучение мной их клиента. Они удивились, спросили "А вы уже работу нашли?". Я сказал " Это не важно" развернулся и ушел.

Ав
Автор

Так и надо..эти свиньи еще хотят порадоваться напоследок как ты корчишься..типа пощадите..а этим блядям весело..мол..ка Горбатый в том фильме с улыбочкой гадостной..Ну, как выкручиваться будем?

В.
Владимир .

Работу будем искать. Может профиль сменю

Ав
Автор

Я уже два образования получил, кучу побочных специальностей..никакие знания лишние не бывают...помню три года назад выкинул один хуй меня с работы прямо из отпуска по беспределу...пришлось таксовать по ночам

В.
Владимир .

Понимаю

Бо
Бока

Мой дед прекрасно знал природу и мне знания передавал. Учительнице биологии не нравились мои познания. Она меня никогда не спрашивала, хотя я тянул руку на уроках. Выставляла трояки за четверть. Матери рассказал, она промолчала, не занималась мной никак

Ав
Автор

обидно

Бо
Бока

В армии в учебке сержант понял меня, и я стал лучшим. Не то, что в школе, где затюкали. Чемпионом части по гимнастике был

Ав
Автор

ха себе фигура-сержант...

Бо
Бока

Сержанту , нахамил, и он стал гнобить меня. Снег по ночам чистил, лёд долбил я. Но когда он увидел меня на снарядах, то изменил мнение обо мне. Гимнастике мужик научил, учитель физ-ры

Ав
Автор

снег по ночам-это запрещено

Бо
Бока

Там ноги солдаты обмораживали и их не лечили. На расплавленном от жары асфальте два часа строевой гоняли. Потом пили ледяную воду из водопровода. Бачок с водой убрали и воду хранить в тумбочке запрещали. Потом в госпиталь многих

Языческий Кот

у нас старая еврейка математичка весь класс слила на экзамене, всем на балл снизила оценки. мне то пофиг с 4 на 3. а несколько человек медали лишились.
сказала - я ненавижу ваш класс и мне пофиг я в сл. году уезжаю на пмж в израиль и сделаю как хочу.

Ав
Автор

что то все уперлись в школу...а я спросил про все подставы, не только детские

Языческий Кот

в школе наверное это наиболее обидно, ты вообще бесправен

Ав
Автор

многие на эти права просто болт кладут и пакостят пока не спалят

Оксана Трембач

На физре я кинула железную штуку на дальность дальше всех, даже дальше училки, что подтвердила одноклассница стоявшая на том конце куда кидали. И училка снизила мне метраж а потом ещё доебывалась года 2 до окончания школы

Ав
Автор

что ж все про школу..я ж про всю жизнь интересуюсь про сливы и подставы, что с людьми происходят

Оксана Трембач

Так ты сам про школу написал)))

Ав
Автор

вопрос был про жизнь...школа это для завязки тематики

Оксана Трембач

В теме этого не прослеживается так что написала про то время которое описано в теме

Ав
Автор

в школе что..подставы детские..вот дальше в жизни уже все по взрослому начинается...и сливы суровые как сталь

Лариса Ларина

У нас была молодая математичка, которая в доказательстве какой-то теоремы напрочь запуталась...наши продвинутые математики ей на это указали...так она, бедная, вся пятнами пошла, даже стало ее жалко...

Ав
Автор

вопрос не про училку...вопрос о том, сливали ли вас на ровном месте? без вины?

Лариса Ларина

наверное, я была шебутная непоседа...попадало, конечно, и без вины...

Юлия Тарасова (Раковская)

Со мной нет.... а с мальчишкой братом сестры которая была первой женой мужа учительницы Ни за чо можно сказать сильно ударила его указкой получился громкий щелчок Все онемели...

Ав
Автор

что вы все про школу..вопрос не ограничивается школьными годами...будь они неладны

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну вы описали историю о школе и задали вопрос -я и вспомнила эту историю. Была ещё история не в школе где как выговорите -тупо мстила одна дама... Но ладно об этом ...😁🖐

Станислав

Это обычное явление. Учителя и со взрослыми ( родителями) пытаются разговаривать менторским тоном. Это профессиональное .Даже если я (родитель) раза в два старше училки...

Ав
Автор

я про другое в вопросе...про слив на ровном месте

Станислав

И я о том же. Учителя изначально поставлены над детьми, как люди свыше. Отсюда и отношение.

Ав
Автор

Я поясню...вопрос мой не про учителей, а про то как можно быть слитым без вины, и дураком назначенным

Станислав

А с чего вы взяли что это происходит только в школах? Везде, абсолютно!!!

Ав
Автор

так я блин разве не об этом...к черту школу

Ал
Александр

я в вузе 3 раза математику сдавал на гуманиратном факультете. а математик на меня взъелся потому, что я пришел с похмелья на пару, опоздал, сел на первую парту, и уснул

Ав
Автор

😀😀😀

Надежда Тихонова

Мне не давалась геометрия и учительница ,всякий раз,после того как объяснит новый материал вызывала к доска меня,чтобы я тут же рассказала о чём была речь😁

Ав
Автор

подстава

Константин

Повторенье мать ученья. Но с Лермонтовым училка явно погорячилась :))

Яковлев Сергей

я уже и не помню, учился я в школе, не то что какие то случаи. Но единственно помню, взрывали мы всякую селитру и магний с карбидом, вот это помню

Ав
Автор

как-то совсем не по существу моего вопроса

Яковлев Сергей

ну помню что спиздили, и меня подставили

Ав
Автор

вот уже поближе ...а что последовало после подставы?

Яковлев Сергей

молодой был - сильно переживал, особо даже и не запомнилось

Vladimir Osheschko

Во втором классе учительница как то произнесла МаЯковский. Я имел детскую непоседственность и тут же поправил ее. Имелись последствия.

Ав
Автор

😀

Alisa Warshavsky

Поэтому давно пришла к выводу! 1. Дети должны быть разделены по половому признаку! И 2. Учителями должны работать только мужчины!!!!

Ав
Автор

Вопрос не про учителей..вопрос про слив на ровном месте

Alisa Warshavsky

Я, про училку, дуру!

Ав
Автор

увы

Бо
Бока

Учителям мужчинам не дают бабы работать в школе, изживают всеми способами.

Ав
Автор

твари какие

Alisa Warshavsky

Натурально, твари....

Ольга

Мне золото не дали из-за пустяшной ошибки в сочинении выпускном Месть была за мою маму- учителя этой же школы.

Ав
Автор

это самое распространенное ...у меня есть несколько знакомых человек с такой же историей