Ка-Валерчик Гузенко

Эскалаторы в принципе не могут ломаться! Они просто превращаются в лестницы ))?((🖼

Ответы
Странная Девочка

А любая станция, где не работает эскалатор, может называться " Спортивная".😆

Ка-Валерчик Гузенко

ИменНо ))🙏😎((

Александр Сорокин

в восьмидесятых на авиамоторной большая мясорубка случилась

Ка-Валерчик Гузенко

В где

Александр Сорокин

в Москве

Ка-Валерчик Гузенко

А тут грили в Санкт-Ленинграде

Александр Сорокин

про Питер не слышал

~E
~ Eva Lansca ~

Если бы !! Я видела , как сломался эскалатор и как гибли люди.

Ка-Валерчик Гузенко

И где это вас так ?

~E
~ Eva Lansca ~

А в Москве на ст. метро "Авиамоторная"! Было это в начале 80х.

Ка-Валерчик Гузенко

И тут как раз вы прибыли ?

~E
~ Eva Lansca ~

Я в институт ехала на занятия!

Ка-Валерчик Гузенко

Надо жэж како совПадение !🌺🙄

~E
~ Eva Lansca ~

" 17 февраля 1982 года на станции произошла крупная авария, в результате которой погибли 8 человек и десятки получили телесные повреждения различной степени тяжести, вплоть до пожизненной инвалидности. Из-за сильного износа[источник не указан 648 дней] одного из работавших на спуск эскалаторов произошло отсоединение цепи тележек со ступенями от двигателя. Тормоза, предназначенные для торможения ступеней, тоже не сработали. В результате ступени под весом стоявших на них пассажиров, быстро набирая скорость, поехали вниз. Вход на станцию не был немедленно перекрыт, и на аварийный эскалатор продолжали становиться люди. Внизу на сходе с эскалатора началась давка и образовался завал из десятков людей. Нога одного из пострадавших была затянута под деформированную гребёнку и раздроблена. Несколько человек успели запрыгнуть на балюстраду, но тонкий пластик облицовки не выдержал их веса, и они провалились вниз на несколько метров, некоторые также получили порезы разбившимися балюстрадными светильниками. Все восемь погибших были раздавлены массой людей у подножия эскалатора. Это одна из самых крупных аварий в Московском метро. Случившаяся катастрофа никак не была освещена в печати, по радио и на телевидении, что породило в первый же день после аварии самые фантастические слухи, особенно о количестве погибших (их число оценивалось до семисот). Первая подробная публикация появилась лишь к десятилетию катастрофы в 1992 году. "

Ка-Валерчик Гузенко

Понял.

Роман Смирнов

в 18 лет выключал их в метро -просто загибаешь поручень .....

Ка-Валерчик Гузенко

Помогало ?

Роман Смирнов

дурачились

Ка-Валерчик Гузенко

Понял

Elvis Costello

так и бабы...они просто превращаются в собутыльника

Ка-Валерчик Гузенко

СоБутыльницы

Elvis Costello

🖼

Михаил Гехт

Могут, но вот тогда это полярный лис: обрыв ленты

Ка-Валерчик Гузенко

Или в бок

Михаил Гехт

Нет. В современных - небольшая будка у основания с мотором и трансмиссией, а в довоенном московском и старом американском и лондонском метро - посмотри фильмы-катастрофы. Там подземный этаж, и пролетишь в него сквозь место, где была лента эскалатора. Под ней ничего, для удобства установки и обслуживания

Ка-Валерчик Гузенко

Не летал, врать не буду

Михаил Гехт

Надеюсь, и не придётся

Ка-Валерчик Гузенко

Фффуууххх

Чеслава Дашкевич

Отлично ! ЛЕСТНИЦА ТОЖЕ ПРИГОДИТСЯ В ХОЗЯЙСТВЕ !

Ка-Валерчик Гузенко

Стенку подпирать ))((

Чеслава Дашкевич

О кам ?

Ка-Валерчик Гузенко

Кад не нукристу ))((

Чеслава Дашкевич

Ишь тикрую ! Инай токя плони !

Ка-Валерчик Гузенко

Ир не притвиртинта ))((

Чеслава Дашкевич

Тиксляй ! Нера кам ! О мяс палауксим ! Кур скубеть ? Ики ! Малону буво !🤝🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Лабанакт! 🌸😌

Татьяна Владимирская

вот такая она, лестница в небо в наших условиях

Ка-Валерчик Гузенко

Ну только для налоговой ))((

Татьяна Владимирская

много платите?))

Ка-Валерчик Гузенко

Треть! Практичесски ))((

Татьяна Владимирская

вот бармаглоты((

Ка-Валерчик Гузенко

Дерьмократы жэж ))((

Alex Sher

Лед Цеппелин
"Лестница в небо супермаркета"

Ка-Валерчик Гузенко

А каким тогДа быть

Alex Sher

Покладистым, клади на все

Ка-Валерчик Гузенко

А лОжить можНо🍷🤔

Alex Sher

нет, это недопустимо

Ка-Валерчик Гузенко

Понял

Татьяна

Хороший архитектор....и здание интересное

Ка-Валерчик Гузенко

В Риге вроде !

Татьяна

Не знаю...но задумка замечательная

Ка-Валерчик Гузенко

Мне когда то ответили ...

Ир
Иринтер

Могут. У лестниц выпадают же ступеньки

Ка-Валерчик Гузенко

От каблюков

Ир
Иринтер

Так то обувь ломается

Ка-Валерчик Гузенко

Но каблюки там застревают

Ир
Иринтер

Ничего там не застревает

Ка-Валерчик Гузенко

Понял

Сергей Владимирович

Увы, полотно эскалатора бывает рвется

Ка-Валерчик Гузенко

Имели щастье

Ханни Банни

Или в мясорубки, если не остановить

Ка-Валерчик Гузенко

Имели щастье, Катерина ? 🌺🙄

Ханни Банни

Не

Ка-Валерчик Гузенко

Фффуууххх🌸😌

Ла Риса

а вот лестницу уже можно и сломать

Ка-Валерчик Гузенко

Зато не скушный

Ла Риса

🤔

Ла Риса

🤔

Бока. Headhunter

А если идущему вниз дать пинка...😆

Ка-Валерчик Гузенко

Посадят по статье !!!🤫

Moiha Guberman

Ломается как и все механизмы!

Ка-Валерчик Гузенко

Вечных двигателей ?

Ав
Авас

какая мудрая мысль!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ка-Валерчик Гузенко

А доцент тупой ))?((

Ав
Авас

а с виду и не скажешь

Ка-Валерчик Гузенко

И я того жэж мнения! Не знать миниатюры Райкина !?

Ав
Авас

древний ты

Ка-Валерчик Гузенко

С прошлого века! Даже тысячелетия

Малина Вареньевна

Да уж...Это вам не лифт...)))

Ка-Валерчик Гузенко

ЭтТочНо! Третий этаж ))((

Ty
Tycя

Эти лестницы в небеса)))

Ка-Валерчик Гузенко

Бывали там ))?((

Ty
Tycя

Неее, вина лифте))

Ка-Валерчик Гузенко

Грузовом ))?((

Ty
Tycя

Габаритный))

Ка-Валерчик Гузенко

Понял ))((

Ty
Tycя

😊

Ла
Лариса

Ага,бывают обрываются.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну я в 90-м там в метро катался, глубоковатое! По сравнению с минским ...

Ла
Лариса

Мне нравится питерское метро.Минское сделано по московскому аналогу,очень много пеших переходов.

Ка-Валерчик Гузенко

Но оно не глубокого залегания ....

Ла
Лариса

Я как то не сравнивала

Ка-Валерчик Гузенко

Я имел возможности. Минское, Санкт-Ленинградское, Московское, Киевское. Последнее уже сильно задрипанно ....