Луиза Бальтазар

Сегодня умер Стивен Хокинг. Кто он, чем известен?

Ответы
Александр Владимирович Чегодаев

Сти́вен Уи́льям Хо́кинг (англ. Stephen William Hawking, 8 января 1942, Оксфорд, Великобритания — 14 марта 2018, Кембридж, Великобритания) — английский физик-теоретик и популяризатор науки. Изучал теорию возникновения мира в результате Большого взрыва, а также теорию чёрных дыр. Высказал гипотезу, что чёрные дыры малой массы теряют энергию, испуская излучение Хокинга по своему горизонту событий, и, в конце концов, «умирают». Napisal iz vikipedii,chtobi ne pisat` gransliteraciei.No ja o nem znau

Луиза Бальтазар

Художественный фильм о нём смотрели?

Луиза Бальтазар

"Вселенная Стивена Хокинга", 2014г, Оскар.

Татьяна, Но Не Ларина)))

очень умный и богатый человек. Но я узнала о нем по другому поводу. У него была очень редкая болезнь, БАС. Обычно с такой болезнью люди живут недолго. А он смог сделать это 50 лет.

Луиза Бальтазар

Есть фильм о нём "Вселенная Стивена Хоккинга"

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо, я посмотрю. У меня есть друг в инете, у него такая же болезнь. Для него Хоккинг - кумир

Луиза Бальтазар

Хокинг - пример для подражания для многих из нас. Ничто не сможет сломить человека, если он хочет жить. Даже смертельная болезнь.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я согласна

Луиза Бальтазар

Если вам понравится фильм о С.Хокинге, могу посоветовать ещё один фильм "Игра в имитацию"- историческая драма о британском криптографе военного времени Алане Тьюринге, который взломал код немецкой шифровальной машины «Энигма» во время Второй мировой войны.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, понравился, и этот посмотрю. Спасибо за рекомендацию

Руслан Русланов

человек легенда. физик теоретик. занимался научной деятельность будучи прикованным к инвалидному креслу. автор многих открытий изменивших теорию создания мира...

Луиза Бальтазар

"Вселенная Стивена Хокинга" - художественный фильм 2014 года, получил Оскар, -смотрели?

Руслан Русланов

нет. нужно восполнить этот пробел

Луиза Бальтазар

Я пересмотрела второй раз 2 дня назад. Если вам понравится этот фильм, могу посоветовать посмотреть другой "Игра в имитацию" - об английском математике Алане Тьюринге, расшифровавшем код "Энигмы" фашистов. Главные роли играют Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли.

Руслан Русланов

благодарю Вас.!🌹 🌹 🌹

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Умер 14 марта 2018 г. (76 лет), Великобритания директор по научной работе Центра теоретической космологии Кембриджского университета.

Луиза Бальтазар

Он известен всему миру не как директор.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Крыша у него по Вселенной ехала)))))Знаю я его как облупленного!))))))

Вадим Лазарчев

Крупнейший физик теоретик современности. Будучи псих. Больным. Продолжал работать. Нобелевский лауреат. Снят худ. Фильм т нем

Вадим Лазарчев

А в душе я танцую. Только не плачте в голос...

Луиза Бальтазар

Ваша радость меня окрыляет))

Вадим Лазарчев

Это фильм

Луиза Бальтазар

Спасибо. Постараюсь сегодня найти и посмотреть.

Надежда Тихонова

Физик-теоретик,предсказавший колонизировать другие планеты,чтобы выжить,а также не давали покоя ему-черные дыры..

Луиза Бальтазар

Его жизнь была интересна и драматична. Посмотрите фильм "Вселенная Стивена Хокинга"

Виталий

Вроде бы английский ученный который доказал существование четвертого измерения..

Юрий Ерилов

Физик, который продолжил дело Ньютона и Эйнштейна, однако не довёл его до конца...

Луиза Бальтазар

Вчера пересмотрела художественный фильм "Вселенная Стивена Хокинга". Приглашаю вас на просмотр. Думаю, что вам понравится.

Олег

Он говорил точную дату конца света.Нае@ал ! После этого я его невоспринимал

Алексей Климов

Британский физик, знал про планету нашу и вселенную и про пришельцев.

Луиза Бальтазар

"Вселенная Стивена Хокинга" - художественный фильм 2014 года, получил Оскар, -смотрели?

Алексей Климов

Смотрел

Луиза Бальтазар

Если вам понравился этот фильм, могу посоветовать посмотреть другой "Игра в имитацию" - об английском математике, расшифровавшем код "Энигмы" фашистов. Главные роли играет Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли.

Алексей Климов

Спасибо конечно,посмотрим!

Скорпион Иванович

В основном, как физик-теоретик и романтик на просторах Вселенной!

Луиза Бальтазар

Смотрели о нём фильм "Вселенная Стивена Хоккинга"?

Скорпион Иванович

О Вселенной можно говорить всё что вздумается-иди и проверь -так ли это?

Никифоров Валерий

Фантазер .Не спроста его распиарили ... потом узнаем в чем подвох.

Луиза Бальтазар

??? Никто его не пиарил)) Он знал то, о чём мы даже не догадываемся.

Никифоров Валерий

Думайте как хотите . Но до Энштейна ему как до Шанхая пешком...

Луиза Бальтазар

Не собираюсь вас убеждать в очевидных фактах.

Юрий Прытков

Ученый физик, преодолевший свою инвалидность мудростью науки.

Луиза Бальтазар

Правила жизни от Стивена Хокинга https://esquire.ru/rules/269-stephen-hawking/

Сергей Останин

Это тест на эрудицию? Посмотрите в Википедии 🙂 физик-космолог

Луиза Бальтазар

Не тест. Просто для людей, которые слышали о нём, хотела рекомендовать посмотреть фильм "Вселенная Стивена Хокинга", основанный на мемуарах его бывшей жены.

Петр Соколов

Разрекламировалм как самого умного человека, пользы 0", пиар.

Луиза Бальтазар

Как жаль, что вы такого мнения об этом Человеке.

Андрей Мацнев

Величайшей силы воли человек!!!👍 Ну и гений в своём роде.

Луиза Бальтазар

Фильм о нём "Вселенная Стивена Хокинга" смотрели?

Андрей Мацнев

Полностью нет, но достаточно полное представление имею.

Луиза Бальтазар

Если вам нравятся такие фильмы, могу посоветовать фильм об известном английском математике-криптографе Алане Тьюринге "Игра в имитацию".

Андрей Мацнев

Спасибо, при случае посмотрю.

Луиза Бальтазар

Мне понравились оба оскароносных фильма. И актёры хорошие.

Лана Остудина

Физик, что-то насчет Большого взрыва и инфляционного поля...

Лана Остудина

О, спасибо, посмотрю.😊 🌻

Луиза Бальтазар

Если вам понравится фильм о С.Хокинге, могу посоветовать ещё один фильм "Игра в имитацию"- историческая драма о британском криптографе военного времени Алане Тьюринге, который взломал код немецкой шифровальной машины «Энигма» во время Второй мировой войны.

Лана Остудина

Этот смотрела. Потрясающе.

Луиза Бальтазар

В "Игре" некоторые сюжетные линии достаточно спорны. Но всегда интересно посмотреть на ситуацию другими (чужими) глазами.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

моё личное мнение : "Ляпнул про большой взрыв!!! и всё...!!!!

Ирина Ковалевская

Величайший физик...царствия ему небесного...🌹 🌹 🌹

Луиза Бальтазар

Смотрели о нём фильм "Вселенная Стивена Хоккинга"?

Луиза Бальтазар

Мне очень понравился. Сегодня пересмотрела его ещё раз. Рекомендую.

Ирина Ковалевская

Постараюсь. Спасибо за рекомендацию.👍 🌹

Нина Савина

Стивен Хокинг, известный физик-теоретик из Британии,

Нина Савина

Спасибо. Если найду.

Луиза Бальтазар

Обязательно найдёте. Этот фильм получил Оскар.

Луиза Бальтазар

Если вам понравится фильм о С.Хокинге, могу посоветовать ещё один фильм "Игра в имитацию"- историческая драма о британском криптографе военного времени Алане Тьюринге, который взломал код немецкой шифровальной машины «Энигма» во время Второй мировой войны.

Нина Савина

Записала. В отпуске займусь. Спасибо.