Ал
Алёна

Почему кожа обвисает с возрастом не у всех?

Ответы
N.
Nezhka ...

во-первых, генетика, во-вторых, у курящих людей она значительно быстрее старится, в-третьих, болячки, стрессы, резкие перепады веса, в-четвертых, следить нужно на кожей (массаж, крем)

Ал
Алёна

Не знаю. У курящей женщины кожа упругая, она родила двух детей, ей 38 лет, а у ее ровесницы нет детей, родов и беременностей не было, а кожа обвисла, она не курит.

N.
Nezhka ...

помимо табака, я назвала еще ряд причин)

Ал
Алёна

Так у рожавшей растяжек больше должно быть.

N.
Nezhka ...

я рожавшая, после родов ни одной растяжки не было!

Светлана Бондаренко

Потому,что все мы разные,с разной кожей,с разной скоростью старения,с разными свойствами кожи.Мы все ведём разный образ жизни,что тоже влияет на состояние организма и кожи.

Ал
Алёна

Да уж

Владислав Кравцов

Зависит от метаболизма организма, режима питания и физической активности. Все в руках хозяина той кожи)

Ал
Алёна

Вранье

Сергей Петрович

Ресурс всех органов имеет свой срок. Разный от того что все по разному работаю и отдыхают.

Ал
Алёна

Да одинаково все в данном случае

Сергей Петрович

Возможно играет роль, генная система

Ал
Алёна

Или болезнь какая

Сергей Петрович

Согласен с вами.этого исключить нельзя.

Ал
Алёна

Надо

Qqqq Qqqqq

это от породы зависит, есть же обычные к примеру собаки, а есть такая порода как шарпей

Ал
Алёна

Ага, складки и обвисшая кожа прям одно и тоже. Пошла городить...

Га
Галина

обвисает у тех, кто вес теряет. А я смолоду в одном весе-53-54 кг-обвисать нечему.

Ал
Алёна

Я была всегда 50, к 38 еле как стала 52 с одеждой, но кожа обвисла.

Га
Галина

черт его знает может, гены. У меня мама в 75 уходила и ее повезли в реанимацию, раздели и я обалдела, как девочка. Ни складочки.

Ал
Алёна

Может,гены.

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Анотомические , генетические и эксплуатации тоже все разное.

Ал
Алёна

Про генетику задумываюсь вот. А эксплуатация какая особа при болях в скелете и конечностях...И анатомия может быть, я не полнею,хотя ем все.

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

А лет вам сколько

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

https://masterstl.ru/b/1361810 если что обращайтесь

М)
Маруся )))

Гимнастика, хорошее питание, высокий уровень жизни..

Ал
Алёна

Не знаю, болела ли, но началось все летом, ноги стало колоть от услышаных громких звуков, потом дергаются они в стопах, немеют, слабые, руки тоже-ограничение движений, тремор, слабость, все тело перед этим походило на скрученный жгут, теперь будто этот жгут ослабили и он расползся...

М)
Маруся )))

Капец.. Не знаю, что это с вами было, но когда я ковидом болела- эти же симптомы.. Но это и понятно - ковид поражает сосуды, отсюда и спазмы...полгода прошло- до сих пор ноги ломит.. Думаю, что у вас одно на другое наложилось....

Ал
Алёна

Я тоже подозревала ковид, так как состояние и вид резко ухудшились.

М)
Маруся )))

Вот он и дал последствия на кровеносную систему...

Ал
Алёна

Электронейромиография ног не показала проблем с сосудами, вот и никто из врачей не отреагировал. Больше грешат на сбой в работе мозга, нервной системы...

~E
~ Eva Lansca ~

У всех. Только есть те , кто борется с этим явлением

Ал
Алёна

В моем случае бесполезно самостоятельно бороться

~E
~ Eva Lansca ~

Вы так решили ил

~E
~ Eva Lansca ~

....или вам так врач сказал ?

Ал
Алёна

Врачам пофиг. Заыиксировали и сказали упражнения любые делать. А там другое совсем, физкультура не помогает, структура кожи тоже изменилась, стала сухая, как у курицы на ножках почти. Месяца два назад была упругой и мягкой, сияла.

Алекс Венцель

У жирных обвисает, а у худых скукоживается...

Ал
Алёна

Как это скукоживается? Висит она и болтается у меня. Я худая всю жизнь.

Алекс Венцель

Сохнет и сжимается, а в некоторых местах действительно висит...

Ал
Алёна

Сухая, тянется, кое-где болтается. Не сияет, не упругая и будто тряпочка тонкая стала.

Алекс Венцель

Уменьшается жировая прослойка...

Ал
Алёна

Так вроде всю жизнь жилистая я, никакого жира и не было. Обмен веществ нарушен, наверное...

Ве
Вероника

У всех разный образ жизни, так же и генетика

Ге
Геннадий

У некоторых она толстая. Вот и не обвисает.

Эл
Элина

Те кто полноват слегка кожа не обвисает

Эл
Элина

Что здесь произошло, что с вами случилось? Людиии

Ал
Алёна

Решил поглумиться. Упоротый весь сидел поди.

Эл
Элина

Не знаю что с ним, вроде добрый всегда, приятный в общении

Ал
Алёна

А ко мне какие вопросы у Вас по этому поводу? Я на поведение Ваших знакомых не влияю никак. Спрашивайте у него, если интересно. Я вообще человек открытый, верю людям и говорю откровенно, поэтому все дерьмо людское выходит сразу.

Эл
Элина

Да, понимаю вас

Scarletflash

Наследственность играет большую роль.

Ал
Алёна

Видимо

Жа
Жанна

Гравитация срабатывает по разному

Ал
Алёна

Как это?

Жа
Жанна

Вот так

Ал
Алёна

Хм

вл
вася левин

Кто пьет витами Ю у того морщин нет

Ал
Алёна

Это о чем?

вл
вася левин

Об витамине Ю чтоб небыло морщин на

Николай Дубинин

Так ведь и стареют все по разному .

Ал
Алёна

Да. А я резко прямо

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Там коллаген за эт дело отвечает

Ал
Алёна

Видимо,да. У меня он резко испарился что ли....за несколько дней вся кожа обвисла, назад хода нет. Упражнения не помогают.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А они и не помогут, тут его надо исскуственно вводить... Я только не знаю к какому врачу идти

Елена К

А воду пить?

Елена К

Так же протеин в порошке продается.

Ал
Алёна

Протеин и коллаген-одинаковые вещи,да?

Елена К

есть разница, почитайте.

Ал
Алёна

Спасибо

Николай Скороходов

..мышцы держат.. у тренированных..

S V

Меньше пудры, меньше краски... )

Ал
Алёна

Это да, но я без этого.