Южный Урал

🖼 почему поручни в метро едут быстрее эскалатора?

Ответы
Вениамин Жигунов

Если поручни едут быстрее эскалатора то эскалатор новый, если едут вровень то эскалатор проработал половину срока, если поручни едут медленнее ступенек то эскалатор требует ремонта, износ механизмов. Пояснить подробно? Это механика и физика, у вас у многих есть машины дома. Все очень просто

Чио-Чио-Сан

Со временем они уравняются. Я не помню, через сколько лет. И потом механизмы надо менять, чтобы поручни снова быстрее ехали. А это нужно для безопасности нахождения на эскалаторе. Если делать поровну, то со временем поручни будут отставать, это опасно-человек может упасть назад

Южный Кот

наверняка ступеньки и поручни делают на разных заводах...ну и размеры гуляют...)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На всех! Ни хрена ты не помнишь

Южный Кот

вроде на центральных старых станциях нет такого...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Эскалаторы все новые

Южный Кот

ну не знаю-какя нафик техника безопасности?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Включи мозх

Николай

Что бы люди держась за поручень снимали нагрузку со ступенек

**
******

Конечно же это не просто так. Скорее с техникой безопасности.

( * ; *)Татьяна Наумова

потому что синхронно работаею не один, а два механизма...

Виктор Ш

Общий привод, о диаметр приводного колёса больше.

Южный Урал

вариант+техника безопасности!

Вячеслав Коробов

Не согласованы передачи для ступенек и перил!!

Ольга Опекунова

Чтобы дремающий Человек назад не упал ..)

Robert Komnik

Это для тех кому быстрее нужно...👍

Колючка-Это Я)))

Чтобы люди не заснули )) и не упали

Южный Урал

от травмы

Колючка-Это Я)))

я так и подумала🙂

Лариса

Неправильная работа эскалатора.

Ро
Ромашка

Ножками ибо.. Ножками надоть.. 😂

Зоя Овосиенко

Приводные механизмы разные.

Южный Урал

связано с техникой безопасности!если бы скорость была одинаковой то человек в конце пути может не успеть разжать руку и будет травма!

Натка М_Мак

Чтобы не уснули и свалились

Пётр Ермаков

Чтобы на них не опирались....

Мира Донна

У нас с такой же скоростью

Нина Мушкина

тише едешь...дальше будешь

Ол
Ольга

Вот я то же думаю почему?

Южный Урал

в целях техники безопасности!если скорость была одинаковая то человек в конце пути мог не разжать руку!

Ол
Ольга

🤔

Южный Урал

проводили эксперименты

Ол
Ольга

Нет, не проводила.

Южный Урал

да не вы а разработчики

Виктор Васильевич Емелин

Наверно привод другой.